1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618
    Адрес:
    Москва
    Пробовал электролопату — реально не увидел как то преимуществ перед обычной. Она в основном по невысокому, рыхлому снегу и по ровной поверхности (асфальт, плитка и тп). Я по такому — обычным скребком не поднимая убираю просто везу перед собой, изредка отваливая на бок. Но скребокм — разом на всю ширину дорожки, а узенькая э/лопата — 2-3 прохода. И ещё шнурок таскать и под ногами путается, задубевший. С аккумом с этим проще, но...

    Ну вот некоторые с навесов ей снег скидывают — наверное тоже вариант—сама откидывает, не надо навесу лопату ворочать.

    И таки да — 50-70м2 это не каждым бензиновым быстро, особенно если присел и слежался немного. А щебенка под снегом— это вообще жесть. Я, делал въезд и пока насыпана щебенка над трубой — первая, же зима сказала мне — что это оставлять нельзя, надо крыть любым покрытием, только не оставлять под ногами эту мелочь. Летом хрустит, зимой, — соскребается. Или просто неприятно под лопатой, или летает как пули из под снежинка.
    Имхо.
     
  2. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну купите удлинитель морозостойким кабелем, не дубеет.
     
  3. vit54
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    304

    vit54

    Живу здесь

    vit54

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Домодедово, Востряково
    Для зимы купите кабель КГ, и не будет дубеть.
     
  4. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618
    Адрес:
    Москва
    Основным недостатком было
    Но почему-то никто из вас решение главной проблемы (за соизмеримый ценник) не предложил. Зато быстро нашли способ чуть уменьшить небольшое усугубление большой проблемы путем замены одного провода на другой. Так себе модернизация. Шило на мыло предложено.
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Честно говоря, я не понимаю этого вида техники для снегоуборки. Слишком узкое и не однозначное. Проводная техника для коммуналки... Такое себе. Пластиковые поделки на батарейках более рациональны, но небольшая работа по времени из-за маломощных батареек и их стоимость минусит и этот вид техники. Увы, рынок пуст сейчас, нет нормальной техники типа одноступеньчатых легких колесников с 40/50см ковшом и небольшим весом, для быстрой уборки тропинок при постоянном проживании. Как и прежде, "Сахара" рулит...
     
  6. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Москва-Истра
    На авито много электролопат продают. В комментариях некоторые честно пишут - исключительно для ровной поверхности, можно почистить пару машиномест, при условии что есть куда отодвинуть снег, так как бросает она снег исключительно перед собой.
     
  7. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ключевое слово было "дубеет", или вы даже не читаете, то что печатаете? Хотя, судя по количеству постов не удивительно.
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  8. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    819

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Вот такие в продаже есть. Но не видел, чтоб кто то покупал. ценник 26...28 тыс. руб.
     

    Вложения:

    • 163349.0x96.jpg
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.232
    Благодарности:
    425.386

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.232
    Благодарности:
    425.386
    Адрес:
    Уфа
    Я покупал попробовать. Так что уже видели. :)]
     
  10. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Это стандартный одноступеньчатый. Тяжеловат, да и пузом толкать как-то не хочется...
     
  11. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618
    Адрес:
    Москва
    Это вам так кажется. Многие остальные тоже все поняли правильно. Что провод — это нонсенс для подобной техники. А задубевший — это доп зимний бонус. Но можно как угодно читать, как больше нравится!
    :aga:
    Ещё есть культиватор, некоторые их мото- переделывают в электро- — аналогичная дичь. Хотя тоже находится узкая ниша — маленький электрокультиватор для парника/теплицы, где все ровно, рыхло и надо просто перемешать грунт. И выхлоп под крышей не мешает.
    С другой строны — кто переделывает, тот пользуется и им даже кажется удобным. Иногда.

    ЗЫ Это при том, что я сторонник электричества в части дачной техники, в частности пила (цепная), косилка, триммер.
     
    Последнее редактирование: 04.12.22
  12. 1poshel
    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    108

    1poshel

    Живу здесь

    1poshel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    СПБ и ЛО
    Вчера супруга загорелась идеей купить эту самую зеленую электролопату на батарейке, ну собственно и приобрели. Сразу приобрели аккум повышенной емкости, на 4 А, и правильно сделали, ибо родного, комплектного хватает на 15-20 минут. Допа хватает на гораздо больше, заряжал только раз, не могу сказать точно када он разрядится. Брали в Леруашке, кстати цена на аккумы повышенной емкости у них самая демократичная. Ну на али еще демократичней, разумеется)
    Сегодня лопатил много чего - дорожки, парковку соседу, тропинки и тд.
    Впечатления не однозначные.
    Во-первых - она довольно увесистая и через 5 минут начинает ныть спина, если ее тащить на весу.
    2е - к ней надо приноровиться, ибо ее надо именно толкать.
    Это проблематично, если покрытие не гладкое, например те же ямки, кочки, трава, которую не успели состричь осенью, на щебенке - вообще жесть, пуляет камнями как из рогатки, но это если щебень не примерзший, в противном случае чревато дефектам лопасти.
    Идеальна на гладких поверхностях - лед, плитка, брусчатка, на ковре ниче так)
    На утоптанных тропинках - тоже хорошо двигается, главное их сформировать. Ради эксперимента почистил сегодня общественную тропинку от шоссе к поселку, длина 25 метров, за 5 минут, два прохода и отлично. Хорошо работает на свежевыпавшем снегу, на слежавшемся сильно сомневаюсь, что будет также эффективна, но посмотрим - еще придется лопатить дорожку к сараю, там йолка хранится, через неделю проведу эксперимент.
    Поскольку выброс только вперед, категорически не рекомендую чистить против ветра, это конечно красиво, но очень мокро)
    Мой вердикт - удобная зимняя игрушка для дорожек и небольших площадей, в дополнение к обычной лопате оч хорошо пойдет, ибо порой электричкой не везде можно влезть.
     
  13. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618
    Адрес:
    Москва
    Судя по вашему описанию (что собственно подтверждает и мой опыт несколько-летней давности, что и написал чуть ранее) — это все и обычной лопатой делается. Причём с теми же усилиями можно сказать. Свежий рыхлый снег высотой до 5-10см — просто "везу (толкаю)" перед собой метров 10 лопату шириной 35см, потом откидываю вбок. И ещё 10м. И тд. Ну, или 5м. Время — наверное столько же. Но вес лопаты — кило с небольшим вроде (фискарс). Все остальное — бензо снежник. Но это совсем другая история.
     
  14. 1poshel
    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    108

    1poshel

    Живу здесь

    1poshel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    СПБ и ЛО
    да не хочу уже обычной лопатой, мне спина уже пару раз кря сказала, плюс у меня травма плеча, там железка, что тоже не способствует лопату дергать. Я даже "обычную "лопату не стал покупать перед сезоном, взял с доп ручкой, как по мне - весьма удобная штука. Да и в планах еще воздуходувку взять, уже без аккума и зарядки ибо они есть от батареечной лопаты. Ну, каждый развлекается как может, это понятно
     
  15. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.348
    Благодарности:
    12.618
    Адрес:
    Москва
    Да тут дело такое, что усилий по такому снегу и обычной, лопатой немного. Именно что — такая электро-игрушка по большому счету не убавляют усилий, а скорее добавляет. Тк весит немало.
    Но хоть с аккумулятором нет провода.
    Лопатой по такому снегу, что может убирать такая электрика — я, просто перед собой, везу. И на бок скидываю, можно сказать не поднимая.
    Я ещё мог бы понять одноступенчатый, с хоботом. Он хоть повыше берет снег и в сторону отбрасывает.
     
Статус темы:
Закрыта.