1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Каркасные дома. Общие вопросы. Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь - 16

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Юзеф, 23.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miroslav85
    Регистрация:
    14.01.16
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    205

    Miroslav85

    Живу здесь

    Miroslav85

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.16
    Сообщения:
    798
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Московская область
    Всем доброго времени суток! У меня сомнения по поводу паропроницаемости ОСП. Нужно ли делать вентзазор между ОСП и утеплителем (ОСП снаружи каркаса). Или лучше обойтись без ОСП в каркасном доме? ОСП изнутри исключаю.
     
  2. svg2000
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.031
    Благодарности:
    40.789

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    22.031
    Благодарности:
    40.789
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Зря. Много меньше шансов сюрприз заполучить.
     
  3. Jammeica
    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    289

    Jammeica

    Дмитрий Александрович

    Jammeica

    Дмитрий Александрович

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Москва
    Предвижу ответы знатоков: делайте хорошую ПИ.
     
  4. romaniff
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    224

    romaniff

    Живу здесь

    romaniff

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Было похоже, что это где-то в платформе снизу или в стене. Но так, может и искажения из-за звукоизоляции в стенах и перекрытии.
     
  5. logi2121
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    11.412
    Благодарности:
    27.901

    logi2121

    Да, я действительно Окнороб.

    logi2121

    Да, я действительно Окнороб.

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    11.412
    Благодарности:
    27.901
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на этом форуме сидите через водопровод?
    Из интернета товары имеют свойство переползать в почтовую посылку.
     
  6. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    А зачем покупать в магазине. :faq: При это переплачивая свои деньги. Я так разбалован оптовыми рынками и интернет магазинами что никогда не пойду покупать инструмент в соседний магазин. Максимум могу пойти на рынок, зная что продавец всегда мне делает существенные скидки. А так интернет магазины рулят. Я даже несколько раз сдавал товар в инет магазины. Просто потому что мне не подошёл (не понравился) товар.
     
  7. -Калямба-
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    52

    -Калямба-

    Живу здесь

    -Калямба-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    52
    Подскажите а каким скотчем лучше всего склеивать пароизоляцию, посмотрел скотч дельта но он очень прилично стоит, что можно выбрать из изоспана? но похожее по свойствам.
     
  8. Serg7S
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    3.798
    Благодарности:
    1.762

    Serg7S

    Живу здесь

    Serg7S

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    3.798
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Приморский край
    Я частенько беру что то в сети, но с электро инструментом и еще тяжелым такое не катит.
    Почему, и так понятно.
     
  9. Serg7S
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    3.798
    Благодарности:
    1.762

    Serg7S

    Живу здесь

    Serg7S

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    3.798
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Приморский край
    С появлением Технопоинта я беру в своем городе по цене меньшей, чем в инет магазинах.
    Плюс у них есть свой сервис. центр.
     
  10. wer_fdbr
    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998

    wer_fdbr

    Живу здесь

    wer_fdbr

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998
    Адрес:
    Челябинск
    Я себе купил шурик райоби за 4.4 только ради еще 2х акб к ихней-же сабельной пиле 1201.
    Ну и запасной зарядник и сумка бонусом вышли.

    Кстати экспресс метод зарядки 12в лития в полевых условиях.
    Втыкаем в контакты мощного токосъма провода и последовательно с лампочкой 21вт или мощнее в прикуриватель.
    Мотор заводить НЕ НАДО!
    Иначе превысим магические 4.2в х 3банки =12.6в.
    Полчаса и еще десяток саморезов можно вкрутить.
    Часто так нельзя, балансировка батареи нарушается.
     
    Последнее редактирование: 09.02.17
  11. Везучий
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    7.115
    Благодарности:
    25.830

    Везучий

    Рыбинск

    Везучий

    Рыбинск

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    7.115
    Благодарности:
    25.830
    Адрес:
    Рыбинск
    Жор... Когда я был совсем молодым (сейчас остаюсь им в душЕ), был у меня отличный наставник. Печник от бога... Самоучка, вузы таких не делают. Слава о нём шла далеко за пределы области. Ездил в основном по промобъектам, по аызовам, конда совсем писец, производство стояло. Когда местные профи разводили руками. Я несколько раз ездил с ним. Приезжал, смотрел объект, ходил, слушал, нюхал, постукивал своим молоточком, типа как у каменщика. И всё молча. Это могло длиться несколько дней. Потом без сомнений рисовал мелом на дымоходе крестик, кружок и говорил, что тут засор, или футеровка оплавилась, или ещё чего. Но всегда в точку.
    - ой, спасибо Вам. Сколько денег?
    - вот столько...
    - да за что же? За то, что 1 кружок нарисовали?
    - кружки я рисую бесплатно, а деньги беру за то, что знаю, где их рисовать...
    При этом человек был абсолютно бескорыстный, часто больше половины денег мне отдавал, говорил, что молодым больше нужно. Но за копейки принципиально не работал.
    Спасибо тебе, Данилыч, за науку...
     
  12. wer_fdbr
    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998

    wer_fdbr

    Живу здесь

    wer_fdbr

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998
    Адрес:
    Челябинск
    На вопрос чем склеить ПИ из того что можно купить в магазине ответа нет.
    Ну кроме москвы.
    Общая мысль чем-то на основе бутил каучука.
    Но в магазине туева хуча разных скотчей "силач" ,"крепыш", "насмертьклейщик", "титан", "хренан" ...
    Цены от 100 до 1000р за моток.
    Из чего они сделаны абсолютно неизвестно, и будут ли вообще что-то клеить тоже.

    ДЛя себя решил использовать по возможности пленку.
    Она 3м шириной, меньше склеек.
    Края зажимать брусками под отделку кроме склейки сомнительными скотчами и лентами, это допустимо по скандинавским канонам.
     
    Последнее редактирование: 09.02.17
  13. wer_fdbr
    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998

    wer_fdbr

    Живу здесь

    wer_fdbr

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    998
    Адрес:
    Челябинск
    Классическая история про миллион и один доллар.
    1 доллар за удар кувалдой и миллион за знание куда бить.
    Но русские люди бесплатно кружки рисуют.
     
  14. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Нихрена там выбора нет. В любом сельпо выбор больше. :aga:Всё ИМХО.
     
  15. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Интересно люди анекдоты пересказывают. :)]
    Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству (чего-то). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
    Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
    Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
    И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

    Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
    Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
    Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "
    Телемастера вызвали починить телевизор.
    Тот посмотрел и неожиданно ударил по корпусу кулаком – телевизор заработал.
    Мастер говорит «С Вас 101 рубль»
    - «101 рубль за один удар?!»
    - «Удар стоит рубль. 100 рублей за то, что знал, куда ударить ».
    Существует такая байка: будто был такой случай. Знаменитая фирма «Сименс и Шуккерт» попросила у П. Л. Капицы консультацию: надо было выяснить, почему не работает электродвигатель очень важной машины. Сумма гонорара была назначена весьма солидная —10 тысяч марок. Петр Леонидович осмотрел машину, потом взял молоток и ударил по коренному подшипнику: двигатель заработал.
    Фирме стало обидно платить такие деньги, и она попросила ученого составить письменную смету на выполненную работу. Смета была такова: «Один удар молотком — 1 марка и 9.999 марок — за то, что знал, куда ударить».
    Существет аналогичный анекдот про синхрофазотрон построенный американцами, тоже не могли его запустить, приехал в командировку с НИИ невзрачный мужик - обыкновенный технарь спец своего дела каких в НИИ много, посмотрел, стукнул пару раз кувалдой по нужному месту ускорителя, всё заработало. Американцы как дети обрадовались! Восторженно захлопали в ладоши с возгласами ВАУуу! сразу стали спрашивать сколько стоит проделанная работа! Думали халява выйдет, но не на того напали. Мужик сказал по 50 центов за каждый удар кувалдой, а за то, что знал где ударить, 999 999 баксов.
    Помните старый анекдот? Сломался двигатель. Водитель машины долго подкручивает и подвинчивает детали, нажимает на разные рычажки - ничего не помогает. Подходит к нему мастер, бьет молотком по капоту, двигатель работает. Он просит водителя заплатить ему 100 руб. "За что? " - спрашивает водитель. "Один рубль - за то, что ударил молотком, а 99 руб. - за то, что знал, куда ударить", - отвечает мастер.
    "Как тут не вспомнить академика П. Л. Капицу. Работая в Англии у знаменитого физика Эрнста Резерфорда, ему понадобились деньги на эксперименты. В это время в газетах появилось объявление: "В Германии из-за неполадок остановилась крупная турбина. Кто ее пустит, получит 3000 марок". Капица немедленно поехал на место происшествия, послушал, как работает турбина, попросил молоток. Стукнул три раза по подшипнику, и турбина заработала нормально.
    Руководству предприятия стало жалко за такую небольшую работу платить такие большие деньги.
    - Выпишите счет за работу, - попросили будущего академика. И Петр Капица выписал счет: "За три удара молотком по подшипнику - 3 марки, за определение места, куда нужно ударить, - 2997 марок..."
    И т. д. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.