1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Выбор перфоратора - 2

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Сверловщик, 08.02.17.

  1. Sher0m
    Регистрация:
    08.06.21
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Sher0m

    Участник

    Sher0m

    Участник

    Регистрация:
    08.06.21
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Спасибо за советы. Объём не так велик. Двушка 55м2. Стены кирпич. Подрозетников штук 50. Засверлиться под маяки. Большой проблемой стало снятие штукатурки в ванне и кухне. Дед ещё делал. Ротбанта тогда не было, он по ощущениям чистым цементом штукатурил там. Очень хорошая адгезия с кирпичом. Как писал выше, отдирается вместе со слоем кирпича. Оставить штукатурку не могу - стены завалены сильно, на штукатурке краска, которая отдирается ещё хуже) Ну и выигрывается несколько см по габаритам помещения, что критично для мебели/ванны.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Знаю я эти старые штукатурки- встречаются очень, очень прочные. И отбивать её трудно и сверлить и бурить.
    Трудно гарантировано написать- берите вот эту модель и она всё переживёт.
    Особенно что идёт ремонт. Ведь выход из строя инструмента останавливает ремонт.
    Я больше склоняюсь к хорошей вертикалке.
    Писал про это выше постами.
     
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    "Недорогой из Леруа может ремонт и не пережить. Сам был свидетелем"
    Я пишу не просто так, а по опыту. Да, если вы профи, вам нужен надёжный инструмент. А вот прям за последние 3 года я лично знал, видел, участвовал, помогал людям. Которые купили декстер. С расчётом на свой ремонт и долбили как не в себя. Но он пережил и ещё послужит. И это было не раз и даже не 2. Ту же вертикалку можно китайскую. Тем более как правило, эти инструменты если и ломаются, то сразу. А леруа и подобные магазины очень лояльны к возврату, замене. Ну и собственные марки сетевых магазинов. Не бог весть что, но и гарантированно не погань. А если человек не занимается строительством и ремонтом. То я даже не знаю, как потом просто в быту, применить например вертикалку на 4 Дж. И не продать уже. Вешать картину или гардину хватит акк дюбельника на 1.2 Дж. Те же подрозетники. Сколько надо дней чтобы 50 шт пробурить? 2 дня? Так не проще взять на прокат дрель с коронкой или хотя бы сдс мах? Заплатить 2000 р и не мучаться. Ибо как бы тут не утверждали. А на самом деле нагло врут. Даже супер пупер Бош подрозетники бьёт с трудом, по сравнению с макствским перфом. Ну а про коронки и дрели с микроударом как я понял. Вообще писать бесполезно. Никто не пробовал, не знает.
    Про 3 года это я для примера. Я ремонтом и отделкой с 1996 года занимаюсь.
     
    Последнее редактирование: 18.02.22
  4. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Кстати, вы принципиально функициональностью цитирования на форуме не пользуетесь? :)
    Там не Декстер был - какой-то другой китаец.
    Но тут еще и комфортность работы играет роль. А она будет совершенно разная у китайца и того же Боша с антивибрационной системой.
    Но тут каждый решает сам - нужно ли ему решить локальную задачи с мин. затратами или можно себя немного побаловать, купив что-то приятное.
     
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Я с телепона пишу. Комфортность да. Тут вы правы. Вопрос при ремонте, пусть в течении 6 месяцев, китаец позволит совершить работу. Выдержит. Я сам всегда за хороший инструмент. Но если я не столяр и только двери ставлю. И то не часто. Зачем мне дорогой фрезер, чтобы лежал. Если я даже могу себе позволить? Я делаю электрику. Но у меня нет штробореза, я по намеченному, в 3 комнатной квартире, штроборезом взятым напрокат, за 1 день делаю штробы. Если бы я делал в здании или коттедже. Тогда другое дело. Если надо купить перфоратор чтобы был, и для всякого. Как раз то лучше нормальный. Мало ли что. А вот для конкретного ремонта для себя, и потом не пользоваться. Как то странно. Ну и почему то все Бош и Макиту советуют. Но имхо Девольт ничем не хуже. А возможно и лучше. Например
    DeWALT D25144K
     
    Последнее редактирование: 18.02.22
  6. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Так с телефона также просто - кликнули в слово "Цитировать" под сообщением, на которое отвечаете - вам движок форума сам создаст заготову ответа с цитируемым текстом.
    Если бюджет позволяет, то почему бы и не взять нормальный инструмент.
    Про перфы Деволтовские что-то негатива много. Да и Макита китайская нынче тоже нарекания вызывает.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Потому что Бош и Макита на слуху. :):aga:
    Как стандартное решение. :)
    Это точно. :(
     
  8. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    И чем он лучше Боша 2-28?
    Дороже, антивибрационной системы нет. Производство - Китай.
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Ну про Китай я писал. Фигня. И Бош Китай. А если и не Китай, то загорелые люди из китайских деталей собирают в Германии. Причём там если турки, то это пипец как круто. Но уже и не турки.
     
  10. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Бош - арийский.
    Так чем Деволт-то лучше? :)
     
  11. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Тем что сравнивали, он мощнее бьет. Но вы её поняли. Я сказал что не хуже. Что не Бошем единым. В смысле смотреть скидки. И брвиь что выгодней. Например у нас летом на этот перф была скидка в ВИ хорошая.
     
    Последнее редактирование: 18.02.22
  12. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.868
    Благодарности:
    83.350
    Адрес:
    Тюмень
    Бош немецкий, со всеми признаками. Не говорите, если не знаете.
    ДеВолт не лучше, но дороже. Пустой спор.
     
  13. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Я знаю, но не распихиваю локтями. Я сказал что нет никакого немецкого качества давно. А скоро будет китайское. И я сказал что Бош, Девольт без разницы особой. Имхо. Что по акции дешевле, я бы купил. А вот покупать дорогую вертикалку, вообще не вижу смысла, для домашнего ремонта. И Китай голимый справится. За замечание спасибо. Конструктивную критику люблю. Буду работать в этом направлении.
     
  14. Sviatkin
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    698

    Sviatkin

    Живу здесь

    Sviatkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    698
    Китаец лучше немца.
    Себестоимость производства в Китае процентов на 10% ниже чем в Германии.
    При одинаковой цене на эти 10% получите дополнительные плюшки.
     
  15. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    Вставлю свои 5 копеек.
    У меня Bosch GBH 4-32, которым пользуюсь уже несколько лет.
    Он был куплен вместо AEG 3000 X2 SDS+, еще немецкого, который служил верой и правдой почти 20 лет, после чего он умер совсем, даже внутри провода истлели.
    Так вот, Bosch'ем делались отверстия сверлом/буром и коронкой в бетоне, в дереве, забивались штыри для заземления, при помощи заточенной лопатки облафечивались бревна и много чего еще...
    Выводы: удобный, функциональный, мощности хватало всегда, кроме одного случая: сверления в старом советском бетоне (до сих пор не знаю, почему: то ли мощности не хватало, то ли дешевая коронка была настолько плоха, но процесс был очень геморройным).
    Для меня лично очень важен фактор надежности инструмента, чтобы он не отказал в самый важный момент, поэтому, готов за это переплатить.
    Кроме того, дом расположен на приличном расстоянии от города, в котором наличествующий выбор не так широк, как хотелось бы.