1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    :super::super::super:
     
  2. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Гейхера

    Спасибо!
    Я конечно не знаю можно ли это писать, если что, модераторы удалите сообщение. Хочу заказать много цветов через "сад и огород, в том числе гейхеру желтолистную. Можно ли там заказывать? Какого качества приходят цветы? Уж больно ассортимент там большой.
     
  3. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Гейхера

    Я больше с этой фирмой не связываюсь. Обещаний много, а вот посадочный материал приходит такой, что выпады процентов 60. Да и характеристики они дают по принципу - "красивше" написать.
     
  4. Vet
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Vet

    Участник

    Vet

    Участник

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача под Можайском
    Расскажу о своем опыте общения с питомниками

    1. Питомник Савватеевых - отличный выбор, хороший сайт, адаптированные растения, доступные цены. Претензий по сервису и качеству растений никаких - все отлично. Из минусов - далековато находится, не принимают карты на месте, не специализируются на плодовых, только ограниченный ассортимент в сезон. А так, пожалуй, лучшее из увиденных мной мест.

    2. Садторг - в целом остались положительные впечатления. В период акций можно найти хорошие цены, ассортимент неплохой, удобный интернет магазин, заказывал 3 раза. Из нюансов - надо перед доставкой уточнять еще раз наличие всех позиций, один раз заменили за неимением один сорт яблони другим, стало известно в последний момент. Была одна позиция с пересортом, но все корректно уладили.

    3. Паер (Лесной городок) - большой выбор, удобное место, встречаются очень интересные цены и растения, принимают карты. Нет интернет-магазина.

    4. Садоград Петрова - брал много позиций с предоплатой под заказ ранней весной, саженцы хорошего качества, много уникальных и редких сортов (главное достоинство), все зонировано, опытный консультант. Несколько озадачили вспомогательные сотрудники из южных регионов картиной посадки некоторых саженцев. При приобретении желательно выбирать, поскольку состояние может отличаться. Есть нюансы с размеров некотрых растений, ожидаешь увидеть несколько более взрослые саженцы, например ирги в соответствии с ценой, но это просто надо заранее уточнять, поскольку на сайте это не всегда упоминается. Из приобретенных весной до распускания почек примерно 20 саженцев, 2 не проснулись. Договорился, подъехал, все поменяли.

    5. Садко - хороший выбор, много редкого, но в сезон надо ловить ходовые позиции. По выложенному прайсу многого из желанного не было, но видимо просто надо было заранее звонить. Цены демократичные, много интересных акций.

    6. Звенигородский центр садоводства - мне немного напоминает домашний питомник, неплохой выбор, хорошее качества материала, приветливые продавцы, адекватные цены на большинство позиций. Акций не встречал. Ассортимент хотелось бы пошире.

    7. Медра (Одинцово) - неплохой выбор, удобное место, цены выше среднего.

    8. Ивантеевский - можно встретить интересные позиции, если повезет, адекватные цены. Был в сезон, попал на опустошенный питомник, поэтому до конца мнение не сформировал.
     
  5. natulson
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    3.986

    natulson

    Живу здесь

    natulson

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    3.986
    Адрес:
    Москва
    Питомник Саввотеевых замечательный. Отдельно с каждым работает менеджер. Я последний раз 5 часов закупалась. Растения отличного качества. Доставку заказывала, не привезли ель одну. Через неделю довезли с извинениями.
    Рекомендую.
    Питомник "Южный" - дороговато. Только сейчас прайс получила, сравнивала с ценами питомника Савватеевых.
    Понравился питомник "Гавриш". Хвойные через пару лет подрастут - глаз не оторвёшь))
     
  6. maxgrail
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    maxgrail

    Новичок

    maxgrail

    Новичок

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Серпухов
    Теща рекомендует питомник "Южный" (сама интернетом не владеет:)). Вышла на пенсию и занялась на полную катушку дачей. В питомнике "Южный" (благо находится рядом, 15 км) купила коллекцию сиреней (5 сортов), коллекцию гортензий (голубые, розовые), тую Смарагд, красную смородину. Отзывы положительные - все прижилось, растет нормально. Посмотрим как перезимуют и дополним отзыв.
     
  7. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Несколько странновато в описании растений нового (начало продаж 2011 год), но уже "солидного" питомника ("Южный") читать про крупноцветковые гортензии вместо крупнолистных, и про "выращенные в России и адаптированные сорта роз".
    А в общем все питомники-члены АППМ торгуют одним и тем же импортным материалом, а вот цены зависят от их собственных предпочтений.
     
  8. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    Питомник Южный меня разочаровал. Рекламы много - качество не ахти. При мне пока я стояла в кассу несколько человек привезли саженцы плодовых на обмен. Корневая почти нулевая. У меня тоже такая черешня попалась, правда я возвращать не стала - нервы дороже.
     
  9. andrew
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    andrew

    Новичок

    andrew

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Подольск
    Я работаю в питомнике "Южный", имею свой участок. Увидел тему, захотел написать. Наш питомник был заложен 4 года назад, торговая площадка отработала только третий сезон. Питомник хоть и стремится быть в числе лучших, но, как Вы уже заметили, пока еще молодой, активно развивается, а на этом этапе неизбежны ошибки, которые не совершает тот, кто не работает. Ошибки возможны и из-за недостатка квалифицированного персонала, который тяжело найти на переферии области, поэтому в питомнике ежегодно проходит обучение сотрудников.
    Сейчас питомник находится в стадии активного развития, выстраиваются отношения с поставщиками посадочного материала тех культур, которые не выращиваются в питомнике. От поставщиков некачественного материала мы отказываемся. По поводу замечаний по качеству садовых растений от покупателей мы в курсе, некачественные растения (если действительно была наша вина) мы обменивали или возвращали деньги. В дальнейшем качество саженцев будет улучшаться, мы обязательно учтем все Ваши замечания и пожелания.
    Удачи всем садоводам и хорошего сезона в 2012 году!
     
  10. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Ааааа... Вы о Южном...:)] Только сегодня рассматривал фото сиреней на их сайте...
    Ну, если даже в фотографиях пересорт...:flag: Про махровое заимствование фотографий с других ресурсов я уж промолчу...:aga:
     
  11. charmant
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    47

    charmant

    Живу здесь

    charmant

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    В Рассказовке только, но он маленький . Остальное что есть на трассе это так точки- не питомники.
    Декоративку брать можно, а вот плодово ягодные :no:
     
  12. Нюсик
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190

    Нюсик

    Живу здесь

    Нюсик

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Москва
    На Киевке находится УСДС. Выбор очень хороший. Саженцы самые разные. А уж розы как там хороши...:aga:
     
  13. привалова вера
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    привалова вера

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    кто знает о питомнике вишнякова? стоит там заказывать?
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Мы все для сада в покупаем в Ивантевском питомнике http://lesopitomnik.nayaroslavke.ru/ivpit8.html основан в 1943 году, весь посадочный материал прижился (было куплено примерно около 40 плодовых и декоративных деревьев), недостатки , в сезон народу как в Ашане 31 декабря, очень тяжело поймать консультнта!
     
  15. aleks2171
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    aleks2171

    Участник

    aleks2171

    Участник

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волгодонск
Статус темы:
Закрыта.