1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Выбор перфоратора - 2

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Сверловщик, 08.02.17.

  1. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Немного поменьше эгоцентризма, и всё будет замечательно. Если вас всё устраивает — ради бога, пользуйтесь на здоровье. Но если желаете продать что-то другому человеку, так и смотрите на сделку глазами этого человека. Вы для него мутный тип, и товар ваш — кот в мешке. Он не знает как использовался инструмент и в каких объемах. Поставьте себя на его место и промоделируйте вашу покупку. Спросите себя, сколько бы вы не пожалели на его месте, готовы ли рисковать? Даже сам факт продажи такого хорошего перфоратора уже вызывает у покупателя вопросы: а чего сами-то не пользуетесь, зачем продаете? Для любой покупки должен быть мотив, не забывайте об этом.

    Профессионалы часто именно так и поступают, это имеет большой экономический смысл.
    Отработал инструмент объект — окупил себя с лихвой. Чаще всего поедет работать на следующий. Но даже если что-то пойдет не так, намного проще взять из кучи следующий новый и работать дальше, чем мыкаться с ремонтом долбанного "бренда". Учитывая, что кучка из пяти штук обойдется дешевле одного вашего б/у)

    UPD
    Вон, @Navigator888 покупает и меняет перфы чаще, чем сверлит ими. Абсолютно немотивированно. Попробуйте ему загнать по хорошей цене, шансы весьма неиллюзорны:victory:
     
    Последнее редактирование: 13.06.23
  2. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    У меня был сначала 253-ий перф от Деволта, потом я приобрёл 273-ий - просто супер машинка, во всём устраивал, да и работы для него дома и на даче на раз в год..., в своём классе только Милуоки с ним может конкурировать... Так вот, что-то замантило меня взять мощный 333-ий Флексвольтовский (сам не знаю зачем..., на попробовать, наверное :aga:)... Нашёл отличный ценник в штатах, приобрёл... Ну и что? Сделал я им отверстий 5, наверное..., аппарат, конечно, бомба, но для дома/дачи - перебор... Ну что, выставил я его на АВИТО даже дороже, чем купил (указал, что б/у совсем немного, все фото и т. д.)... Через час его забрали и ещё несколько человек звонили и охали, что не успели купить :)... Себе опять купил 273-ий (это АКБшные перфы).
    Это я к чему? Б/у тоже разные бывают и разные ценники на них
     
  3. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669
    Адрес:
    Москва
    Я вам высказываю свою точку зрения, поэтому и пишу так, хороший эгоцентризм ещё ни кому не мешал:) А вот когда приезжает душнила и начинает мне вттирать что дескать тут не то и там не это он быстро отправляется восвояси. Я не барыга и знаю что продаю. Мне такие "профессионалы" не попадались, точнее один раз приехали на установку дверей и были отправлены восвояси. Тут как в поговорке встречают по одежке (инструменту). Те профи с которыми сталкивался и общался говорили что им китайца брать себе дороже, не известно когда сломается, а если под рукой замены не окажется то это потерянное время и деньги. Опять же авто у них не резиновое, установщиков дверей все едва влазит в ФВ Кэдди. Для работы китайским инструментом надо пятитонник покупать:)
     
  4. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Если это настоящий ПРОФИ, а не шабашник, то он-то, как раз, и купит качественный инструмент, даже если он и дорогой, чтобы не думать каждый день над тем, хватит ли ему до конца очередного рабочего дня какого-нить китайчёнка :)... У меня есть знакомый печник в Архангельске..., так у него заказы более чем на полгода вперёд расписаны... У него грузовой микроавтобус (не помню марку, типа "WVтранспортёр"), так у него не всегда хватает места в нём, чтобы впихнуть всю Милку (только АКБшный инструмент)... У него одних фонарей штук 15 различных... так что, профессионал профессионалу - рознь!
     
  5. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Не надо вот этих сказок дядюшки Римуса. Настоящего профи отличает то, что он делает, а не чем. Инструмент абсолютно вторичен: может быть и хилти, может и китай. С брендовым инструментом можно встрять на дольше и на дороже, а ломается он не сильно реже. У абсолютного большинства достойных мастеров сборная солянка. Знаю одного электромонтажника, у которого куча милки и девольта, так он тупо наследство получил и его на это просадил. Ну хочется если — почему нет? Не мои же деньги тратил.
     
  6. Rezus1000
    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    2.221
    Благодарности:
    1.393

    Rezus1000

    Живу здесь

    Rezus1000

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    2.221
    Благодарности:
    1.393
    Адрес:
    Белгород
    Профессионализм не показатель дорогого инструмента, это в первую очередь личные предпочтения и наверно отношение к статусу своего положения.
    Знаю бригады (2) которые отлично выполняют свою работу, но у них нет ни Миллуоки, ни Боша и. т. п. Потому как данная работа для зарабатывания денег на определённом этапе и вкладываться в инструмент (дорогой) не видят (не имеет) смысла...а сейчас тем более, имея на руках бренд который ушёл с рынка, а те что остались задрали цену...ремонт получится дорогим и долгим...
    Своим перфом сейчас работаю только по мелочам, сверловка...немного долбёжки.(перф старый ремонт обойдётся дороже, чем работа). Если бетонных работ много, спрашиваю наличие у заказчика перфа, если такового не имеется за данную работу не берусь...Не сообразил ранее купить прозапас...
     
  7. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    856
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Вы всё изворачиваете... Я сказал, что настоящие ПРОФИ, которым очереди и постоянно идут люди, не будет пользоваться абы чем, т. к. он понимает, что качественный инструмент - залог его быстрой и качественной работы. И само-собой, это не обязательно инструмент одного конкретного бренда... А шабашник..., получил работёнку, набрал китайчёнков ну и т. д.

    Я тоже очень много профи знаю... К примеру, у чела 4-е бригады по кровле работают... Он 2-е полностью на Деволт перевёл, а 2-е на Милку... Как он мне сказал - задолбался разные Макиты и Боши по сервисам таскать.
    Так что, примеров разных полно, конечно.
     
  8. Rezus1000
    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    2.221
    Благодарности:
    1.393

    Rezus1000

    Живу здесь

    Rezus1000

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    2.221
    Благодарности:
    1.393
    Адрес:
    Белгород
    Ничего не изворачиваю, мы говорим о разных работах. Есть частные работы, а есть работа на город, бюджетные организации...ваши ПРОФИ на расценки бюджетных на пойдут и подобные организации в очередь становится не будут...к работе перфоратором, штроблению относятся как чёрной работе...каким инструментом пробьёшь дырку или отверстие им по-фиг...
    Профи о которых вы говорите - их единицы, не показатель в массе обычных монтажников...
     
  9. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616
    Это про меня. Хотя, иногда верх берет прагматизм и покупаю недорогой китай, которого хватает оченнаманадолго.
     
  10. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669
    Адрес:
    Москва
    На работе порядка 800 сотрудников линейного персонала из них постоянно на линии 600-650 человек, пользуют Макита, Бош, Девольт. Надумал поставить кондей на кухне, установщики приехали с sds max Макита, ещё синим AEG и аккумуляторным Девольт. Установщики окон, бригада из Иваново, Хилти, установщики дверей из Владимира, Макита, сборщики мебели Милуоки. Это за последние 3 года. Все частники кто с Авито, кто на фирму в сезон работает, кто по рекомендации. Причём тут бюджетники, вы что их услугами пользуютесь?
     
  11. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.669
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не гонюсь за супердорогим инструментом, но и покупать откровенный хлам не хочу. Лучше куплю древний, но новый нормальный инструмент на Авито чем новый и ненормальный в Леруа. В этом году обновился и перешёл с Макиты на Хитачи/Хайкоки, также по случаю был куплен Кресс ещё сделанный в Швейцарии и китайский новодел под этой маркой.
     
  12. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616
    Вы не поняли.
    У меня есть и Энхель, и никому не известный FinePower (перфоратор-дюбельник) с гарантией аж до 2024 года. Причем последний меня настолько устраивает, что чаще его я пользуюсь только шуриком PIT. Сгорит этот FinePower, я его даже сдавать не понесу. Выкину и такой же куплю. Дороже будет в гарантийную мастерскую съездить.
    Если и Чемпион, и Гринвокс (с гарантией до 2025 года). Есть и какой-то откровенный хлам с Али, но это единственная покупка, о которой я жалею. Хотя цена настолько бюджетная, что позволяет простить мелкие недостатки.
    Разница между перфораторами Элитек и PIT проявляется только если ими без перерыва долбить минут по сорок. Как часто хваленые мастера долбят по 40 минут не переставая? Там соседи скорее прибегут и руки попереломают.
    Но тот инструмент, который критичен в использовании, я стараюсь брать хороший. Это Энхель, Керхер. Взял бы для некоторых целей Бош или Макиту, но что-то в тырнете много отзывов по ним негативных.
     
  13. ArelFeran
    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    ArelFeran

    Новичок

    ArelFeran

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Так, то оно так и я исхожу из такой логики. Но человек который работает давно и много, сможет примерно понять в каком состоянии перфоратор - по звуку, по тактильным ощущениям от перфорации и другим вещам.
    Отношение у профессионала к инструменту тоже другое нежели у человека который "для дома полку повесить"
    У меня к примеру Бошак взяли за 12к. Проработал я им год и он при нормальной эксплуатации проработает еще два, а после замены некоторых комплектующих еще. Хороший, профессиональный инструмент тем и отличается, что его можно чинить и лучше ни в сервисах, а самому заказывать комплектующие. Хотя тут наверное будет оптимальнее ни Хилти и Милуоки, а Макита и возможно Бошь (хотя на него оригинальные запчасти тоже очень дорогие)
    Я не уверен, что на Милуоки можно дешёвые китайские запчасти найти, возможно их нет, а вот на Макиту с Бошом вполне.
    К примеру мне сейчас на работе купили Worker (4к приблизительно). Так у него в первый же день ручка треснула, через неделю накладки вылетели на реверс\аверсе. Про качество металла на направляющих я вообще молчу. В общем сделал, я им пока только три этажа, а вот Бошаком можно около двадцати сделать, а то и больше, а потом починить и еще сделать.

    И кстати я например при продаже предлагаю приехать кол мне на объект и стены посверлить.
     
  14. ArelFeran
    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    ArelFeran

    Новичок

    ArelFeran

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Ну вы просто капитан "очевидность" Ну это все просто банальность :)
    У меня есть товарищ так он раньше говорил - " что на стройке найду тем и работаю"
    Так вот грамотные мастера покупают хороший инструмент, в первую очередь для себя, а еще надо уважать людей к которым услугу оказываете. Люди смотрят, на внешний вид и на инструмент. А ребята которые в шлепанцах и трениках на объект приезжают с одним ушатным перфом так и остаются не удел. Кстати внешний вид - первый показатель.
     
  15. ArelFeran
    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    ArelFeran

    Новичок

    ArelFeran

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Ребят - те кто говорит, что "Грамотные Профи" обретаются в сказках и легендах, те просто оценивают по своему положению. Делают такие объекты куда такие "Профи" обычно не заглядывают.
    Помню работал в одной конторе и рассказывал про квартиру за которую 100к заплатили, так они на меня посмотрели с таким видом как будто я "сказочник" знатный. Они мне сказали - Где ты такие ценники берешь? Мы тут за 20к квартиру делали и то нам еле заплатили!
    В это время мой товарищ с которым мы начинали, нон стопом делает домики и квартиры по 150-250к. График у него на несколько месяцев расписан и люди очень рады когда он к ним приезжает.
    Не одобряю я эту политику по переносу отдельных тем в общие. Хотел узнать именно про паленыйе милуоки и конкретно про линейку сетевых, а тема исчезла за постами. Людям которые будут искать такой же вопрос, придется лопатить 200 страниц.