1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorMV
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    VictorMV

    Новичок

    VictorMV

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Есть еще один интересный малоизвестный питомник.
    Находится в Егорьевском районе. Работает давно, больше 20 лет. Питомник крупный, в основном отовариваются оптовики и ландшафтники, но есть и розница. Сами выращивают (не садовый центр, продажа прямо в питомнике). Я и мои знакомые покупали там материал для закладки сада. Почти все прижилось, главное нет пересортицы. Цены очень гуманные. Качество саженцев отличное.
    Из минусов - хромает сервис, в дождь лучше взять сапоги.
     
  2. maiklchef
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71

    maiklchef

    Участник

    maiklchef

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Балашиха
    Совет по поводу Носовихинского шоссе - один из старейших подмосковных питомников - Флос, находится на Горьковском шоссе справа, примерно в километре от дивизии Дзержинского и примерно в 4 километрах от МКАД. Второй магазин дальше по трассе в районе деревни Старая Купавна. Плюсы и минусы см. выше. По ассортименту поблизости нет равных. По ценам - хвойники дорогие, но ассортимент держат неплохой, к тому же можно дешево купить маленькое деревце (в горшках, как, впрочем, и большие деревья). Так в свое время был куплен у них кедр ростом в 50 сантиметров, тогда кедра ни у кого больше не нашли. Теперь красавец! Все остальное - цветущие кустарники, плодовые кусты и деревья, клубника, рассада - цены приемлемые, как у всех крупных старых питомников. В советское время, как я понимаю, существовало раздение труда. Сегодня иметь и содержать огромные площади под один вид растений накладно. У Флоса есть сайт, позволяет подобрать растения по характеристикам - место посадки, высота, почва, и др. Сайт не дает характеристики по зимостойкости. Потому не поленитесь, почитайте ЭДСР (энциклопедия садовых растений). Кроме того, опять же на Горьковском шоссе, на выезде из Балашихи, сразу после магазина Макс Сити, справа стоит сооружение, похожее на большой парник, накрытый камуфляжем, перед ним маленький магазин - удобрения, земля и т. п. Так вот, в этом сооружении в первый раз случайно были куплены березы пурпурные (листва бордовая). Дерево очень дорогое, но у них цена была в разы (!) ниже. Там же куплен дуб канадский (красный), а первый дуб куплен во Флосе. Деревья выросли роскошные! По красным березам и дубам теперь мы у них постоянные покупатели - дарим. Все остальные растения - недешевы. Площадка небольшая, много не уместить, а я люблю выбирать одно растение, как минимум из 7, "свое" растение глаз увидит. Потому, если интересуют диковинки - ищите, если нет - идите в большие питомники и покупайте соразмерно кошельку, желанию повозиться, площади облагораживаемой территории. Выбор за вами. Удачи!
     
  3. Tsservis
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Tsservis

    Новичок

    Tsservis

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Скажите в опт-хозе кто покупал как качество материала? Очень интересует так как из региона, а у нас ОБИ и питомников нет. Так что тащим по почте.
     
  4. maiklchef
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71

    maiklchef

    Участник

    maiklchef

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Балашиха
    В OBI хороша рассада (Белая дача), а растения не для нашего климата. Проверено деньгами. Я давний клиент Подворья (магазин), по-моему, они работают и с отправками по почте. Сайт хороший, указывают зимостойкость. Заказы делали и по записи в магазине - розы, сирени, хвойники, и через интернет. О них уже сказано выше. Предполагаю, что растения, отправленные по почте в размере будут такие же, как и через интернет - малепусенькие, иначе не доедут. В этом случае, независимо от того, где купите, советую использовать стимуляторы для растений, полученных по почте. Мне в свое время порекомендовали НВ (Япония), не дешевый препарат, но оказалось он заменяет эпин, циркон и т. д. из этой серии. В результате эффект выше, и по деньгам в сумме более выгодно. Но лучше при заказе все оговорить, отдельная страница по сопутствующим товарам. Мы заказывали у них очень много, в том числе яблони - однолетки, не потому что в Москве нет 3-х леток, а потому, что только у них нашли мелбу и штфрейлинг, очень хотелось именно эти сорта. На мой взгляд, одни из самых грамотных продавцов. Никаких претензий к качеству и сортам. Покупали у них через интернет: яблони, груши,виноград,сливу,крыжовник,смородину,голубику,жимолость, цветы (много разных),декоративные кустарники (много). Тем не менее, советую заказать еще у кого-нибудь, например, Мир увлечений (магазин), Флос (питомник-магазин) тоже собственный опыт (см. выше). По жизни выработалось правило - покупать у разных поставщиков. Где-то неурожай, что-то вымерзло, что-то вымокло. Надо создавать свой страховой фонд. Сажаю маленькие растения в горшки, подращиваю, по головке глажу. Детский сад, одним словом. Ухаживать легко, когда много горшков в одном (обязательно!) притененном месте. И только потом - на постоянное местожительство. По срокам - не опоздали ли вы? Началась уже продажа в магазинах, значит пошли поставки по сделанным заказам. Удачи!
     
  5. Аллар
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    43

    Аллар

    Участник

    Аллар

    Участник

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Как садовод с многолетним стажем могу сказать, что я для закладки сада поехала бы за посадочным материалом либо в Садко", либо в Мичуринский сад ТСХА. В Садко при покупке можно получить грамотную консультацию, правда в сезон и по выходным, когда большой наплыв покупателей, "заполучить" консультанта нелегко. Кстати, ежегодно в Садко зимой проводится предварительная запись на ограниченный ассортимент их растений, при этом покупатель гарантированно "за один заезд" получает все заказанные растения с приличной скидкой. Напротив, через Ярославское шоссе есть большой садово - огородный рынок, растения там, похоже, из того же Садко, цены знаачительно выше, но можно договориться с продавцом, они везут тебя в свой сад (все здесь же, рядом) и выкапывают тебе понравившийся саженец. А очень часто они у них на прикопе прямо в горшках. В Мичуринском саду надо попасть к самому началу продаж - очень быстро все уходит! Можно еще там же, в Тимирязевке, купить небольшие саженцы и цветочки в Отделе (лаборатории?) зеленого черенкования, но там тоже все идет "влет". При этом не рекомендую покупать саженцы в теплицах ТСХА - материал там, как правило, молдавско - украинский, без всякой надежды на выбранный сорт. Удачи Вам.
     
  6. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    Нашла клематис fargesioides в "Цветочном дворике". Кто-нибудь там что-нибудь заказывал? Предоплата по Почте России напрягает...​
     
  7. Апельсинка
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.035

    Апельсинка

    наблюдатель

    Апельсинка

    наблюдатель

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.035
    Адрес:
    Москва
    У них предоплату можно зделать прямо в магазине. Это м. Каширская.
     
  8. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела их сайт - ну и цены. Я с 2007 года заказываю либо "dlya-vas.ru" либо на sadovod. net, дешевле и с доставкой (250-300р)
     
  9. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    А где там в Высоковске питомник, поделитесь, плиз!
     
  10. Tani4ka
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285

    Tani4ka

    Живу здесь

    Tani4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Ура! Из магазина "для вас" привезли первые заказанные пионы, все корешки живые-проклюнулись красные почки, а сами корешки крупные см по 20
     
  11. Доккторр
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    110

    Доккторр

    Живу здесь

    Доккторр

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Электросталь
    Перепутал, не Высоковск, а Волоколамский р-н с. Теряево. ул. Теряевская д. 92. Извените за дезинформацию.

    широта: N 56˚ 09.559
    долгота: E 36˚ 05.672
     
  12. mbzzz
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    mbzzz

    Участник

    mbzzz

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    Хочу приобрести крупномер (обыкновенная сосна 4 м) в питомнике Веди - http://www.vedy.ru/shema-proezda

    Подскажите что за питомник :hello: спасибо!
     
  13. Розочка
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    151

    Розочка

    Цветовод

    Розочка

    Цветовод

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Пушкинский р-н М. О.
    Всем доброе время суток:hello: ! Вот наконец-то выбрала время, что бы выложить фото.
    Очень переживала, как и в каком виде придет заказ, но всё в порядке, теперь ждем весны! посмотрим как прижились-ли и перезимовали ирисы!
    заказ я, делала на сайте https://www.irisdreamer.ru, "Ирисовый сад Локтева". Я, предварительно ездила на участок где растёт часть большой коллекции этих красивейших сокровищ! Надеюсь все сорта будут соответствовать. жду с нетерпением цветения.
    1 фото вот такой посылки пришёл мой заказ с ирисами
    2 фото ирисы были прикрыты газетой
    3 фото ирисы уложены в опилки
    4 фото - вот такой вид и такое количество)
    5 фото- вид в близи
    6,7 фото - посаженные ирисы
     

    Вложения:

    • P2150126.JPG
    • P2150129.JPG
    • P2150131.JPG
    • P2150133.JPG
    • P2150136.JPG
    • P2190169.JPG
    • 15082011(002).jpg
  14. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    Сразу оговорюсь. Не знаю, в этот ли раздел я пишу. Потому, что лилиям посвящены несколько тем. Хвалюсь. Только что мне принесли мой заказ лилий и пион из «Мира увлечений» из интернет-магазина. Делюсь впечатлениями. Луковицы лилий шикарные. Ростки малюсенькие – 1 см – 1,5 см. Луковицы упругие, в основном крупные. Расфасованы в полиэтиленовые пакеты с клипсами, т. е. без картонной картинки. На пакетах на компьютере напечатана этикетка с названием лилии, к какому классу относится и разбор. Пион – шикарная деленка с 3 почками. Ростки по 1 см. Тугие и красные. Сам пион вы знаете – Сара Бернар. Вообщем, кому надо – смело заказывайте. Поставки с Голландии начались. Во второй фирме мой заказ привезут 15 марта. Уже отзвонились. Ждут фуру из Голландии. По поводу цен. Самая дешевая – 49 руб. (азиатки, Ла-гибрид). Самая дорогая 119 руб. – Африкан Куин, трубчатая. Это я говорю о ценах лилий, которые я заказывала. Есть лилии и чуть подороже. Но, самое главное, меня устроило качество. А то иногда смотришь в пакете, в торфе, трясешь-трясешь, а там сморчок засохший. Переживала. Но, все в порядке.
     
  15. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    По виду очень качественный посадочный материал, посадили всё, что пришло или всё-таки что-то не понравилось?
     
Статус темы:
Закрыта.