1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375
    Я валяюсь от таких ссылок :mad::mad:
     
  2. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Вчера была в "СадКо" в Тарасовке. Много хвойных СЗК, сиреней, гортензий, плодовых ОКС, (груш хороших нет, агроном сказал, что всё разобрали), спирей, жасминов пока только 3. Много лилий в горшочках с росточками, лилейников. Клематисы, анемоны японские. Флоксы ещё не выносили. Рассада: бальзамины, по 25 р, хорошие кустики, толстенькие, с цветами, высотой 15 см, бегонии вечноцветущие 4 видов с цветочками, по 25, цинерарии 3 видов по 20, бархатцы, 4 видов см 15 высотой с крупными цветочками по 20 р. Если нужно что-то конкретно, то лучше позвонить - ни скажут, есть ли на открытой площадке. Т.к. многолетники только начали высаживать.
    Красивые ампельные пеларгонии по 300 в подвесных горшках и по 250 в обычных. Но уже крупные экземпляры (розоцветковые розовые, красные и лиловые), с перистыми лепестками очень красивые, яркие, около касс. (Без имён. Хотя продавцы, возможно, знают). Есть и маленькие горшки, подешевле, но без цветков, пересорт.
     
  3. Monty12
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    302

    Monty12

    Живу здесь

    Monty12

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Про Тарасовский Садко. Была 14.05. У питомника две ветки: правая цветочно-тепличная (продают летники и комнатные растения) и левая с плодовыми и декоративными деревьями/кустарниками.
    В правой ветке оч. большой выбор однолетков: виолы, тагетес, агератум, бальзамины, бегонии, петунии и прочую красоту. Рассада зацветающая или с бутонами. Народ ходит, смотрит, но берут по-немногу (думаю цены высоковаты). Я там купила 2 герани обычные по 90 р. за штуку и 2 герани ампельные по 100.
    Самое интересное происходило в левом плодовом отделе. Тут и народу бродило побольше и растения занимательнее. Поскольку я первый раз в Садко, то забрела я сразу не на торговую площадку, а в сам питомник (ряды растений, все чинно-красиво стоит, можно их брать или нет, во что грузить и куда нести не понять). Значит нужен продавец или консультант. Ищу и нахожу мужчину в зеленой садковской куртке, консультирующего покупателя по смородине. Подхожу и пытаюсь обратить на себя внимание: Здравствуйте.а мне бы помочь...а могу я подождать, чтоб потом с вами говорить.а мне бы яблони...Продавец был мне мягко сказать не рад. Он сообщил, что не знает, когда освободится. Что явно не скоро, и что ждать смысла нет...А ЯБЛОНИ...-ТАМ. И указал направление. Это был первый и единственный увиденный продавец Садко. (кроме барышни на кассе). Потом нашлась сама торговая площадка и яблони. Яблони однолетки, по сортам выбор бедненький (меньше 10). Ну раз приехала -надо покупать. Цены не указаны нигде (хорошо перед этим прайс на сайте почитала). Саженцы где подписаны, где нет. Хорошо еще некоторые бирки напечатаны. Есть и написанные от руки маркером, да еще прописью. Так что некоторые растения не определишь, что это было)). Побродила по рядам, выбрала что понравилось, иду платить в кассу. У меня 5 яблонь, лимонник, 2 актинидии, 4 страусника и 2 кассеты капусты. Теперь разговор с кассиром. Кассир: я вам лимонник считать не буду. Вы что не видели когда брали он же там весь сухой. А там и правда … стоят кучкой 20-30 горшков дохлых лимонников, долго я ковырялась, нашла из земли я побегом. (вот чего они там стоЯт-раз сухие все). Показываю росток в горшке -мне его посчитали. Теперь актинидии: на сайте в прайсе висит +1 мужская. Как понять? Бонус? Подарок? Говорю дайте мужскую актинидию, у вас она не выставлена. На что ответ: мужские дефицит, они редко бывают и быстро разбираются.и когда будут не известно. Опять обидно(. Посчитали наконец мои покупки и насчитали с меня 1 550 р. Из чего сложилась эта цена и что сколько стоило я так и не поняла. Помню только что страусники по 150 р. были. Хочешь плати, а не хочешь так забирай, продавцов нет, все ходы проходы открыты ...приходи -набирай-уходи. Думаю многие так и делают. Сказать что мне там не понравилось не могу. За чем ехала-то купила. Просто надо походить подольше и поковыряться повнимательнее :)
     
  4. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Мы с вами чуть-чуть не пересеклись. Я уехала в 13.30 :)]
    Вы абсолютно правы! Там на территории, если надо проконсультироваться, надо поймать агронома, немолодой дядечка, не слишком многословный, но очень толковый! А на торговой площадке работает женщина бальзаковских лет. Мы к ней подходим уже не первый год и просим уделить нам время, помочь найти, выбрать. Ни разу не отказала, правда без особого энтузиазма, но выбирала всегда качественные растюхи, отводила к месту, где стоит. Если было надо, то тащила с территории горшок!
    Насчёт попастить на территории - это вы правы!!:)] С ножничками маникюрными или хорошими ногтями, отщипнуть всё, что сможете!:)] Делаешь вид, что присел и рассматриваешь горшочки, которые стройными рядами стоят на проходах, выбираешь сорт или растение. И потихоньку отщипываешь. :|: Не в ущерб растюшке, корень же не трогаешь!
    Там территория 4 га, а сотрудников человек 10. А летом, когда цвели флоксы, я просто ходила по территории с работницей и она копала мне то, на что я пальцем показывала, складывала в мешок, а на кассе по головам посчитали. :)]
    Если вы хотите знать что и почём, то просите сразу товарный чек на кассе. Они всё вам запишут очень подробно. А потом пробьют! А так пробивают только общую сумму.
    Но нас, сколько раз там были. ни разу не обсчитали. Пока. во всяком случае! :)]
    Там на выходе охранник стоит около кассы, если не заплатил, то спросит, не выпустит.
    А вот если на территорию машина заехала, то думаю можно очень даже прихватизировать, там вообще система непонятная с машинами.:faq:
     
  5. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375
    Все горе-работники этого питомника стоят на рынке, что через дорогу от питомника :flag:
    Я как-то пару лет назад остановилась у этого рынка, что-то тоже покупала, там-то мне и сказали "люди добрые" что здесь все украденное с питомника.
    А украденное, значит сперли то, что было удобно спереть, а какого сорта - не важно! Для покупателя будет именно тот сорт который он ищет! Главное скажите что ИМЕННО вы ищете..
    Тарасовский рынок самый аццтойный из всех посещаемых мною садоводческих мест.. :um:
    Сидят у меня 2 яблони, самые "старшие" из всего моего сада и до сих пор ни одного яблочка, хотя им по 6 лет.. :mad::mad:
     
  6. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Я покупала подруге яблони, груши и вишни (сорта по совету агронома брала), клематис, несколько лет назад. В прошлом году на яблоне несколько яблочек было. :|: Сорт совпал. Подруга очень довольна.
    А себе покупала лет 10 назад в ТСХА 2 яблони СЗК, одинакового возраста на полукарликах. Одно дерево высотой 6 м, плодоносит уже 4-й год. А второе высотой 1,5 метра, три ветки, в прошлом году было 1 яблоко! :super: И сажала одинаково, и уход равный. А вот на тебе, совсем разные.
    Я была всего в нескольких питомниках, муж не возит, а сама "безлошадная", езжу на автобусе :)], а СадКо рекомендовала в передаче на радио профессор Исаева, именно по яблоням. Наверное, Вам не те яблоньки попались.:|:
     
  7. amalex
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414

    amalex

    Александр

    amalex

    Александр

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.061
    Благодарности:
    22.414
    Адрес:
    Москва, дача Королев
    Это перекупщики. Кроме того вокруг еще много питомников и коллекционеров: Марченко, Хондырев... Ивантеевский, Корелевскеий, Валентиновский питомники, ПТК' Садовник' . Перекупщики и у них все скупают. А многие и сами там торгуют.
    Мы каждый год в Садко берем, никогда проблем не было. Ассортимент лучше всего осенью.
    А плодовые советую попробовать купить в Ивантеевском питомнике. Хороший выбор, качество и цены. http://lesopitomnik.nayaroslavke.ru/ivpit2.html
     
  8. heladas
    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375

    heladas

    Живу здесь

    heladas

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.07
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    375
    Не наверное, а совершенно точно.. :pioner:
    В этом году если не будет яблок, спилю нафик! Даже рука не дрогнет..

    Весь остальной сад у меня из ТСХА и Подворья. Все именно ТО, что хотела.. :hello:
     
  9. Анна 65
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    192

    Анна 65

    Участник

    Анна 65

    Участник

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Россия
    Покупала растения в совхозе "Декоративный", Рузский район, деревня Воробьево. Черная смородина, клематис с ЗКС - жульничество. Стала пересаживать - мочка корней свернута колечком, растения просто засунуты в контейнер. У посаженной вишни так и не распустились почки - видимо, загулась.
     
  10. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Сделайте на них прививку! Стволик-то уже с хорошей корневой системой. Папа привил яблоньку, которую зайцы подъели, а ветер заломал. Сделал 3 сорта: Штрейфлинг, Коричное, и похоже было на Богатырь по виду, но такое дубовое оказалось и невкусное. Мы потом этот сук отпилили. :no: Получилось 3 огромных сука с разными яблочками! :super: Как сирень есть в Сиреневом саду МГУ, разных сортов и цаетов на одном стволе. А прививать совсем не трудно! Дочурке забава будет разные яблочки с одного дерева собирать!:love:
    http://sadisibiri.hop.ru/derevo-sad.html, вот как делать очень побродно:http://www.sotki.ru/almanac/2011/03/03.pdf
     
  11. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Вкусно!
    У меня 2 дичка растут, как хотелось бы их попробовать привить. Вопрос, где брать черенки для прививки?
     
  12. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Только что посаженная? Так она может очень поздно почки распустить. Не трогайте пока.
    Я растения на "жизнь" проверяю так - обхватываю пальцами поочередно сверху вниз. Если ветка или ствол холоднее моих пальцев, значит сок в них течет холодненький, эта часть живая. Если ж ветка быстро принимает температуру пальцев и кажется теплой, скорее всего совсем умерла, сухая, и обычно при сгибе такая с треском обламывается. Ее и обрезаю. А если сомневаюсь, принимаю презумпцию невиновности:)], считаю еще живой.
     
  13. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    В Тимирязевке, в плодовом саду. На их сайте есть телефон. После 15 марта, по-моеиу, продают черенки любых яблонь. Сорта там очень хорошие и разные, помогают выбрать, хорошо знают характеристики. Черенки нарезают осенью, не мороженные.
    977-84-23;
    589-56-76;
    Звонить с 8-30 до 17-00.
     
  14. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Уже звоню!
    Позвонила - номера старые
     
  15. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Вот ещё нашла. Я на почту писала, мне ответили. Правда в прошлом году зимой.
    8 (499) 976-19-65,
    (495) 799-71-39 - Викулов Владимир Алексеевич - заведующий Мичуринским садом
    Электронная почта: sadovod-mail@rambler.ru
    А это опыт форумчан наших, я, правда, всё не прочитала ещё.:|:
     
Статус темы:
Закрыта.