1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Neomid (Неомид), антисептики и отбеливатели

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем leon, 26.07.09.

  1. sansan21
    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    726

    sansan21

    Живу здесь

    sansan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    @Autobahn7, Для стен внутри дома антисептик не нужен, если это не ванная или душевая. Для наружных стен - линейка Тиккурилы (как и других нормальных брендов) самодостаточна, если использовать систему грунт-антисептик + финиш. В этом случае нанесение чистого профилактического антисептика другого производителя непосредственно перед окончательной окраской не имеет большого смысла. Но раз уж купили - красьте, не выбрасывать же.
    И на будущее - указывайте точные марки ЛКМ - ответы будут конкретнее.
     
  2. Autobahn7
    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6

    Autobahn7

    Участник

    Autobahn7

    Участник

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    Доброе утро!
    Обработал вагонкунеомидом 500. После высыхания (прошло 2 суток), обработанные места сильно пожелтели. Кто виноват, и что с этим делать?
     

    Вложения:

    • 20170406_071331.jpg
  3. yorc80
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21

    yorc80

    Участник

    yorc80

    Участник

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Планировал использовать средства Неомид для обработки сруба из профилированного бруса естественной влажности 195х145. Прочитал всю ветку, ощущение такое, что когда препараты раскручивали качество было на высоте, когда они стали хорошо продаваться, качество снизили, причем очень сильно. Теперь сомневаюсь в правильности выбора. В связи с этим вопрос, какие нормальные грунтовки, кроме похъюсты (дороговато, и только по сухой древесине) можно применить для обработки дерева естественной влажности. Чем обработать торцы, на время усушки от рассыхания и растрескивания, планировал использовать Неомид Тор Плюс, теперь очень сомневаюсь, посоветуйте состав, по опыту реального использования.
    PS дом планируется покрасить осенью, колерованной Валти.
     
  4. АлександрМС
    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    АлександрМС

    Участник

    АлександрМС

    Участник

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Обработал торцы бревен зимнего сруба данным средством с наступлением тепла при температуре +6 в два слоя как положено по инструкции. Торцы трескаются не сказать что сильно, но трещинки есть, хотя жары еще не было. Через неделю повторно обработал также по инструкции при температуре +13. Посмотрим как дальше будет. Если дождей не будет буду обрабатывать сруб полность неомид 440 эко
     
  5. shabaldini
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    51

    shabaldini

    Живу здесь

    shabaldini

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Хочу задать вопрос касаемо продукции Neomid Parquet акрил-уретановый лак.
    Мною было закуплено 22,5 литра данной продукции.
    Со слов продавца, а именно магазина Лаки и краски Спб, была дана рекомендация по проведению работ на материале (сосна шпунтованный пол) одобренная производителем. Нанести лак в два слоя, без разбавления, естественно со шлифовкой.
    Я решил перестраховаться и перед нанесением лака, на отшлифованную поверхность нанес грунтовку Neomid Base 400 в два слоя... Первый слой лака я наносил неразбавляя, при температуре 10-12 градусов, с паузой на высыхание 24 часа. Проведя РУЧНУЮ межслойную шлифовку я нанес второй слой с разбавлением не более 5% как указано на маркировке. После нанесения пленка была, но лак впитался в дерево так же как первый слой. В итоге защитной пленки не образовалось, вода и грязь впитывается в дерево. Заявку на рассмотрения претензии я отравил но пока внятного ответа не получил. Я знаю что по закону могу ждать три недели, но работы на объекте из за этого остановлены, у меня идет простой. Хочется все таки выяснить чья же все таки вина, моя или производителя.
     

    Вложения:

    • maqsHjQMq1o.jpg
    • Sg2ryBkF74w.jpg
    • _iVywWINoYE.jpg
    • OQnKcNwcnhc.jpg
  6. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.806
    Благодарности:
    31.574

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.806
    Благодарности:
    31.574
    Адрес:
    Москва
    Импорт до 5-ти слоев наносят, чтобы получить хорошее покрытие. Про Неомид умолчу:)]
     
  7. shabaldini
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    51

    shabaldini

    Живу здесь

    shabaldini

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я допускаю что везде есть свои нюансы. Но перед проведением работ была дана рекомендация от магазина со слов представителя Neomid. Было обозначено что 2 слоя вполне достаточно для товарного вида.
     
  8. alicher
    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    alicher

    Участник

    alicher

    Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Так получилось, что по немного посиневшему дереву (неправильно хранилось около месяца) нанесли Neomid 430 без предварительной обработкой Neomid 500.
    Возникли два вопроса:
    1. Если больше ничего не делать, то будет ли грибок развиваться дальше? Эксплуатация в подполье.
    2. Есть ли смысл теперь обработать дерево Neomid 500 или он уже не впитается после Neomid 430? Дерево обработано Neomid 430 пару дней назад.
     
  9. Vovo11
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22

    Vovo11

    Участник

    Vovo11

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Россия
    По поводу Неомида ни чего плохого о нём не слышал.
    Про нормальные грунтовки, которыми можно было бы по влажной древесине работать, то же не припомню. А Похьюсте вещь шикарная и проверенная и с этого года возить его больше не будут, а на замену будет Валти Праймер, но уже отечественного производства, можете его использовать.
    Для торцов можно использовать специальные средства (Неомид Тор Плюс или типа того) или 2-3 слоя похьюсте (или аналогичного грунта) и сверху кроющий антисептик типа Винха, Вудгард, Кантри 2 слоя.
     
  10. Vovo11
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22

    Vovo11

    Участник

    Vovo11

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Россия
    Пробовать (в одно мало заметно месте или вообще на обрезке) обрабатывать остальную поверхность, так сказать привести к одному цвету, если не получится, то использовать для дальнейшей обработки цветные составы более менее насыщенных цветов типа калужница, орегон, тик и т. д.
     
  11. Reimon
    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    18

    Reimon

    Живу здесь

    Reimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.17
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    18
    Здравствуйте.
    Чем обработать стены бытовки внутри и снаружи перед утеплением пленками?
     
  12. 120876
    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    29

    120876

    Живу здесь

    120876

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    29
    Мы красили аквой дом. Прошел год вроде нормально. В прошлый выходной крыльцо и небольшой пирс покрыли маслом террасным. Все антисептики тоже Неомид. Конечно времени прошло мало, но пока довольны.
     
  13. kuznecmaster
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    kuznecmaster

    Участник

    kuznecmaster

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Добрый день, форумчане
    Такой вопрос. В конце апреля 2017 собрали сруб. На майских обработал сруб снаружи Неомид 450-1 бесцветный. Вопрос - когда лучше наносить снаружи финишную обработку ? Я думаю подождать до следующей весны, чтобы сруб высох. Шлифовать снаружи не планировал. Также вычитал что Неомид 450-1 не совместим с лакокрасочными материалами на акрил-уретановой основе. Теперь финиш сморю на Aqua HK-Lasur Remmers. Как думаете, грунтовать нужно будет поверх Неомид 450-1 или нет.
     

    Вложения:

    • 20170507_180413.jpg
  14. mogreen
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    mogreen

    Участник

    mogreen

    Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Неомид vs белизна -
     

    Вложения:

    • 1496657119720-100767133.jpg
    • 1496657152325-1405896396.jpg
    • 1496657184167761817054.jpg
  15. MrDret
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    20

    MrDret

    Участник

    MrDret

    Участник

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно ли
    Neomid Bio Color Aqua красить дом из ОЦБ снаружи помещений. Есть фото примеры покраски домов?