1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Spar, 22.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rusmashin
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    34

    Rusmashin

    Участник

    Rusmashin

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго здоровья! Приобрел и испытал s400 от Hyundai. Покупал в Волгограде с доставкой в Москву (8700+350). Аппарат понравился: сделан добротно, крепеж затянут насмерть, весь на подшипниках (смазывать просто негде). Немного напрягает отсутствие ремня привода шнека: нет ни в магазинах, ни в сервисе. Работает по сухому снегу великолепно. Справился с наметенными сугробами выше метра высотой и при наличии смерзшихся "прослоек". А 1-2 апреля успешно боролись с подтаявшим и мягким снегом, но чувствовалось напряжение аппарата (ремень проскальзывал и двигателю было тяжело), но он справился.

    П. С. Реально мешают колесики на рыхлом и подтаявшем снегу. Надо думать о лыжах...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.01.16
  2. Flink
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    124

    Flink

    Живу здесь

    Flink

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Волоколамск
    Всем привет!
    Зима не за горами...чуток переделал лыжи на снежике, за основу взял идею Acha33!...

    IMG_3129.JPG IMG_3131.JPG
     
  3. Dimonier
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Dimonier

    Участник

    Dimonier

    Участник

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    село
    В прошлом году надоело каждые выходные по несколько часов лопатой махать, решил к будущей зиме купить электрический снегоуборщик (с бензиновой техникой у меня отношения плохо складываются, да и шумная она).

    Посмотрел, что сейчас продают в интернетах... и в результате выбираю между Stiga Snow Electric 45 (высокая мощность при небольшой ширине ковша => большая дальность выброса, бренд, относительно легкий) и IKRA Mogatec ESF 6020 (широкий ковш, большая рабочая высота, фара).

    Планирую чистить раз в несколько дней площадку перед домом, дорожки вокруг дома, дорогу в переулке (50 х 4 м).
    Что лучше выбрать по мнению владельцев подобной техники?
     
  4. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Dimonier, 50 х 4 метра - будет. критично для электро.
    Это из личной практики на 36 метрах.
    На первых порах будет радость - по сравнению с лопатой :) а потом придет понимание,.что самоходная бензин/техника (от 8,5 л/с) рациональней.
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    В этот момент надо вернуться к лопате. ;) И потом... опять наступит радость. :)] И так по кругу. :victory:
     
  6. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Периодически, иногда - пару раз в день, 50 х 4 м - должна быть сильная мотивация - вернуться к лопате :)
     
  7. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    Я, купил бы этот, при большей мощности и меньшем захвате дольше прослужит, идеальный вариант 2 кВт на 40-45см захвата.
     
  8. osa4757
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    284

    osa4757

    Живу здесь

    osa4757

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Химки
    Приобрел вчера Texas ST 1300 за 3000р. Выпущен в июле этого года, будем надеяться прошлогодние проблемы с ними не повторяется. Правда не углядел, что хомута для крепления ручки не хватает, а ехать за ним неохота, буду самодельничать.
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Поздравляю! Хорошая лопата:super:. Я покупал в позапрошлом году, пока работает без замечаний. То-есть тогда такого косяка не было. Будем надеятся что и в этом году все будет нормально!
     
  10. Houme
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459

    Houme

    Живу здесь

    Houme

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459
    Адрес:
    Москва, север Подмосковья
    Всем доброго дня!
    Вот и приближается очередной сезон сомнений и выбора снежника).
    Два года собираюсь купить снежник. Сначала, как и все, зациклился на бензиновых. Брал у соседа в позапрошлом году несколько раз самоходный бензиновый и сам чистил у себя территорию. Вроде неплохо, но этот уборщик, хоть и самоходный, но под 130кг, марку не помню.
    Пока почистил у себя - устал. Подумалось, что это так в первый раз, но во второй и третий разы тоже немного напрягало его направлять, неровная у меня поверхность в основном. Дал попробовать жене, но после нескольких минут работы мне его обратно вернули с напутствием самому продолжать уборку.
    Территория у меня для чистки, в общей сложности, дорожки - 320п.м. и шириной 0.8м, да пару площадок общей площадью 200кв.м. Дорожки проложены, как по грунту, так и по бетонным плитам. Там где по грунту дорожки не выровненные, т. е. сплошные холмики.
    В прошлом году брал 4 раза у другого соседа электрический, кажется Ikra, с самодельными лыжами приделанными к колесам. Понравилось больше, чем бензиновый, да и жена была в восторге, последний раз она сама всю территорию почистила, я даже не притронулся к технике. Везде прошелся как по маслу, даже прокладывал дорожки в сугробах высотой больше полуметра, но, конечно же в сугробе уже надо было приложить усилия, но это мы с соседом ради интереса испытали его возможности. Провод особо не напрягал, поскольку у меня по территории несколько мест с розетками. Хотя и надо привыкнуть и приноровиться к проводу, к тому как он укладывается по земле. Но здесь помог летний опыт работы с газонокосилкой. Она у меня Bosh электрическая, и приходится ею стричь на площади почти 60 соток.
    Для себя сделал вывод, что если для ежедневной уборки, ну или раз в два-три дня, при наличии эл. розетки, для моего участка (450 кв. м. уборки) электрического снегоуборщика сверх достаточно. Да и видео насмотрелся в инете, люди там гораздо бОльшие площади чистят по целине электрическими, чем у меня, особенно понравился stiga.
    А бензиновый снегоуборщик это для удаленных расстояний от розетки и для тех, кто чистит снег не каждый день, и даже не раз в три-четыре дня. Площади возможной уборки для бензина и электричества совершенно одинаковые. Время затрачиваемое на уборку одинаковых территорий чуть меньше, но незначительно, у бензинового.
    Сегодня или завтра буду себе заказывать Stiga Snow Electric 45. А как выпадет снег сделаю видео для выбирающих снегоуборщик и все еще сомневающихся, что конкретно купить.
    Главное определиться с задачами, которые Вы ставите перед снежником. Отсюда и будет Ваш выбор в пользу бензина или электричества. А так они не хуже друг-друга, просто задачи у них разные. И не всегда стоит переплачивать за то, что будет задействовано на 20% от своих возможностей, только потому, что так у всех.
     
  11. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    Houme, а вопрос то в чём или просто выводы как не надо делать?
     
  12. Houme
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459

    Houme

    Живу здесь

    Houme

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459
    Адрес:
    Москва, север Подмосковья
    А вопроса нет). Есть просто выводы.
    Когда начинаешь читать рекомендации по выбору, то в основном они заканчиваются на 3-й странице. Дойдя к последней странице - в голове каша из прочитанного, потому что все рассказывают о своих моделях и ругают другие. Прошел сам через это. И человек, ну не каждый конечно же, уже забывает для чего выбирает себе агрегат, а больше уже начинает сравнивать имеющиеся у людей модели "под себя", забывая про свои цели и задачи. В результате, покупает хорошую вещь, но не совсем нужную "для себя".
    Даже в этом разделе форума достаточно много говорится про бензиновые снежники, хотя тема про электрические.
    Так что, наверное, просто освежил напоминания перед началом сезона, то о чем надо думать при выборе техники для себя.) Не у всех хватает терпения начинать с первой страницы и читать все до конца, некоторые начинают и с последней. Тем более, что снег уже не за горами и людей придет сюда много.
    Сам два года мучился.)
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Houme, а чтобы не мучится, можно купить и тот и другой СУ. У меня территория чистки поменьше будет Вашей, но в зависимости от условий работаю тем или другим. Ради справедливости отмечу что мне лично не нравится бензоинструмент, предпочитаю электро. СУ самые дешевые, китайские. Стоят не дорого, можно позволить даже мне, пенсионеру.
     
  14. Houme
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459

    Houme

    Живу здесь

    Houme

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    459
    Адрес:
    Москва, север Подмосковья
    Конечно можно. У соседа, у которого я брал электрический как раз и бензо и электро. А территория для чистки 40кв.м. и вся под асфальтом. Бензиновый он мне и пытался по дешевке отдать, а сам уже давно чистит электрическим.
    Я же и говорю, у кого какие цели и задачи. Я живу за городом круглый год и снег чищу каждый день, так что мне с моими площадями за глаза хватит и электрического, с учетом наличия розеток. Тяжелый снег по весне мне также не надо никуда отбрасывать, поэтому наконец то и сделал для себя объективный выбор, попробовав в работе и то и другое.
    Я тоже уже перемахнул за половину жизни и хоть здоровьем и не обижен, но не знаю, что будет с ним (здоровьем) лет через десять. А электрический он и легче, и тише, и не так на морозном воздухе пахнет).
    Вот теперь другую задачу решаю), выбираю магазин. Тоже оказывается проблема).
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Houme, самая главная проблема, это убирать снег после тракторного отвала на улице на выезде и снег съехавший с крыши дома. Электро тут без полезен, бензиновый самоходный и тот не сразу берет. У Вас вероятно нет такой проблемы, поэтому Вам достаточно электрического. Я тоже круглый год живу в своем доме, но иной раз просто лень или нет времени сразу убрать выпавший снег, а потом уже электрическим очень тяжко, да и шнеки у них слабые для таких целей.
     
Статус темы:
Закрыта.