1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Эта остановка в самом Видном, а ей нужно попасть за строй рынок на выезде из города...
     
  2. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    IgorM, вы не правы. Эта остановка не в Видном. До Видного еще пилить и пилить. Питомник находится на границе Москвы и Московской области. Я рассказала, как ехать из Москвы в область. Как только проезжаете с правой стороны вылет со МКАДа, так и смотрите на правую сторону. Я сама родом из Видного. Очень хорошо знаю поля Ленинского совхоза. И ездила туда собирать клубнику, смородину и яблоки. Схема проезда на сайте Ленинского совхоза нас рассудит. Я на нее ссылалась.
     
  3. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Питомник находится на границе Москвы и Московской области.

    Никак не могу дозвониться до питомника. Хотелось бы узнать есть ли в продаже черешня и облепиха и что это за китайка красная, за которой все гоняются? И еще один вопрос про алычу Кубанская комета- она чем отличается от сливы? Вкуснее и отделяется косточка? Собираюсь завтра на метро ехать туда. Надеюсь будет не поздно, а то в том году приехала в начале мая - ни сливы , ни черешни уже не было. Может в том году я не туда попала? Мы ехали на машине и остановились у рынка Подкова и чуть далее арка с надписью. Спасибо.
     
  4. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    липтон, удачной вам покупки. Отвечу на ваши вопросы. У меня есть два вида сливы - синяя, крупная, с восковым налетом, как чернослив. Названия не знаю. Привезла из Рязани. Там в селе у всех такая. Когда урожай (а это почти каждый год), то сливы я собираю по 200 кг. У меня слива растет по краю участка, длиной 60 м. Высота слив метра 4. Очень вкусная. И желтая слива. Не очень крупная, но созревает гроздьями. Когда созревает, листьев не видно из-за плодов. И становится чуть с розовыми бочками. Варенье из нее, как из персиков. Янтарно-желтое. У меня все родственники, знакомые, уже весной спрашивают, как там дела со сливой, цвела ли, есть ли завязи, какие наметки на урожай. Это значит - ведра готовят. Есть алыча. Кубанская комета. Это тоже разновидность сливы. Не буду углубляться в теоретические выкладки. Вы это прочтете в интернете. Так вот. Вкус алычи отличается от вкуса сливы. Это как есть яблоки разных сортов. Все яблоки - а вкус разный. Алыча крупнее моей синей крупной сливы. Грамм по 40. Как хорошие куриные яйца. Мякоть ярко-желтая, волокнистая. Когда раскусываешь алычину, сок течет по бороде. Кисло-сладкая. Косточка отделяется не очень хорошо. В этом году купила еще 1 Кубанскую комету, Чук и Шатер. Уже успела слетать в Ленинский совхоз. В питомник. Все они разного срока созревания. Об этом я уже писала. А вот насчет яблони китайки, скажу следующее. Не знаю, гоняются ли за этой яблоней другие, но я гонялась 3 года. Объясню почему. Однажды я увидела эту взрослую яблоню с яблоками, созревшими. Вы не представляете какая это красота. А может быть представляете. Взрослая яблоня увешаная яблочками сплошь, листьев не видно. И все яблоки на длинных палочках и темно-бордовые. Я стояла завороженная. Видимо долго стояла, что хозяева разрешили мне набрать с дерева 2 ведра яблочек. Я наварила с них варенья целиковые яблочки, с палочками. Берешь за палочку яблочко - и в рот. Красота. И вот приезжала в Ленинский совхоз несколько лет. Спрашиваю, есть ли у вас такие яблони. Мне отвечают. Да, есть, точнее, были. Где вы были. Опоздали. Мы их выращиваем не много, и у нас их быстро разбирают. Ну, конечно, в этом году я полетела в самый первый день их работы. Успела. Выбор, естественно, огромный . Яблони 3-х летки. Шикарные с меня ростом. Я не высокая. 1,5 метра, может чуть больше. Цена 450 рублей. Цена алычей моих тоже по 450 рублей. Но я не жалею нисколечко. Саженцы то, что надо. Если в чем-то повторилась, извините. Просто хочется поподробнее рассказать.
     
  5. Наталья Рязань
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120

    Наталья Рязань

    Участник

    Наталья Рязань

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Рязань
    С праздником! Была в Садоводе на Белой даче (первый раз)..может я чего то не понимаю, или ищу не то что там предлагают, но я не поняла смысл существования этот комплекса..ассортимент и цены на садовый инвентарь - абсолютно такие же как и в любом "паршивеньком" магазине, даже у нас в Рязани. А уж что касается растений! так можно сказать что ничего нет вообще.. потому что потом я была в 2 питомниках и 1 придорожной торговле - так я всю территорию даже обойти не смогла. Потом мне эти колонны туй всю ночь снились:)]
     
  6. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое ЛюЛю за подробные ответы. Жалко ,что Вы не знаете названий ваших слив. Так хочется хороших слив посадить- я их просто обожаю. А в субботу я съездила в Ленинский совхоз. Купила там черешню Ревна и Ипуть- по 550р и алычу Кубанская комета. Взяла ее т.к она самоплодна, хотя продавец сказала , что по вкусу есть сорта и лучше, но к ним нужен опылитель. А насчет слив- их вообще не будут продавать в этом году, хотя у них на сайте есть слива Заречная ранняя. Хотела приобрести облепиху, но у них нет сортов безшипных. Ну а так , если бы была на машине, то купила бы иву изящную- она продается в горшках. Ивы извилистой нет в продаже. Вывод : когда туда попадаешь - хочется купить все. Жалко ,что участок не резиновый.
     
  7. amalex
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414

    amalex

    Александр

    amalex

    Александр

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414
    Адрес:
    Москва, дача Королев
    Комплекс фактически закрыт, туда Черкизон частично переехал, и Садоводов поперли. Но на Тайнинской остался. Там ассортимент очень неплохой, но цены не маленькие.
     
  8. Наталья Рязань
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120

    Наталья Рязань

    Участник

    Наталья Рязань

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Рязань
    Эх, вас бы, да пораньше, приличный крюк из-за Садовода сделала.. много времени потеряла, а нервы у мужа уже не выдержали ехать куда-то еще.. но ничего, теперь знаю что..муж уж подумал что я его под предлогои "садовода" на шмотки развела:)
     
  9. amalex
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414

    amalex

    Александр

    amalex

    Александр

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414
    Адрес:
    Москва, дача Королев
    А там напротив, на другой стороне МКАД огромный супермаркет "Оби", туда не заходили? Там совсем не маленький ассортимент, и цены очень даже... Лучше, чем на Садоводе.
     
  10. Наталья Рязань
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120

    Наталья Рязань

    Участник

    Наталья Рязань

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Рязань
    Да я была там 3 недели назад..вернее - хотела в Садовод попасть еще тогда, но съехала на сторону Меги.. а как туда выбратся - даже стоящие рядом гаишники объяснить не смогли..и я уж потом узнала, что стояла-то рядом с таким же садовым магазином..но это я теперь все это знаю, а тогда...:)
     
  11. lavvash
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    78

    lavvash

    Живу здесь

    lavvash

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, подскажите адресок в Рязани где можно купить плодово-ягодные кустарники и деревья.
    Интересуют яблони, груши, вишни, смородина и т.д.

    желательно что бы все это было в 1 месте.
     
  12. Наталья Рязань
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120

    Наталья Рязань

    Участник

    Наталья Рязань

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Рязань
    Если вы едите из Москвы - то по пути у вас будут, во-первых, Рязанские сады, во-вторых, при въезде в Рязань - гипермаркет "Стройка" - на улице стоит палатка. Мне понравился выбор на рынке на Первомайке - с обратной стороны от центрального входа. Там стоят из питомника с Люберец. Плодово-ягодных у них много, берут активно. Ничего не скажу про ассотримент и качество плодовых, а вот цены и качество декоративных культур - хорошее.
     
  13. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Магазин Подворье переехал. Кто-то уже был по новому адресу? Далеко идти от метро? Спасибо.
     
  14. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    07/05/11 посетила питомник "Южный". Это какой-то ужас. Из того, что заявлено на сайте нет и половины. Цены завышены. При мне три человека возвращали или обменивали саженцы плодовых. Я не обратила на это внимания и купила черешню - корешков практически нет и это трехлетки! Люди не тратьте свое время и деньги!!
     
  15. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Я была по новому адресу недели 2 назад, от метро далековато пешочком, мин 30, наверное...
    (я на машине). Там был очень большой выбор роз, еще рассада - львиный зев, виолки, петуний не было. Какие-то кустики тоже были, но выбор не богат да и цены не супер. Земля есть в продаже, удобрения, корешки (астильб много).
    Если не ориентироваться на розы - то мне гораздо больше Тимирязевка нравится...
     
Статус темы:
Закрыта.