1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 27

Фирмы и питомники. Отзывы

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем alisa, 06.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Он в глуши, рядом со мной, по старой варшавке, тульская область, не доезжая до Ненашево
     
  2. Libra60
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    1.164

    Libra60

    Живу здесь

    Libra60

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    1.164
    Адрес:
    Москва
    Даааа, ну туда мне "пилить и пилить!"
     
  3. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Растюхи, конечно, роскошные. Но далеко не все местного произрастания :( Они очень многое привозят, причём выяснить у кого-то откуда практически невозможно. Так же невозможно выяснить, на каком подвое. У меня приживаемость их растений где-то % 50, увы :( Хотя вот лично мне было бы офигенно удобно, если бы я без оглядки могла всё у них покупать. Сейчас явно погибает сирень, которую я у них цветущей прошлой весной купила. Сакуру купила роскошную! Поставщика и подвой выбить не удалось. Перезимовали с трудом- и это в мешке двойного Агроспана 60! Спустя 1,5 года на недавней осенней выставке узнала-таки, что поставщик- Бельгия. Не, ну совсем никакой разницы- Москва или Бельгия! А подвой и сейчас ещё не знаю. Из трёх снежноягодников один скончался без объяснения причин прям в середине сезона :( Яблони-колонны ну ооочень разные по качеству! Одна начала плодоносить в этом году (посажены прошлой весной), другая примерно вдвое отстаёт в росте и развитии и ни о каком плодоношении ещё речи нет (сорта принципиально выбирала с одинаковыми показателями, но разными сроками плодоношения). Абрикос даже с укрытием обмёрз почти до прививки. Сейчас, правда, уже оброс, но как переживёт вторую зиму- ещё неизвестно. А черешня 1ю как раз пережила. Но потом быстро-быстро загнулась при попытке распустить листья :(
    Из новостей. На Выставке представитель Питомника мне сказал, что в след. году в продаже появится порядка 100 сортов сирени- они закупили микроклоны. Вся надежда, что хоть подрастать эти микроклоны будут в чистом заокском поле :aga:
     
  4. Имрус
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    32

    Имрус

    Участник

    Имрус

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    50% - это Вы меня расстроили(. Мне кажется, что плодовые с ОКС - это местные. А декоративка там и не так привлекательно выглядит (ЗКС), наверно привозная. Я там колонн купила 6 шт, так яблок поскорее хочется... Когда мы уезжали привезли машину ёлочек с корнями в мешковине, да чего хороши! Ежегодно формированные, маленькие, плотненькие. Вот бы на Новый Год такую. Кажется 650 руб. Хотели купить пяток, за забором посадить, но не продали, сказали только под заказ, а специально за елками не поеду, в лесу накопаю).
     
  5. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Ну вот такая у меня статистика :( Я, назло врагам, всё записываю. И где купила, и когда посадила, все основные мероприятия, все основные этапы развития, ну и смерть растюхи, разумеется... ОКС мне тоже кажется, что местное- тем хуже получается статистика по этому разделу :(
    А вот это, мне кажется, и были те самые привозные. Наверняка поляки. Так что никакой заслуги Заокских питомников в их красоте нет - типичные перепродажники! :(
     
  6. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Вчера ездила на этот Садовод. Его опять закрыли! :( И что властям неймется, :mad: такой неплохой был рыночек, всегда выручал меня всякой химией и распродажами.
     
  7. Дженифер
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    39

    Дженифер

    дача Воскресенский р-он,за с.Петровское

    Дженифер

    дача Воскресенский р-он,за с.Петровское

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Люберцы
    Девочки кто что знает про этот питомник?http://agro-pitomnik.ru/
    я мож не там смотрела, но контактного телефона не нашла:faq:
     
  8. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Жень по методу оплаты и виду, это скорее всего частник какой-то. и что значит, пришлите письмо. обычное почтовое письмо? Если человек создал сайт, что мешает завести электронную почту.
     
  9. Имрус
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    32

    Имрус

    Участник

    Имрус

    Участник

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Привезли на ЗИЛе в открытом кузове, корневой ком в мешковине, сказали, что только выкопали...
     
  10. AVOcb
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    16

    AVOcb

    Живу здесь

    AVOcb

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    да где же этот питомник? можно точные координаты?
    или лучше сайт?
    это если не ошибаюсь по дону (М4)
     
  11. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.132
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.132
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    https://www.zpitomniki.ru/
     
  12. AVOcb
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    16

    AVOcb

    Живу здесь

    AVOcb

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Чигса, спасибо...
    жаль только он не так близко как я надеялся. =(
     
  13. Андрей Васильев
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.332

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.332
    Адрес:
    Москва- Ростов Великий
    Magda11, глянув перечень пород, рискну предположить, что часть из них просто не для Вашего климата.
    Абрикос это вообще сложная штуковина, лишь несколько сортов могут у нас расти и плодоносить раз в три-четыре года. Сакура не жилец. Черешня так же немного сортов пригодны для МО.
    Колонны у нас неумеют (или не хотят) делать правильно. они должны быть на суперкарликовм подвое, а их на 118-й среднерослый ляпают, потому как на нем быстрее они растут (но плодоносят очень поздно) Плюс среди них мало по настоящему зимостойких сортов.

    Что касается декоративных, то условия нашего климата и развития питомниководства декоративвого таковы, что невыгодно совершенно с 0 выращивать множество культур. В лучшем случае берут импорт и доращивают, а часто просто перепродают. Большекй частью это по объективным причинам происходит. С плодовыми проще именно из-за ассортимента. Нет у буржуев и малой толики сортов способных в нашем климате зимовать.
     
  14. magda11
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403

    magda11

    Оксана

    magda11

    Оксана

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    636
    Благодарности:
    1.403
    Адрес:
    Москва
    Вот это и бесит! Где ж ещё, теоретически, покупать приспособленные растения, как не в 20ти км от своей дачи!
    Я так поняла, что у нас там (с krikunja и "Заокскими питомниками") лета (в мн. ч.*) в среднем теплее, чем в Москве. Т. е. для абрикосов и т. п. условия несколько лучше, чем на более холодном, ветреном и торфянистом севере МО. Мои абрикосы, несмотря на укрытие, обмёрзли почти до прививки. Но ровно так же повела себя в первую зиму совершенно местная слива. Потом они стремительно обрастают. Один из абрикосов за две недели моего отсутствия на даче почему-то рванул так, что я его вчера аж не узнала- а мой ли (подкормок не было, древесина вроде зрелая)?.. Причём слива во 2ю зиму уже никаких "номеров" не выдала, а абрикос- посмотрим, молодой ишшо.
    Сакура допускаю, что не выживет. Верх с мешком перезимовал сносно, а корни под стандартной (для моего сада) мульчёй из травы- более чем, дерево просто шикарно обросло за лето. Я её посадила в 2х метрах от забора проф 2,5м, который закрывает от самых злостных (в моих условиях) западных ветров, с другой стороны- дом. Т. обр., есть надежда, что обойдётся. На крайний случай, я ей уже присмотрела замену- вишню курильскую.
     
  15. Андрей Васильев
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.332

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.332
    Адрес:
    Москва- Ростов Великий
    дело в том, что сложно (да и наверное незачем) запретить питомнику реализовывать растения для более теплого чем у них климата. Ведь не факт что клиенты только из соседних районов, наверняка есть и из соседних областей, да и людей готовых рискнуть или имеющих участки очень благоприятные так же хватает. Поэтому я и говорил о необходимости выбора сорта до поездки в питомник.

    Например выращивая саженцы в Ярославской области, я получал заказы кроме Ярославля из трех соседних областей (включая множество с МО и причем с Юга МО) но и из удаленных на несколько тысяч км. Сам заказываю черенки и иногда посадочный материал например из Бакчарского питомника и с Дальнего Востока и с Урала и с Тамбова В этом году пробую груши Челябинской селекции. Конечно нужно предупреждать клиентов что сорт может выпасть, но и люди покупая нежное и как правило вкусное, должны давать себе отчет, что это возможно просто пару лет "поиграть".
     
Статус темы:
Закрыта.