1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    А это то, что я купила. :love: Слево на право.
    Вверх
    1 Туя зап. Санкист С-3 20-30см 360р
    2 Можжевельник чешуйч. Голд тип С-5 30-40 375р
    3 Туя зап. Рейнголд С-3 20-30см 330р
    Низ
    4 Туя зап. Анниек 405р
    5 Можжевельник Андорра Вариегата 360р
    Ель обык. Литтл Гем С2,5 270р.
     

    Вложения:

    • SDC17349.JPG
    • SDC17354.JPG
  2. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    ОК, а это точно питомник? Или все ж перепродаватель? :)
     
  3. Евралева
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385

    Евралева

    Живу здесь

    Евралева

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    5.385
    Адрес:
    Москва
    Hel, если это мне вопрос, то это точно питомник, да еще и не маленький...:) Я сама раньше про него не знала, хотя на рынок Садовод ездила, он по этой же дороге.)Развязка Капотня/Дзержинский потом направо и до упора, написано будет Агрофирма Нива, а рядом торговая площадка "Агросад".
     
  4. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    А где сам питомник? Не известно?
     
  5. Садовник
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    20.102

    Садовник

    Людмила

    Садовник

    Людмила

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    20.102
    Адрес:
    Россия, Московская область, Подольск
  6. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Расскажу вам о моей сегодняшней поездке в Верею. Посетив свежеоткрывшуюся выставку "Цветоводов Москвы", обратились мои лыжи в направлении на юго-восток, а именно- в Верею. Где, как известно, есть Поиск, теплицы Егорьевского (который работает на Поиск) и Садоград. Прежде всего, спасибо Кире-Кира249 и Ольге-Savelolg за наводки и инфу!
    Сначала был Поиск. Там всё как обычно. "Как обычно"- это самое лучшее место, которое я встречала, моя любовь с первой растюхи и по сию пору. Все саженцы великолепного качества, хорошо приживаются и лично у меня практически ничего не погибло. Плодовые, хвойные, розы, другие цветы и травы... Малину сейчас даже пробовать можно- зреет прямо на площадке :)] Монарда 5-6 цветов цветущая, в т. ч. белая и сиреневая. Но я, конечно, о флоксах. Хорошо развитые цветущие растения в горшках, сортов 10-15, цена 180 с чем-то. Увезла 3 :|: И малины ещё 5 :|: И монарду :|: И - да-да-да!- голубику Пинк лимонад! :love: (кто ищет редкости, тот в курсе ;)). Довольна, в общем- как и каждый раз :)
    Потом были теплицы. Сначала та самая №10. Там многолетники, плодовые и, конечно, флоксы. В наличии сортов 15, в т. ч. Аметистовый, который нам не достался в КЗ. Растюхи красивые, развитые, в горшочках. Цена 55 руб. Девочки, у них в наличии новый бумажный каталог! СтОит 50 руб, можно купить. И, что самое приятное, есть в наличии сорта из этого каталога- Алина, Серафима, Травиата... Купила 9 штук, пошла довольная дальше (частично возместив потери, нанесённые моей коллекции флоксов моими мужчинами). В одной из соседних теплиц продавались луковичные, в другой- целая теплица клубники-земляники. Не удержалась и по 45руб. купила Пайнбери.
    Потом был Садоград. Знаете, в местности, где живёт моя старенькая бабушка, есть слово "рОило"- т. е. кавардак, беспорядок и т. п. Вот Садоград это рОило и есть :( Растюх вроде много, но все потрёпанные, неухоженные, ни к чему не подлезешь... Хорошо хоть флоксы цветут, поэтому и без всяких названий нашла бы то, что мне интересно. Купила три флокса: Голубая отрада, Фестивальный и (наверное, тоска по убитому моими мужиками Дракону сыграла со мной злую шутку и я купилась, не полумав) Чёрный дракон. Который при ближайшем рассмотрении оказался скорее всего просто Драконом, но выросшим в несколько других условиях :aga: Ну, пусть у меня теперь будет два Дракона!
    Девочки, если кого-то занесёт в сам Егорьевск, прихватите на мою душу флоксиков в Москву! Муж ещё и туда ехать наотрез отказывается :(
     
  7. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Россия
    А Вы не могли бы дать ссылку, где это все находится.
     
  8. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Могли бы. http://www.semenasad.ru/contacts.html - это Поиск, две площадки (слева- декоративная, справа- плодово-ягодная) и магазин. Обратите внимание на режим работы! Дальше спросила у девочек. Оказалось, что если из Поиска повернуть налево и тут же через пару десятков метров направо в синие ворота- это и есть теплицы Егорьевского. На входе оранник, он подскажет. Время работы- в будни с 8.30 и до вечера! А уже в теплицах висит указатель, что до Садограда 50м - так оно и есть. Ездили вчера (т.е. в будни) в районе часа дня, с Новинского до Поиска добрались минут за 40. Обратно- чуть дольше, хотя вроде в 5м часу вечера должны быть пробки из Москвы, а не в Москву. Удачной поездки!
     
  9. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    "если из Поиска повернуть налево и тут же через пару десятков метров направо в синие ворота"
    Можно для страдающих топографическим кретинизмом еще раз. Вот еду я со стороны новорязанского шоссе. слева у меня заезд в Поиск, через поднятый шлагбаум. заезжаю, поворачиваю налево и передо мной по левую руку куча теплиц, по правю руку каменные склады, в них же касса. это все Поиск? или теплицы Егорьевские. вот это-то "из Поиска", это за шлагбаум опять на дорогу выехать? или это внутри "зашлагбаненной" территории?
     
  10. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Не, если в Поиске ничего не нужно, то проехать в том же напрвлении ещё метров сто и справа, по ходу, будут синие ворота с охранником. А то, что я описАла выше- это если из Поиска ехать ко второй точке.
    Кстати, Егорьевский работает на Поиск, у них даже на каталоге координаты обоих сразу.
     
  11. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    " то проехать в том же направлении ещё метров сто " это по общей трассе проехать? или внутри территории?
    если по трассе, так там чуть дальше справа вроде Огородник только стоит. сейчас специально по гугл-картам посмотрела, нет синих ворот. Простите, что донимаю, просто 2 год никак Егорьевские именно теплицы не могу найти
     
  12. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    не заезжая в Поиск. И да, именно по тому пути, по которому Вы едете от Островецкого шоссе. Посмотрите схему на каталоге егорьевских флоксов, нужное Вам место- "Садовый центр Поиск. Опт."
     
  13. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Пошла другим путем, в Садограде видео выложено. разобралась. так рядом каждый раз бываю и никогда Егорьевских не видела теплиц. Спасибо!
     
  14. Мышаня
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    593

    Мышаня

    Живу здесь

    Мышаня

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Московская область
    Егорьевские теплицы нужно искать в Егорьевске :) (точнее поселок Новый недалеко от города), а не в Верее. Просто и то и другое принадлежит компании Поиск. Там в Егорьевске рядом с тепличным комбинатом есть хороший садовый центр. Недели 3 назад брали там рассаду земляники в 0,5 горшочках - качество супер. Ну и остальное тоже неплохо: цены адекватные, продавцы не прячутся и на вопросы отвечают, выбор хороший, чистенько...:)
     
  15. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Россия
    В субботу были в Поиске, сначала заехали в теплицы. Теплица №10 не работала, ну думаю ладно, пошла выбирать розы и землянику, в стоящие рядом другие теплицы. Все выбрала пошла оплачивать, а оказалось весь товар только для оптовиков. :faq: Расстроилась:(, думаю что мужу говорить (ведь еле уговорила его ехать) такой облом, но выручила работница этих теплиц, сказала на кассе, что мы друзья. Спасибо ей большое, очень выручила, закупилааась:super: ! Потом заехали на площадки, купила яблоню колоновидную Малюха, крыжовник (правда не все сорта были, а на сайте значились), зашла в магазин и еще раз мысленно поблагодарила ту женщину из теплиц, цены на лилии и тюльпаны почти в 1,5 раза дороже. Вот как то так.
     
Статус темы:
Закрыта.