1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто что знает про НАНОИЗОЛ А

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Pilot, 27.07.09.

  1. Объективный
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Объективный

    Участник

    Объективный

    Участник

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Вопросы интересные:
    1) можно стеклосеткой и т. п. и до семи слоев мембрану сделать как Corotop
    2) Российские мембраны разные. И одного производителя бывают линейки от эконом сегмета до премиума. Все знают Изоспан, а про Спанлайт никто не слышал. У Ондутиса Турбоизол (наверно с турбонаддувом). Ненавистный вам Наноизол имет линейку Лайт его любят строители бытовок. Линейка Professional (получше Изоспана и Ондутиса будет), есть и еще лучше (там уже уровень уважаемой плеяды) вы про нее не знает судя по всему. мир меняется однако.
    3) В уважаемую плеяду попасть много ума не надо. Оборудование для производства мембран производит не так много фирм в мире и оно +/- одинаковое. И что же вы никто не говорите что Тайвек софт (СДМ) имеет плотность 58 г/м2. У самой тонкой пароизоляции типа "В" самого ноунеймного ноунейма плотность больше. А то что "фильм" для СДМ п мире производят 3-4 завода и они у всех производителей СДМ будут одинаковые с очень высокой вероятностью.
    А по поводу мела, шпуль поширше, ламинации полиэтиленом и прочего - пруфы есть и ли так графоманим.
    Как уже догадались я не далек от стройки. И могу вам назвать еще с десяток Российских производителей регионального и всероссийского масштаба. Работали со всякими знаем про многих не на словах а на руках. В России не только Изоспан (самый первый из российских производителей). Кто г... делает те на рынке мембран не задерживаются. Наноизол по-моему с 2008 года работает. Мегаизол был вроде еще попадается и т. п. Технохаут, Спанизол, Бронтек, Эколайф, Изовек, Изолайк, Мегафлекс, Техно николь, Ресурс, Наноспан, Изобокс, Аяском, Икс гласс, и еще целый вагон. То появляются, то исчезают, всех не упомнишь уже.
    Потому и говорю звоните в тех. поддержку производителя и спрашивайте. От того как вам ответят если вообще ответят и поймете кто есть ху.
     
  2. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Московская Область
    1) можно стеклосеткой и т. п. и до семи слоев мембрану сделать как Corotop - точно не "стекло", но в принципе верно, так тоже можно увеличить прочность, не только толщиной спанбонда. А влияет это все на износоустойчивость, на то как материал сопротивляется старению. Условно чем толще, чем прочнее - тем проще работать, тем дольше прослужит.
    2) Российские мембраны разные.
    У Ондутиса Турбоизол (наверно с турбонаддувом) - больше нет
    Ненавистный вам Наноизол имет линейку Лайт его любят строители бытовок. Линейка Professional (получше Изоспана и Ондутиса будет), есть и еще лучше (там уже уровень уважаемой плеяды) вы про нее не знает судя по всему. мир меняется однако. - Наноизол ничего не производил, не производит и скорее всего не собирается. Так же как и Ондутис. Грубо говоря та же Гекса, или Полиматиз, или Технониколь делают для Наноизола материал лучше чем для себя да еще и дешевле? Не смешите мои носки. Вы ж себя как профи позиционировали. Я вот предполагаю, что сие чудо мейд ин Беларусь Светлогорск Хим Волокно. Ребята прекрасные, но никакого чуда они не делают, т. е. 100% не лучше, к сожалению скорее наоборот, но это уже мое мнение

    3) В уважаемую плеяду попасть много ума не надо. Оборудование для производства мембран производит не так много фирм в мире и оно +/- одинаковое. - вы цену на оборудование смотрели? Вообще хоть представляете как оно выглядит? На производстве были? Экструдер для производства спанбонда представляет из себя конструкцию высотой примерно в 3 этажа, а оборудование для производства Tyvek soft вы в принципе не сможете купить. К этому + производство внутреннего слоя (пару десятков миллионов не рублей), различные ламинаторы, флексопечать, ткацкие станки и т. д. вплоть до переработки отходов.
    В общем когда Наноизочтотам построит хоть какое то производство, а не компанию перепродажников с уставным капиталом 10000р, тогда и расскажите нам про качество и про то у кого пленки толще.
    А так пандемия все расставила на свои места, сразу стало понятно кто сам производит, а кто перекуп.
     
  3. Объективный
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Объективный

    Участник

    Объективный

    Участник

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Я себя как профи не позиционировал. Я лишь тот, кто сталкивается с этими материалами в работе.
    Вся линия по производству спанбонда (итальянская FARE) в 2020 стоила 7.5 млн. евро (+/- в зависимости от комплектации). Только линия с монтажом и пусконаладкой. сейчас думаю подобная стоит 12-15 млн. Плюс площадка под производство с соответствующей линией электропередач ну и здание. Кстати высота установки 2 этажа с третьего сырье засыпают. А оно хранится в силосах так вот те все 4 этажа высотой.
    Ткацкие для D-ки можно индийские рассмотреть они дешевле, а качество на уровне австрийских будет. По крайней мере биг-бэги не разваливаются.
    После пандемии в Россию завезено около 7-и линий по производству спанбонда (но это не точно, может больше)
    И вообще, я тут пытался до людей донести то, что сравнивать нужно однородные материалы, а не А-ку из прошлого века с современными СДМ. И в ступать в зарубу, кто больше знает не собираюсь. Здесь я вам уступаю.
    Мне важно, чтобы людям легче было ориентироваться при подборе мембран.
     
  4. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Московская Область
    Так к кому вы себя относите из этих трех категорий?) Наноизол то привез линию?
     
  5. Объективный
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Объективный

    Участник

    Объективный

    Участник

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Может быть есть вопросы по мембранам на которые я еще не знаю ответов. Т. к. знаю только то с чем сталкивался. Но смотреть на то как одни не понимают о чем речь, а другие просто впаривают им свой товар это наверно не правильно.
    А на счет линии у Наноизола спросите. Вы как я понимаю в самой гуще варитесь.
     
  6. Kabyki
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196

    Kabyki

    Живу здесь

    Kabyki

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.042
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Московская Область
    Уважать нужно всех оппонентов, тогда вам не будут задавать неудобных вопросов.
    Наноизол ничего не привез, перекупы впаривающие какой то хлам.