1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeyKa269
    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145

    SergeyKa269

    Живу здесь

    SergeyKa269

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145
    Адрес:
    Кашира Мос. обл.
    Может хватит уже ... ? Я вот снег убираю на следующий день, а не жду две недели пока он слежится ;)
    Ну или не убираю дороги по 200 метров.
    Но если не успел или трактор не приехал тогда да только бензинка. И убеждать человека с 15метрами дорожки и стоянкой под одну машину купить Хускварну с подогревом ручек за 150 000 (или сколько она сейчас?) это не хорошо
     
  2. SergeyKa269
    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145

    SergeyKa269

    Живу здесь

    SergeyKa269

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145
    Адрес:
    Кашира Мос. обл.
    Немного всё-таки не так. Это вы живёте в мире футбольных полей и загородных трасс. Не у всех так. Думаю что процентов 90 из тех кто просит совета площади "под лопату" :aga: Просто хочется облегчить себе труд, ну и у всех же есть и мне надо.
    И не все приезжают на место чистки раз в месяц.
    Так то у меня есть оба снегоуборщика. И если бы мне не надо было чистить иногда за воротами то бензиновый в жизни бы не окупился. Ну вот вы, если надо почистить вчерашний снег на тропинке 20 на 0.9 м будите заводить "трактор"? Да его разворачивать дольше. Пока он будет 5 минут греться я электричкой уже пробегу и уеду на работу.
    И не надо мне через сугроб лезть к розетке ;)
    Но даже подъезд к воротам 25 на 5 м я конечно электрической даже не пойду чистить:)]. Тем более 120м до главной дороги.
    Кстати, думаю что бензиновый за 15-20 тыр приведет к "дым, весь в ГСМ, свечи надо менять, клапана регулировать"... Есть у меня в одном месте дешовый китайский генератор - его пока заведешь уже весь мокрый, злой и нафик не нужно это электричество:)]. Дешовый Китай он такой. На моём тросик оборван до половины. Второй год лень поменять. Он и половинкой заводится с первого раза. И масло бы надо проверить хоть раз в три года. Кстати в редукторе как часто смазку меняют? :)]
     
  3. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613
    Адрес:
    Москва
    Какие то противоречия налицо! Кроме
    Если приезжать раз в месяц — то снег точнее не "вчерашний" (а вот и вчерашнего может быть столько, что...). Если это пмж — то дело явно не ограничивается, одной дорожкой 20х0,9.

    Облегчить труд — конечно хочется! Но то, что его реально может облегчить (заменить лопату, как вы, говорите) — должно весить как лопата, быть таким же мобильным и быть всегда под рукой. Например — приезжаете вы с работы, а до ворот и от ворот до дома... выпал снежок, как позавчера в нерезиновске. Кроме лопаты в, багажнике я не вижу альтернативы. Ну или чего то аккумуляторного, но... Оно будет или в разы более громоздким и неудобным (немобильным) или это будет недоразумение, типа электролопаты без хобота, когда даже малейший, ветер делает невозможным её использование (в отличии даже от обычной лопаты из багажника, которой можно пробить тропинку до калитки, за которой стоит бензинка).

    И вот с чем обычно нет проблем — так это с заводкой китайского двигателя. Если конечно он не выработал свой, нередко не великий ресурс. Гена, кстати — наверное самый убивающий (по быстроте) движок агрегат.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    @SergeyKa269, немного преувеличили. Впрочем, как все владельцы сетевых. :)]
    Как по методичке.
    Я вот захожу в гараж, дернул за шнурок, через минуту уже еду, точнее едет снегоуборщик, я просто держусь. и чищу. Не дольше, чем провод распутывать и сворачивать. Ну да все равно не поверите же:)]. Вы живете в страхе вибрации, дыма, грязных рук и...клапанов.:aga:Упоминание последних меня умиляет.
    Как альтернатива, аккумуляторный. Да, удобно. Но пока несовершенно.
     
  5. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и не трать время на свои выводы, тут что забыл?

    Что с таким упорством, делает адепт бензинки в теме про электричку? Это извращение или в детстве током ударило?
     
  6. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613
    Адрес:
    Москва
    Скорее — дорого. Овер-дорого. За деньги — думаю можно и "совершенство" получить. Но стоить будет...
    А, главное — что возникает парадокс — для нор альнлй, уборки требуется не только быстро крутиться но и вес, масса, чтобы не таскать его на себе, а он сам ехал. Но тогда — таряется смысл практически — бензинка впятеро дешевле, но выполнят те же функции.
    А лёгкий и мобильный, типа лопаты на аккумуляторе (лопаты, обычные, механические, кстати нередко имеют массу 1,5 или даже 1кг — электро даже близко не может приблизиться к этому) — видимо с конструктивом пока что то не додумали и эффективность — очень узкоограничена неким идеальным набором условий — ровная твёрдая поверхность, лёгкий свежий снег, маленькая высота покрова, полное отсутствие ветра (ну или очень легкий попутный, в спину, лучше немного вбок, причём когда дойду в одну сторону — ветер желательно развернуть, чтобы не идти обратно и не начинать с исходной точки второй проход :)).
     
  7. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.826

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.826
    Адрес:
    Москва-Истра
    Я уже выкладывал видео, как чищу снег на крыше веранды. В прошлом году чистил три раза за зиму. То есть не выскакивал на крышу после каждого снегопада. Снег был слежавшийся. Но аккумуляторный 40V кидал этот снег. Да, тяжело брал, на примерно 35 кв. метров не хватило 4Ач аккумулятора, пришлось вставлять второй. Но тем не менее снег почистил.
     
  8. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.345
    Благодарности:
    12.613
    Адрес:
    Москва
    Пытаемся предостеречь от неоправданных и опрометчиаых поступков! Разъяснить — что и как. А каждый, конечно, сам решит — готов рискнуть или нет. Но вооружённый всем набором знаний и мнений, а не только восторженно-рекламных!
    :victory:

    ЗЫ но по первости всегда можно недорого попробовать купив на какой нибудь авите бу и попробовать. Хотя бы с проводом. Лопату можно в не сезон наверное от 3,5-4тр купить. И проверить. А заменить на аккум вариант — несложно (но дороже), если в принципе устроит такой конструктив.

    А ссылка на видео есть?
    На самом деле на крыше — может быть. Но опять же, возникает вопросы — зачем чистить крышу (она сделана нерасчетно слабой?) и второй — обычной лопатой сильно ли сложнее, чем с уборщиком лезть на крышу?

    ЗЫ нашёл видео. Ну да, наверное имеет место быть. Но вопрос про факт необходимости уборки — остался. Требовательность крыши к регулярной уборке — не есть гуд. Точнее — вообще нонсенс, по сути. А если снега много за раз? А если не успели? А если...
     
  9. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.826

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.513
    Благодарности:
    1.826
    Адрес:
    Москва-Истра
    Ну какую купили - досталось от прежних владельцев. Чищу потому, чтобы успокоить себя.
    Лопатой кидать тяжеловато. Слежавшийся снег не сдвинуть, нужно именно кидать. А носить далеко.
    Снегоуборщиком удобно ещё и в том плане, что он кидает дальше, чем я вручную лопатой. Снег с крыши летит сразу на газон, не нужно его вначале кидать с крыши на дорожку, а потом с дорожки на газон.
    Вот если снег вначале кинуть с крыши на дорожку, то потом этот снег "электричка" уже не возьмёт.
     
  10. SergeyKa269
    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145

    SergeyKa269

    Живу здесь

    SergeyKa269

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    2.122
    Благодарности:
    2.145
    Адрес:
    Кашира Мос. обл.
    Эмммм. А вы точно мой пост читали?
    ПыСы. Вы хотя бы картинки аватаров запоминайте. Ну на пару последних страниц
    Про методичку это да, сейчас модно. Сказал про нее и даже слушать оппонента не надо, противник повержен.

    Какие противоречия?
    Странно у меня при ПМЖ ограничивается. Это то что чистится сразу, а когда не "генеральная уборка".;)

    Так то я в Кашире живу. Как сказали синоптики снега у нас выпало больше всех в МО. ;)
    Приехал с работы. Прошел по снегу 20 метров до веранды. Взял эл. лопату и прошел до ворот. Через 5 минут приехала любимая с ребенком и пошла в дом. После ужина завел "трактор" и почистил стоянку и подъезд к дому.
    В чем проблема? А у соседа дорожка от калитки 5 метров. От дороги до калитки 10. Зачем ему бензинка?

    Про китайские дрыгатели высказал свое предположение. Я конечно не про Ланчин и прочие китайские бренды. Я про тот Китай что стоит копейки. Тот Гена из таких. Он с молоду не заводился

    Забыл что с утра накануне и утром на следующий день ещё раз проходил.

    ПыСы. Напомню для незапоминающих чужие посты. У меня на 20 м дорожки 8 ступенек. Трактор их плохо переезжает. А если ехать задом то тогда не чистит гад такой:)]
     
  11. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Если это узкая тропинка, то ему и электро не нужно. Обычной лопатой будет быстрее чем провода разматывать. А если это широкий заезд для машины, да ещё и снежная сторона, то маленький бензиновый типа мтд 56 очень хорошо впишется.
     
  12. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Так по мокрому укатанный и после подмерзший снег не всякий трактор осилит. ну и промеж нас еретиков скажу что в прошлом году пробовал пробивать в огороде до бельевой веревки тропинку. снег не пушистый, но и не наст, не утоптыш. глубина 25-30см. брал как милай. не с первого прохода, но первый раз толкаете, сколько он осилил столько перекинул, остальное через него перевалилось. оттаскиваете назад и делете повторный проход, и все. скажу по секрету, такой слой снега ни скребком (скреппером), ни лопатой с первого раза не уберете, только если это не уплотненый снег, какой бывает на крышах домов и постороек. тот, да, режете как масло и таскаете на своем горбу, на сколько сил хватит.
    Резюмирую: каждый вид техники выбирается под определенные потребности. если у вас территория как пару-тройку футбольных полей, да высота осадков за неделю под метр-полтора, то вам спец технику надо закупать, как в японии. если до полуметра, отдаленность от розеток и есть место для парковки, то бензиновый снежик или мотоблок с навеской. если довольно ровная и обширная площадка- электрический снегоуборщик,(он любит ровную местность, так как пластиковый весь, почти). если это крыша, узкие тропинки, площадка перед крыльцом 3х3метра, то берите электролопату.
    теперь шнур или аккум. со шнурком техника как бы более стабильна и более работоспособна по времени. с аккумом работать легче, но и меньше по времени. со шнурком дешевле чем с аккумом, шнурок легче заменить чем аккум, и дешевле, и подручнее, и выбор велик, и даже цвет, сечение, морозостойкость. со шнурком опаснее: 220вольт + мощность установки + снег (читай вода) не очень дружелюбные зверьки в ваших мокрых руках, шнурок под ногами путается, на шнек мотается. У аккума срок жизни не велик сам по себе, да и на морозе что литиевые, что никелькадмиевые высаживаются быстрее чем на экспозиции в теплом магазине.
    А с бензинками не скучнее. Они тяжелее, множество разъемных соединений не любящих вибрацию, приводной фрикцион имеет место быстро помирать, хлипкость дешевых конструкций, обслуживание бензинового двигателя, хранение бензиновой техники отдельный момент. их тоже надо отттаивать время от времени, и если стоит на улице, то его еще надо завести перед использованием. и не рассказывайте мне как они легко заводятся. с карбюраторами имел разные отношения. на днях заводил мотоблок в +2градуса, завелся только после основательного прогрева строительным феном.
    Если сравнивать в рамках моих потребностей то: площадка перед крыльцом 10х12метров,перед воротами участка (въезд) 5х25метров, тропинки, дорожки по мелочи, площадка под бельевой веревкой, со всем эти легко справляется электрический снежик. причем у меня не брусчатка, не асфальт, не бетонное покрытие. территория покрыта землей и камнями. снежик храню и оттаиваю в прихожей. он легкий, но не компактный, но и это решаемо. выбрал я его из расчета что за 10тыщ кровных бензинку я не куплю, да и мотоблок есть. этим летом провел розетку к воротам. теперь могу чистить подъездные пути на расстоянии 40метров от дома.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Точно. Ваше же?
    Да его разворачивать дольше. Пока он будет 5 минут греться
     
  14. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    а если у человека на подъем лопаты квадратную мышцу спины защемляет или что-то там еще? вот вы люди интересный народ: посетители зашли в тему электричек и интересуются что взять, причем обосновано хотять электричку. нет жэж надо им втирать про прелести бензина или более того про снеговые лопаты, про их прелести, и про то как замечательно ими махать хоть 5 но метров дорожки
     
  15. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Быть может он у вас стоит в относительно теплом гараже, сарае? а мой мотоблок с карбовым движком кадви (аля лифан) стоит под продуваемым навесом, и заводил я его последний раз в сентябре. летом после долгого простоя тоже нехотя заводится. но то лето и испарение бензина другое и приготовление топливновоздушной смеси тоже. а тут и воздух сырой, и длительный простой, и холодный двиг. тем более каждый день заводить дырчик и шастать с ним по двору, чет не прельщает. я чищу снег на выходных, вот там поинтереснее, и толще слой и пыли больше. а по поводу бросков, то мой точно через 2метровый забор перекидывает, ну наверное на расстояние 5 метров точно. ну и опять же финансовый вопрос, 10 тысяч против 35-40 в минималке, ну и расходники сравнивать даже не стоит. поверьте не все могут позволить себе купить надежный снежик бензовый, потому берут разные интерсколы, ресанты, зитреки, и т. д. потому что хочется, но не на что. ведь в интернете так красиво рассказывают.
     
Статус темы:
Закрыта.