1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Выбор перфоратора - 2

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Сверловщик, 08.02.17.

  1. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Ещё примерчики к Вашему:
    - Милка 9кг, 11 дж
    40.jpg 41.jpg 42.jpg

    - Деволт 9,5 кг, 19,4 дж
    44.jpg

    Думаю, этот профф инструмент SDS MAX создан не для ежеминутной работы!

    p. s. ...Может немного не точно выразился..., этот инструмент, считаю, предназначен для длительной работы в режиме отбойника.
     
    Последнее редактирование: 22.10.23
  2. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Волгодонск
    Создаётся стойкое мнение, что вы живёте в каком-то параллельно идеальном мире. Никто инструмент не по назначению не поюзает, а после работы чистой ветошью отполирует, и протрет не парами спирта, а ваткой в нем смоченной. И на чисто вымытый с шампунем тротуар идущий мимо его деревенского дома не плюнет, - как можно?
    Выгляньте в полглаза на мир из-за монитора, и попробуйте понять и простить тех нищебродов, которые незатеоритезированные с незашоренными догмами и циркулярами мозгами не мудрствуя лукаво берут инструмент и работают. И получают удовольствие не от созерцание брендовые инструментов в кладовке, а от выполненых работ. И не говорят свое веское "Фи" человеку забившему 3 гвоздя топором а не побежавшему в фирменный магазин за фрейминговым бостичем.
     
  3. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    У меня есть. Второй раз такой же брать не буду.
     
  4. Freddie993
    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    205

    Freddie993

    Живу здесь

    Freddie993

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    205
    что вы не очень внимательно читаете написанное. Повторю, речь идет именно о постоянной работе перфов в режиме чистого удара. После которой созерцатели своих выполненных (и недовыполненных) работ частенько несут свой инструмент в ремонт. Где с глазами невинной коровы и с упрямством, достойным лучшего применения, пытаются доказать, что выгоревшая смазка в стволах, изношенные в ноль уплотнительные кольца, заклинивщие поршни и т. п. это не их собственных рук дело.
     
  5. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.687
    Благодарности:
    32.701

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.687
    Благодарности:
    32.701
    Дорого?
     
  6. KDK85
    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245

    KDK85

    Живу здесь

    KDK85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245
    Да бросьте вы им доказывать... пустая трата времени... Люди не внимательно читают, а потом начинают писать провокационные тексты, чтоб перед ними оправдывались и доказывали что это именно так а не иначе. Стиль "общения" такой.
     
  7. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Волгодонск
    Внимательно читаю. И даже согласен с тем что вы оба написали. Но есть некое НО, когда снимал кафель в двух ванных комнатах, я не пошел покупать ни отбойник ни бетонолом. Снял всю плитку макитой 2450 исключительно в режиме удара, зная что приблизительно д. б. 75/20/5, и учитывая все риски и последствия совершенно осознанно взвесив финансовые вложения в различные варианты принял данное решение.
    Никому не советую, никого не подначиваю и не провоцирую, только описываю личный опыт, при этом предлагаю отталкиваться от жизненной ситуации, а не разглагольствовать и теорий не строить о правильности ибо " идеальные условия" бывают только в химии и исключительно в курсе школьной программы, а у нас жизнь, которая не редко ставит нас в разные условия и позы.
    Посему раздавая советы не надо быть сильно категоричными, у каждого свои условию, от которых и надо плясать.
     
  8. KDK85
    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245

    KDK85

    Живу здесь

    KDK85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245
    Вооот... о чем и речь, вы снимали кафель в двух ванных комнатах, а человек ранее спрашивал про съем 80 кв. м. стяжки... Кафель и стяжка как я понимаю разные вещи. Кафель будет более-менее быстро отлетать, а со стяжкой прийдется ещё покорячится. Согласны? Поэтому и написано было про отбойник. Перфоратор может выдержать, а может и сдохнуть. ИМХО.
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    907
    Вставлю свои 2 копейки. Кто не долбил первом и много? Да все и я в том числе. Но долбя первом, я сам понимал что это не правильно. Точно так же. Вот нет у меня миксера пока. Я раствор мешаю перфоратором. Но я его мешаю изредка. Для себя. И если меня спросить чем мешать, я отвечу что только миксером. Ибо это правильно. К я сам делаю неправильно.
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Волгодонск
    Так вот и с этим не спорю. Все так и есть. Правда с пола снималась плитка хорошо (поэтому вопрошавшему и задал вопрос о сцеплении с подложкой), а вот со стенами пришлось подолбиться. А стеновой плитки навскидку квадратов 40 м плюсом будет.
    Ну и процитирую что сказал товарищ, что и я и многие иные люди делают и мыслят так же:
    Имею бетономешалку, имею миксер.
    Намешиваю бетономешалкой либо миксером либо перфоратором, в зависимости от объемов и состава смеси.
    Жизнь она такая штука что не всегда следует правилам и циркулярам.
     
  11. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Чето здесь всех заклинило, одни - неззя долбить, другие - тышшу лет долблю и всё хорошо.
    Давайте ж определимся!
    Перф предназначен для сверления с ударом. Для долбежки производят отбойники, иначе - за чем они нужны? Бетоноломы другая тема.
    У перфа есть функция долбления - значит долбить можно, но эта функция дополнительная, то есть повторно-кратковременная, в отличие от отбойника.
    В перфе, при долблении, работает поршень, вращения ствола и шестерен нет, смазка неэффективно доставляется в ствол, следствие - повышенный нагрев ударного мех-ма, с повышенным износом манжет и задирами.
    Пользуясь дополнительными функциями, специализированный инструмент становится многофункциональным, но все "комбайны" менее эффективны.

    Это для тех, кто бережет инструмент, и хочет им пользоваться долго, но не в курсе специфики.
    Для тех, кто "в хвост и гриву" такая эксплуатация не верна, но бывают случаи, когда неззя, но очень нужно, в конце концов, это расходник, для спецов.
    Но на каждом углу кричать об этом не умно.
     
  12. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Плохо.
     
  13. KDK85
    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245

    KDK85

    Живу здесь

    KDK85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245
    Про работу и последствия ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ (а не кратковременной) работы перфоратором в режиме отбойника.
    На видео мастер по ремонту рассказывает про поломки sds-plus перфоратора горизонталки:
    Время на видео 33:45 - 34:48


    А вот и последствия этого клина:
    Время на видео 1:58 - 2:20
    И 5:10 - 5:18
    https://youtu.be/5G6Vyi16Nl4?si=4Flpdz099P8vjdbS

    На отбойных молотках и мощных перфораторах sds-max этой гильзы НЕТ. Там сразу поршень с уплотнительными резинками сидит на штоке кривошипа. И такого "прикипания" там не будет. А будет со временем износ резинок на поршне и как следствие падение компрессии и мощности удара.
    Время на видео 0:10 - 1:00
    https://youtu.be/v928dqUY6MQ?si=NhlvLwL8MH_-iKWk

    Если я ошибся пусть меня поправят, я не против только за! Лишь бы критика была конструктивной и по делу...
     
    Последнее редактирование: 26.10.23
  14. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    616
    Почитай внимательно, о чем спрашивал человек.

    Что вкладывается в слово "постоянной". Десять дней по три минуты, это "постоянно"? А если три часа долбить, а потом две минуты в режиме бурения и снова три часа, это уже не постоянно?
     
  15. KDK85
    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245

    KDK85

    Живу здесь

    KDK85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.17
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    245
    Постоянная или продолжительная работа - имеется ввиду работа в режиме чистого удара без переключения на режим удар с вращением. Конкретно для перфораторов sds-plus. Если не понятно - подолбил переключил на другие режимы и погонял вхолостую... Для того чтобы смазка распределилась по потрохам, да дать остыть редуктору если рукой чувствуется что корпус редуктора раскалился. Что не понятно? У каждого своя голова на плечах... И каждый решает как работать своим инструментом. Хочешь аккуратно, хочешь нормально, хочешь на убой. Я тебе не указ, как и ты мне... Видео про поломку в режиме отбойника (там даже время прописал с какой минуты и секунды смотреть) я скинул выше хочешь смотри и думай, не хочешь не смотри дело твоё.
     
    Последнее редактирование: 26.10.23