1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тэффи
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Тэффи

    Участник

    Тэффи

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача в Троицкое Чеховского р-она МО
    Ровно 2 недели назад была в Теряевском питомнике. Ну что сказать ... вот что не понравилось совсем:
    Очень далеко от Москвы от МКАД 2.5 часа в один конец.
    Приехали. Саженцы яблонь махонькие прутики им от силы 1.5 года. По телефону назвали цену в 450 руб за 2-х летний саженец, а на месте девицы-продавщицы нимало не смущаясь начали выписывать цену в 550 руб! После моего возмущения сказали - "а что вы хотите? Это же трехлетние яблони!":ogo: После такой наглости в глаза я попросила пригласить мне начальство - пришла женщина постарше, замяла ситуацию - яко-бы сделав мне одолжение. :ogo: Выписали по 450 руб. Она-то ведь увидела что я разбираюсь какого возраста саженцы. А другие люди берут не глядя. Чеков не пробивают просто выписывают от руки квитанцию без печати.
    На паре саженцев яблони я увидела что они имеют двойную маркировку - привязан кусочек ленточки - написан один сорт, ниже нацеплен другой лейбл - указан другой сорт. Короче, делайте выводы господа. Рекомендовать Вам этот питомник не буду.
    Купила у них 2 яблоньки, 2 вишни, 2 кус малины, кустик розы - посмотрим как пойдет и что их этого вырастет
     
  2. ай-на-не-на-не
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683

    ай-на-не-на-не

    Carpe Diem

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Сегодня началась продажа саженцев в отделе Зеленого Черенкования в Тимерязевке.
    Приехала к 10-00, там бумажка со списком, я была номер 90! Где-то к 13-00 я прошла (а с 13-00 до 14-00 обед)
    Саженцы с того года, по 250 руб - яблони! Работают 3 милые девочки, все рассказывают, консультирует, советуют!
    Приезжала туда недели три назад, сказали, что саженцы продаются, но все они привезенные (!) с юга, а те, которые они сами черенкуют поступают только с 14 мая в этом году, а косточковые после 20 мая (не помню точно даты).
    Хоть они и находятся в самом конце, почти возле леса, и внешний вид конечно похож на разруху, но надежность важнее, чем не пойми что в навороченных питомниках.
    И главное жалко времени, растишь ее несколько лет, а потом пробуешь яблочко, и понимаешь, что растила кукушонка:)
    Так что советую, продажа началась!
     
  3. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964
    Адрес:
    Москва
    Побывали 2-го мая в Заокском питомнике - по Симферопольке не доезжая Тулы поворот на Алексин. Впечатления самые положительные. Для начала скажу, что еще зимой определились с сортами вишен, черешен, слив и алычи. И вот, пора покупать саженцы, а сортов-то нужных в питомниках нет! Так, по одному-два, несерьезно. А вот в Заокском, судя по каталогу на сайте, было практически все. И цены хорошие, по 350 руб. за саженец. По телефону очень сведущая и любезная девушка Наталья рассказала, что некоторые сорта будут продаваться в ограниченном количестве, всего по 20 штук. В итоге 26 апреля я заказала все, что мне надо.
    Приехали в питомник, а там народу порядочно, многие, по их словам, приезжают туда уже не первый год.
    На мой взгляд, это о многом говорит. Некоторых сортов и вправду уже не было - раскупили. А наш заказ нас ждал! Саженцы отличного качества, двухлетки. Стояли прикопанными во влажных опилках. Сейчас уже в листьях, хорошенькие такие!
    В самом питомнике чистота и порядок, специалисты с удовольствием консультируют и помогают. А вокруг раскинулись бескрайние поля, где стройные ряды саженцев устремляются вдаль. В общем, понравилось, за декоративными деревьями и кустарниками тоже туда поедем:super:.
     
  4. Ula933
    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    241

    Ula933

    Все будет хорошо!!! Готовьтесь!

    Ula933

    Все будет хорошо!!! Готовьтесь!

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Москва
    Я то же туда собираюсь в ближайшем будущем в первый раз. Много положительных отзывов. Вы уже посадили то что приобрели? Как корневая? А фруктовые только ОКС или есть с ЗКС?
     
  5. Тэффи
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Тэффи

    Участник

    Тэффи

    Участник

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача в Троицкое Чеховского р-она МО
    Спасибо за отзыв! Как далеко после поворота на Алексин ехать в км?
    Какие сорта алычи Вы там купили? Заранее спасибо!
     
  6. BigSerg
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    BigSerg

    Новичок

    BigSerg

    Новичок

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    В питомниках агрофирмы "флос" что в подмосковных Купавне и Балашихе был кто-нибудь в этом году? Были в Купавнинском пару лет назад - не понравилось. Саженцы без корневой системы, покупателю просто выдергивают саженец из земли без мелких корешков.
     
  7. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964
    Адрес:
    Москва
    Да, посадили в тот же день. Корневая хорошая, свежая, много корешков. Все пошло в рост. На сливе "Конфетная" почки развернулись чуть позже, чем на остальных, мы за нее беспокоились, но, ттт, вроде все ОК. Все плодовые с ОКС. Выкопаны были, похоже, только что.
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    86.964
    Адрес:
    Москва
    Ехать после поворота недалеко, сколько в км - не помню точно, у них на сайте очень хорошая подробная схема проезда.
    https://www.zpitomniki.ru/docs/shema_proezda_zpitomniki.pdf
    На всех поворотах есть указатели.
    Алычу купили одну - "Кубанская комета", она самоплодная. Но по рукам себя била - хотелось и других :aga:. Ям мы подготовили строго 8 - ведь все вырастет и даст урожай, больше никак нельзя! Зато вместо второй алычи купили абрикос - "Северный триумф", тоже самоплодный. Мы за Окой, должен вырасти, он и под Питером плодоносит.
     
  9. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Хочу написать отзыв о питомнике САДОВГРАД Город Верея Моск. обл. Начну с хорошего- в прошлом году ездили туда за лето три раза, покупали там достаточно много всего, по итогам зимы приживаемость 100%. Даже пион древовидный, который все лето сидел в коме, весной казался двумя засохшими палочками без признаков жизни, (700 рублей) проснулся и решил жить.
    14 мая поехали в питомник. Теперь о замечаниях.
    Сайт питомника очень хороший и вроде бы радует, что написано, какие сорта отсутствуют в продаже. На деле приезжаешь с надеждами на покупку и очень много из того, что наметил по сайту- нет в продаже. Я считаю, что сотрудники питомника, если уж взялись выставлять информацию о том, чего нет, нужно делать это более оперативно и системно или не делать этого вообще, тогда перед поездкой я бы позвонила, прежде чем тащится. Бензин нынче дорог, да и время в этот горячий период рассчитано по минутам.
    Хотели купить сорт малины «Оранжевое чудо» Нет в продаже! Ну ладно, сорт абрикосовая. Есть. Несут. То, что принесли, повергло нас в ужас. Небольшая, абсолютно сухая палочка с одной единственной еле видной почкой. Но ведь это питомник! Попросили заменить. «Нельзя! Все такие!» Попросили показать этих всех. Тоже отказ. Пошла к женщине, которая принимает деньги и выписывает чеки – на сайте ее супердоброжелательные фотографии обещают отличные саженцы. Попросила вернуть деньги, в надежде, что она удивиться такому отсутствию выбора, о котором убеждают нас работники и как то повлияет на ситуацию. Нет, не открываясь от интересного разговора с кем то из знакомых, за долю секунды вернула деньги.
    Конечно, на второй год стало напрягать, что деньги берут немалые, а саженцы продают супермалипуськи. За прошлое лето танцы с бубнами и санаторный режим для всех купленных у них саженцев стали уже немного напрягать. Однолетняя яблоня купленная в прошлом году 30 см с одним листиком и этой весной остается хилым безжизненным саженцем, хотя и живет. А стоила- ого-го. Как полновесный посадочный материал. И вот это несоответствие полновесных цен и еле дышаших саженцев тоже уже как то перестало радовать, потому что помнишь, сколько телодвижений совершил за прошлое лето.
    То есть что хочу сказать. Мы клиенты, становимся этому питомнику совершенно не интересны. При том, что цены там немаленькие, а очень даже солидные. Скидок нет, информация об отсутствующих сортах недостоверная, палочки саженцев суют в руки низкого качества, и если в прошлом году еще как то с неохотой меняли, то сейчас просто шустро возвращают деньги- не нравится, не берите. В общем, Москва большая, тема здесь интересная, буду рассматривать теперь и другие питомники, где клиенты не нужны, а очень нужны! Ведь вроде бы и питомник неплохой, а очень неприятный осадок остался от неуважения к клиентам.
     
  10. Nataliya
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521

    Nataliya

    Живу здесь

    Nataliya

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Чехов-2
    Я заезжала туде 6 мая. Вообще-то ехала в Поиск, но зашла и туда. Зрелище было то еще. Рядом с теплицами САДОВГРАД были насыпаны 2 или 3 кучи грунта, рядом сидели работники из зарубежья и тыкали в пакеты с насыпанным грунтом саженцы ОКС. Было ОКС, стало ЗКС. Ну и стоимость тут же повышается. МАлина по 300 р. за дохлый чахлик это перебор.
     
  11. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Если бы 300. 350- за очень дохлый чахлик. Стало немного обидно- вроде бы покупала там достаточно много, и привыкла к ним, а приезжаешь на следующий год и чувствуешь себя виноватым, что побеспокоил работников своим присутствием. В поиск я тоже заехала. Мне там нравится большой выбор удобрений.
     
  12. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    Кира249, я согласна с вами по поводу ситуации в Садовграде. По поводу стремительной деградации их бизнеса. Я им позвонила еще до майских праздников по телефону. Но тон, которым мне ответили- так меня ошарашил, что я к ним так и не поехала. Да, высокий сезон, все такое- но мы же им деньги готовы нести.
    Зато (по пути, по случаю)- заезжали в питомник Корни, это по М4. Знала их в самом начале становления, нравился их подход. Ну что сказать? Лучше не стало, а хуже стало. Один менеджер на сто человек покупателей, которые рвут его на части и тащат в разные части на поля с растениями. Посмотрела я на это дело- и свалила оттуда, благо ехала не специально, а по пути, заездом. Что-то пребывала в нежном настроении, ну невозможно совершать покупки по большому списку, если ты нафиг никому из продавцов не нужен.
    Вывод такой, что это типичная картинка нашего бизнеса. Начинают, может, и неплохо, а превращается все вот в такие разочарования.
    Кира249, а в Поиск вы куда ездите в Верее, в какую теплицу или куда там, напомните. пожалуйста.
     
  13. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    При въезде в Верею со стороны Новорязанки сразу после моста в садовград налево, а поиск проехать еще метров 300 прямо. И он справа. Хорошая большая парковка! Кажется, новая табличка очень яркая (или была)? Плюс еще на улице внутри продают саженцы. С поиском тоже прикол. Осенью моя мамашка набрала луковиц тюльпанов, восхищенная картинками. Покупала разные по две-три штуки- желтые, лиловые, от картинок оторваться было нельзя. Весной вылезли! Все красные. Самые обычные. Мелкие. Мне нравятся (я к тюльпанам равнодушна) Мамашка в легком шоке.
     
  14. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Чтобы не писать о грустном. 7 мая поехали в Русрозу. Набрала роз. Нравится, что в январе заказала, все что хотела, было в наличии, без сюрпризов. Работники быстрые, не ждала ни минуты. Вобщем, все хорошо. Розы, что купила у них в прошлом году, выжили после зимы 100 процентов.
     
  15. ай-на-не-на-не
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683

    ай-на-не-на-не

    Carpe Diem

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    А я сегодня из РусРозы. Все понравилось: и саженцы, и обслуживание. Будем смотреть, как розочки приживуться.
     
Статус темы:
Закрыта.