1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leon65
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    28

    Leon65

    Новичок

    Leon65

    Новичок

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Агрофирма "Сады России" из Челябинска.
    Заказала две астильбы, хосту, медуницу, гейхеру, колокольчик Фрея. Сколько шла моя посылка отследить так и не смогла, т. к. в моем аккаунте, в разделе заказов, все время висела надпись "заказ принят". Висел месяц. Когда получила посылку, появилась надпись о том, что заказ отправлен покупателю. Посылка пришла наглухо заклеенная скотчем, даже технологические отверстия упаковщик № 13 (ирония судьбы) умудрился заклеить намертво. Растения упакованы в отдельные целлофановые пакеты с небольшим содержанием торфа, хотя на сайте фирмы в качестве заполнителя указывается гидрогель (наверное, на моем заказе он закончился).
    И как результат медуница, гейхера и колокольчик Фрея сгнившие. Из всего присланного ожили и принялись только астильбы и хоста. В общей сложности убыток составил почти 1000 руб. Денег, а особенно цветочков конечно жалко, но отнеслась к этому философски, за опыт тоже надо платить.
     
  2. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Только что ругала Садовград за невнимательность работников к клиентам, а теперь пришла хвалить. Заметила, что для полного счастья не хватает трех астильб, заехала в Садовград. Чудеса- работник повышенной вежливости сказал- пойдемте, посмотрите, выберите. Пошли с ним, посмотрели, выбрали. Даже что то еще и насоветовал впридачу, все ну оооочень вежливо. Возникла мысль- может быть, прочитали наши отзывы про Садовград? В общем, в этот раз все понравилось. Жалко было терять конечно это место для закупок- выживаемость их саженцев 100 процентов, жимолость, например, в том году купила, в этом уже ягодки висели, длинные, сладкие.
     
  3. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Ilonna
    43км Калужского шоссе, повернуть у заправки налево, проехать м 200, слева один питомник, справа дальше другой, нам не нужный.
    Там много петунек, эта с бататом была одна, батат отдельно и с другими цветами (много), девки даже не знали, как его зовут, писали с моих слов. Удачи! Там вообще хороший, только открывшийся питомничек.
     
  4. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Это где-то около Крестов или ближе к Вороново? А что там за заправка, ну или населённый пункт какой, чтобы не на деревню к дедушке. Там вообще питомников и садовых центров у вас много разных, но цветочных практически нет.
     
  5. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Проезжаете мимо Троицка, это 42км, эту заправку справа пропускаете, слева коттеджный поселок, ещё 1км и заправка слева, поворачиваете с шоссе налево, мимо заправки вперёд метров 200, там рекламы, найти легко, ничего больше нет.
    Имелось в виду не 43км от Москвы, а 43ий км Калужского шоссе
     
  6. Ollsa
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    4.685

    Ollsa

    Живу здесь

    Ollsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    4.685
    Если вы имеете ввиду питомник "Полисад", то он на 44 км от Москвы (считается от центра города)- это 25 км от МКАД, не доезжая посёлка Красная Пахра. Туда можно звонить, вот номер (903) 136 38 98
     
  7. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Я коттеджный посёлок что-то не припоминаю:|:. Троицк заканчивается огромной территорией Минатома, огороженной со всех сторон (если ехать из Москвы, она справа), а слева там лес. Первая за Троицком заправка "Роснефть"(капля на фото), но она не справа, а слева, и повернуть там некуда - леса :faq:.
    42km.jpg
    Дальше есть ещё ТНК и Татнефть, но они дальше. Вы всё-таки где купили свой Пикассо, в "Полисаде", про который девушка написала? Я уже сама найду его на карте, ну или позвоню
    ...
    Галсанна, я сейчас зашла на их сайт, у них несколько территорий, у Красной Пахры есть ещё одна заправка Роснефти, может вы её имели ввиду? Надо ехать на Юрово или на Подосинки-Софино?
    Питомник.jpg пока разберёмся, весь пикассо с бататом сметут :aga::)]
     
  8. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Всё правильно на последней картинке. Поселок выше на карте. Вы лево с правым попутали с картой, я считала от Москвы.
    Извините. Если совсем остро стоит вопрос, я могу завтра слетать и купить, а Вы уж заберёте. Народу там немного, ажиотажа нет.
     
  9. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
  10. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Галсанна, cпасибо за отзывчивость. Я теперь поняла куда ехать, брат будет дежурить. Я зелёного батата отрезала веточку с фанаря уличного:)], сейчас в Москве на улицах очень красивые кашпо висят с петунией и бататом, москвичи наверное обратили внимание. Попробую начеренковать и сохранить к следующему сезону. Кстати, если кто ищет его, то я уже писала, что он стоит в оби по 550р
     
  11. Savelolg
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.347

    Savelolg

    Плановик затейник

    Savelolg

    Плановик затейник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.347
    Адрес:
    Москва
    Отзыв о сайте "Удобрения у Наталии"
    Очень мне понравилось
    Цены хорошие, а главное куча редких удобрений, инсектицидов, фунгицидов в наличии и даже Плантафолы все и гели для клонирования для черенкования.
    Привезла домой сама Наталья, курьер болел, очень много я посоветовалась и все себе уяснила.
    Очень всем рекомендую!
    Надо как заказ разместили на сайте позвонить ей на телефон с сайта и все можно обсудить и она все посоветует, подскажет, в общем мне очень понравилось.
     
  12. Natarra
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    430

    Natarra

    Живу здесь

    Natarra

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые дамы и господа!
    Я еще не садовник, я только учусь)
    В конце августа -сентябре будем делать первые посадки на пустом (пока) участке. Очень хочу хвойные растения. По Киевскому шоссе не подскажите адреса? Или в районе Боровска - Обнинска?
     
  13. Kseny73
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291

    Kseny73

    Живу здесь

    Kseny73

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Москва
  14. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Съездила на выходных в три питомника, что по трассе М4 Москва-Дон...В "Корни" ничего интересного не увидела, цены далеко не дешевые. Купила в "Агро" кустарники, очень приемлемые цены. Кустарники, что я купила, по 190-200р,а высота 40-60см.Многолетники почти все по 130р в 3л горшках. Хвойные конечно не особо дешевые.
     

    Вложения:

    • SDC17264.JPG
    • SDC17285.JPG
    • SDC17287.JPG
    • SDC17288.JPG
    • SDC17290.JPG
    • SDC17291.JPG
  15. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Сегодня для себя открыла очень хороший питомник "Агро сад",что на Мкад 16км (особенно меня привлекли цены на хвойные)...https://www.agrogarden.ru/page/Katalog_rasteniy.html Побывала там впервые, до 31 июля там скидки до 40%,еще один день может кто успеет. :)
     

    Вложения:

    • SDC17339.JPG
    • SDC17340.JPG
    • SDC17341.JPG
    • SDC17342.JPG
Статус темы:
Закрыта.