1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexkuzko
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17

    alexkuzko

    Участник

    alexkuzko

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Да, я читаю темы всегда прежде чем начать задавать вопросы. Аналогично выбирал газонокосилку и триммер. Выбором доволен. Хочу выбрать такой же хороший аппарат под мои нужды и для уборки снега.

    То что там намеряли очень даже неплохо т. к. нагрузка нагрузке рознь (т.к. 3 кВт это почти наверняка мощность блокировки), да и 2.2 кВт это в любом случае лучше чем заявленные 2 кВт у других (и реальная тогда будет также ниже). А вот какие модели ЛУЧШЕ, я пока ответа не нашел и не увидел.
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Боюсь из электрических их просто нет.
     
  3. alexkuzko
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17

    alexkuzko

    Участник

    alexkuzko

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Ну я это и про газонокосилки уже наслушался ;) Да - они слабее, да - есть ощутимая деградация в мощности после использования примерно половины аккума, но даже ее по моим ступенькам тягать тяжело (особенно когда уже налипла трава) - а самоходку/бензинку - невозможно. И с ней у меня при стрижке раз в неделю нормальный газон второй сезон.

    Вот была бы Makita снежик аккумуляторная - не задумываясь взял т. к. есть два комплекта аккумов. А в другую экосистему влазить я не вижу смысла (плюс аккумуляторные даже 80В/82В априори слабее 220В). И остаются из транспортабельных только электрички.

    ...хаять я и сам отлично умею, в любой теме могу быстро обосрать всё, кроме условного лидера/идеала. И в целом перфекционист - но при заданных условиях я не могу тягать тяжелый снегоочиститель, и строить ему какие-то пандусы (которые, разумеется, засыпет снегом) - это идиотизм. Дэу, "патриот", "чемпион" - всё "голимый Китай" - отлично. Но какой производитель не голимый? Если вы не знаете - то и называть их голимым Китаем некорректно т. к. это нормальный Китай (ибо другого нет). А если есть - так назовите же их! А может есть и вообще НЕ Китай и хороший к тому же? (я пока не нашел, хотя уже активно прореживаю список всех производителей и моделей, доступных на рынках РФ/РБ)

    P. S. Я уже был готов газонокосилкой по снегу ездить (если бы она грести могла...), так меня этот долбаный снег достал (первая зима в доме), вот только это рядом надо с тачкой ездить чтобы снег вытряхивать ;) Да и объем снега несопоставим с объемом травы, поэтому это фантастика.
     
  4. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Дзен... Ну да, есть немного...:)] В том бюджете, что Вы рассматриваете, неКитая - нет.

    Ищите Торо, если Вам так нужен одноступеньчатый проводной, это не Китай на 100%.

    Спокойнее. Эссе оставьте для других ресурсов. Площадь убираемой территории и бюджет покупки?
     
  5. alexkuzko
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17

    alexkuzko

    Участник

    alexkuzko

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск, Беларусь

    Хорошая шутка... похоже что там была (!) одна модель Toro 38302 (на 1.8 кВт и с пластиково-резиновым шнеком) и всё. Отзывы от 2018-го года, новых нет, поставок нет, в наличии нет... В общем, это вообще не вариант, к сожалению...


    А где как не тут писать эссе? :)
    Вообще площадь плитки (всей-всей) - 300 м2. Но реально часть ее не будет убираться зимой. Поэтому можно остановиться на цифре 200 (250 макс). Из них 150 это те что обязательны к уборке, а 50-100 - желательны.

    Бюджет - я собирался потратить не более $500, но можно рассмотреть варианты если переплата идет за реальное улучшение (например, снижение веса или повышение мощности или лучшие материалы)
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    У вас там ассортимент не отличается от российского? Может что забугорное есть?
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Зря нос повесили. Крайняя поставка была действительно в 2013м году. А видел его в продаже в том году на строительном рынке. Тема не моя, но отметил его для себя. Интернет - интернетом, рынок техники гораздо шире. Металлошнеки на этом классе - редкость, обрезиненные идут уже на одноступеньчатых бензинках.
     
  8. alexkuzko
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17

    alexkuzko

    Участник

    alexkuzko

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Боюсь, что не сильно отличается, иногда даже хуже - заказываю из РФ т. к. здесь нет. Польша рядом - но что газонокосилки, что снегоуборщики - все в списке запрещенного к ввозу частниками. Поэтому не вариант.
     
  9. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    По поводу веса... Это как раз тот случай, когда малый вес - минус, в отличии от любой иной техники. Раз уж подсели на батарейки, то и СУ надо с таким же слотом. Провод, надысь, выковыривали из шнека Гринворкса, лишний раз убедился в неудобстве... Соседу посоветовал тросик натянуть с кольцами и удлинитель подвесить на них и сдвигать удобно и под шнек не попадёт. Обиделся...с троллейбусом аналогия... :)]
     
  10. vvet1805
    Регистрация:
    12.04.21
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    896

    vvet1805

    Живу здесь

    vvet1805

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.21
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Курск
    Мне понравилась вот эта лопата, кидает снег достаточно далеко. С учетом того что более дорогие варианты не настолько хороши, насколько дороже, может стоит присмотреться ?
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Вот это новость... А участникам ВЭД, можно?
     
  12. alexkuzko
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17

    alexkuzko

    Участник

    alexkuzko

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Так если бы - нет же макиты. Я хотел для пробы/прикола взять лопату Deko ST21 (на 20В) - там заявлено что Li-on 18В от макиты подходят - так и и эти Деко у нас уже не продают!

    А разве есть еще модели, куда можно макитовские 18В (может парой чтобы 36В было как в газонокосилке) вставить? Я так не нашел.

    Провод, да, неудобно, но при равной стоимости с проводом будет мощнее/лучше...

    Я не участник ;) И судя по тому что даже ИП (инд.предприниматели) не возят, видимо есть причина. У нас аналогичная проблема была/есть с мойками высокого давления. Не говоря уже о том что у нас 35 кг лимит есть и по стоимости тоже, а за превышение по-конски платить надо - поэтому это не вариант.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    @alexkuzko, китайцы под любые акб делают переходники.
     
  14. ДмитрийЕрмаков
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Московская область. Удельная
    Подскажите други какой самый мощный электрический от 220 снегоуборщик? Про дэу пишут что реально там меньше 2000вт. Может еще какие есть?
    daewoo dast 3000E
     
    Последнее редактирование: 14.12.22
  15. ДмитрийЕрмаков
    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    ДмитрийЕрмаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Московская область. Удельная
    Кто-нибудь проверял сколько реально в yard FOX 5633Е, а то дэу что то пропали из продажи.
     
Статус темы:
Закрыта.