1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Насчет финансов, я согласен. Они дешевле. Ну так редко же об этом пишут, хотя криминала никакого нет. Находят другие аргументы, почему купили. Дым и сложности понятно, а вот Ваше "множество разъемных соединений не любящих вибрацию",улыбнуло.
    Живут они в холодном гараже, если что.
     
  2. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    толкать надо, не спорю, тяжелее чем лопату раза в два (эт если на лыжах).в стандарте снег утоптанный не грызет, там скребок пластиковый и сразу зазубрины получаются. поэтому я делал накладку из дюрали, так она, редиска, втыкается в снег как стамеска, останавливает только то что корпус снежика пластиковый и может лопнуть. ну 100 метров дороги может и я не стал бы чистить, лучше уж раз в месяц разогреть мотоблок и отвалом в трактор поиграть:)у меня удлинитель 40метров, я показывал в своей теме, и кабель там кг, -20 ему не помеха. и еще если я не ошибаюсь то в -20 снег не должен выпадать, поправьте меня если не так, я очень давно перехал из Сибири в Поволжье, но когда работал за Нижневартовском то тоже наблюдал такую же картину. когда идет снег то на улице довольно таки тепло.

    можно подитожить: мы все хвалим то что у нас есть, и хаим то чего нет, или не распробовали, или боимся попробовать.

    А что тут такого. чем больше соединений тем больше вероятности что что-то открутится, тем более собирают на сырые метизы. ну не будут китайцы метизы прочностью 8.8 или тем более 10.9 использовать.
    А вот про холодный гараж поподробнее. Как Вы наколдовали хороший запуск холодного карбодвигателя ручником?
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Никто не хает. И если что, то я попробовал, как и многие, и электролопату и электроснежник и одноступенчатый с резиновым шнеком бензиновый. А также электротриммер, электрокосилку. Поэтому знаю и возможности и недостатки.
     
  4. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    ну так это ж хорошо. значит вы как гуру должны разнимать спорящих и объяснять, что каждому по потребностям. как мировой судья и сведущий наставник.
    а я вот триммер и косилку липистрические побоялся бы использовать, там режущие части и если посечет кабель то и коротнуть может.

    на метизах класса5.5 тянется резьба при затягивании. затягивание с определенным моментом требуется если используются пружинные шайбы. к тому же не комильфо использовать откровенный сырец на таких инструментах, где вращающиеся механизмы и приводные части.
    Чот у меня не получается так легко растыркивать свой дырчик
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Там где нужен определенный класс, там и китай ставит нужный, поверьте.
    Бензинка она любит, когда с ней договариваются, согласен. Нужно знать характер. Электро в этом плане намного проще. Этим и привлекает. Но возможностей и удобств меньше. Я любопытный, купил ради интереса. Но быстро понял, что маленький бензиновый удобнее для меня.
     
  6. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    Сегодня купил третий снежик в хозяйство. Есть тяжелый, относительно, Cab Cadet 528, 2006 года, пока проблем не создавал, все родное, за исключением одного ремня и троса. Четыре года назад купил ДЭУ -3000, электричку, для уборки во дворе. Лопату заменяет, спина говорит спасибо. Но, чуть проморгал - снегу много или, не дай Бог, слежался, да еще с коркой, беги за лопатой или тащи большого, а у меня это вызов помощника - ступеней много. Короче - так себе помощник, кривой инвалид (это я про ДЭУ). Купил сегодня маленький бензиновый. Обкатал, прокатившись по двору, там, где чистил ДЭУ. Что сказать, другой коленкор. И дальше и легче, и приятнее в работе.
    Буду ли продавать электричку? Пока не решил.
    Да, вся техника стоит в относительно теплых помещениях.
     
  7. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    ну вот тут я с вам соглашусь, что бензинки лучше в плане мощности, автономности, самоходности, крепости (они ж железные) но в электричках свои изюминки. а из аккумуляторной техники я бы пользовался шуриком ну и болгаркой наверное. остальное не рационально. циркулярки, косилки, снежики-они все многопотребляющие, а аккум для этого плохой источник. либо он быстро будех разряжаться, либо аккум будет как из того Ералаша (два чемодана к электронным часам)

    это который маленький? если не секрет? потому как видел бензиновые в электроподобном формфакторе. для общего понимания
     
  8. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Надеюсь не такой. отличие в автономности и в большем весе.
    kraton-gsb-6-5-big-1.jpeg
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Да, похожий. 4 лошадки мощность, шнеки лента, вес килограмм 28. Резиновые шнеки немного двигают вперед при работе, помогают.

    Правда понятие относительное. Некоторые до такой степени начинают верить, что начинают утверждать, что, например триммер мощностью 400 вт полностью заменяет бензокосу в 45сс. И никакие законы физики и электротехники им не доказательства.
     
  10. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    да ну его. ну вот это точно ни в какие ворота. такого по двору таскать никакой радости, и уж извернуться им не так легко наверняка.
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Вот поэтому...:)]
    Хотя максимум очищаемая площадь не больше 400 м² .Дело не в этом.
     

    Вложения:

    • 20170206_121429.jpg
  12. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    они постигли свой дзен. может у них газон ножницами стриженый, а триммером они пух сдувают. лично не работал. но старым бензотримом с пильным диском с разгону пилил в несколько проходов поросль кленов до 40мм в диаметре. а вот електро только бы пощекотил.

    а вот это уже либо зависимость (как наркотик) либо коллекционирование:super:
    левый дальний угол, вражеский желтопузый лазутчик, правее пылесос на колесах? а вот в правом углу вроде как газонка стоит? бензо?
     
  13. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Так мыжцу защемляет или нет? Или защемляет только на подъём, а на толкание не защемляет? А если что то другое? :)]
    Если проблема с мыжцами, то однозначно бензиновый с электрозапуском. Взяли его тихонько за ручки и погуляли с ним :)]
    Ну так пришедшие должны выслушать всех и принять своё единственно верное решение.
    Вот купил я себе электролопату Техас, покупал для чистки крыши, если снега много навалит. Опробовал её во дворе, понял её возможности... Теперь если снега мало, то чищу ручной лопатой, если средне, то ручной лопатой по сторонам, а потом бензинкой выкидываю подальше. Если много снега, то бензинкой сразу. Но желания брать Техаса для этих целей у меня не возникло ни разу. Так и стоит... Ждет крышу.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Если у вас штук 5 молотков, то это как назвать? Или одной кувалдой и финишные гвозди забиваете и гвозди на 200? Это удобство просто.
     
  15. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    3.024
    Адрес:
    Ижевск
    Не понял вопроса, про какой Вы спрашиваете. Если про ДЭУ, то он самый мощный из существующих
     
Статус темы:
Закрыта.