1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну какая разница? Главное, что вы же от чего-то конкретного отказываетесь, значит уже рассматривате договор как оферту.
     
  2. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    вы сейчас поговорить или в правом разделе?
     
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Поговорить в правовом разделе.
    Вы на условия договора "мотивированный отказ" давали? Давали. Значит вы его видели, раз вы его видели, то значит вы в таком виде получили от СНТ оферту и подтвердили получение оферты тем, что дали на нее "мотивированный отказ".
    Раз уж мы в правовом разделе, может скажете тогда в чем вы видите принципиальные правовые различия между "мотивированным отказом" и "возражениями"?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.03.17
  4. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тот факт, что с декабря 2016 года судья судит в пользу преда подтверждают следующие - (пред выигрывает все суды...их было 5) доказательства:

    пред проиграл уже в этом году три районных суда - в других районах
    пред проигрывал все суды (их было 5) до декабря 2016 у этого же судьи
    пред проиграл суды у мировых судей 3 знаю (о выигранных не знаю, может и есть)

    пред в суды ходит сам без адвоката, зато судебные взыскивает исправно.
     
  5. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы в ГК прочтите, как направляется оферта, а потом будем разговаривать.
    Статья 435. Оферта
    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
    первое-это "получили"
    но в деле отсутствует квитанция об оплате и СНТ не заявляло, что нам были направлены оферты.
    С чего вы взяли, что нам были направлены оферты?
    Или у нас это в иске написано?
    Да может этот договор висит на стене и мы его прочитали?
     
    Последнее редактирование: 14.03.17
  6. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    откройте словарь русского языка и прочитайте значения этих слов.
     
  7. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Из нашего иска следует, что это мы направили оферту, а значит и протокол разногласий должно писать СНТ, если считает нужным.
    с чего СНТ должно подписывать договор на наших условиях?
    Что за извращения?
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все понятно. Еще один супер-юрист. Ну продолжайте разговаривать сами с собой.
    Ну и сами ГК почитайте тоже, вдруг доходить начнет, что оферта вами была получена. Если вы думаете иначе, то вы заблуждаетесь.
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не может из иска ничего следовать все следует из фактических обстоятельств и доказательств.
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я еще раз спрошу: если вам никто ничего не направлял и вы ничего не получали, то на что же вы писали "мотивированный отказ"?
     
  11. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    так а иск что? это документ, отображающий фактические обстоятельства.
    Вы ж информацию из иска черпаете, вот я на иск и ссылаюсь.
     
  12. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В СНТ разработан договор и я об этом знаю, это не секрет.
    Этот договор я бы подписала, но условия меня не устраивают, поэтому я и направила свою оферту.
    Но именно оферту мне СНТ не направляло.
    а тем более нас трое истцов.
    в деле три наших оферты.

    если говорить об офертах, направленных СНТ, то их тоже должно быть три...а их нет.

    И самое интересное, что сам ответчик, в своём возражении на нашу апелляцию, так и заявил: что на судебном заседании вопрос о направлении договоров вообще не поднимался.
     
    Последнее редактирование: 14.03.17
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Для чего нужно писать отказ на то, что к вам не имеет никакого отношения?
    В иске вы заявляете требования, а основания для требований у вас другие.
    Например я дал денег в долг, а мне не отдают, но у меня нет доказательств, что я давал деньги в долг, т. е. фактические обстоятельства имели место, а доказательств нет.
    Что бы я ни писал в иске, суд мне откажет, потому, что из иска ничего не вытекает, нужны доказательства.
    Идем дальше. Я все-таки подал иск и в суде ответчик вдруг говорит: "Да, я брал у истца деньги, но я брал не в долг а просто так". Как суд на это будет реагировать? Удовлетворит мой иск или нет?

    Смотрите, по вашей логике вы не получали оферту - хорошо. Вы направили свою оферту, но, как вы говорите, не получили акцепт. Тогда вы должны идти в суд с иском о понуждении СНТ к заключению договора и приэтом доказывать, что СНТ действительно уклоняется от заключения договора с вам, вы вместо этого даете суду "мотивированный отказ". Вы в иске заявили несколько иное: понуждение СНТ к заключению договора на ваших условиях потому что их договор вам не нравится с раскладкой по пунктам, что именно не нравится.
    Чувствуете разницу?
    И если можно, то подскажите где все-таки можно почитать оригинальные тексты решений суда?

    Кстати, руководствуясь принципом добросовестности и должной осмотрительности участников гражданского оборота вы не могли не знать, и вы сами это подтверждаете, что в СНТ утверждена форма договора с индивидуалом, поэтому я, ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции, счел бы факт утверждения такого договора неким аналогом "публичной оферты" для всех индивидуалов СНТ, со всеми вытекающими.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.03.17
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В приложении к Вашему иску перечислены: Ваш вариант договора, вариант договора СНТ и мотивированный отказ от него (п.9,10,19). Из материалов дела следует, что Вы ознакомлены с офертой СНТ... каким образом уже не важно... Вы сами подтвердили этот факт написав мотивированный отказ от договора, с которым Вы не могли не быть ознакомлены...
    Вам надо было ещё просить суд признать вариант договора СНТ не соответствующий законодательству (на основании мотивированного отказа), а потом уже определять условия другого договора т. к. этот не подлежит заключению...
    Судья пишет в решении, что Вами не представлено доказательств того, что договор СНТ не соответствует нормам закона... это странно конечно... в деле же есть мотивированный отказ... получается в суде не было исследовано это доказательство, а Вы не заострили на этом внимание... В кассации тоже надо на это упор делать, что судом не исследованы доказательства по делу и не дана им оценка...

    У меня такая же фигня... мой мотивированный отказ тоже никому не был интересен... просто проигнорировали его и всё... как будто бы и нет его в деле...
    Хотя у меня всё сделано правильно. с точки зрения ст. 445 ГК не подкапаешься... Моя оферта-игнорирование-досудебная претензия с повторной офертой-игнорирование-иск в суд-протокол разногласий от СНТ- на судебном заседании оферта СНТ- на втором судебном мой мотивированный отказ... Результат - безоговорочно принимается оферта СНТ...
     
  15. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В иске вообще ни слова, что нам направлялись договоры.

    Цитата с решения районного суда:

    «Договоры пользования объектами инфраструктуры общего пользования в СНТ «…» были направлены в адрес истцов с датой их заключения – 26.05.2015г. (л.л. 38-47)»

    Истцы с предложенной редакцией договора не согласились, что изложили в мотивированном отказе от договора СНТ «…..» (л.д. 64-69)

    Цитата с апелляционной жалобы:

    «Суд неверно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, установив, что «Договоры пользования объектами инфраструктуры общего пользования в СНТ «…..» были направлены в адрес истцов с датой их заключения – 26.05.2015г.». Между тем материалы дела не содержат доказательств, свидетельствующих о направлении ответчиком данных договоров: нет почтовой квитанции на пересылку договоров, нет самих договоров, т. е. для каждого участка. В деле есть копия договора, которую взяла истец в правлении для ознакомления»

    Цитата с возражения на апелляцию

    «Истцы утверждают, что им не были направлены по почте договора на пользование ИОП и инфраструктурой СНТ…..данное заявление явление является клеветой, т. к. в судебном заседании данный вопрос не выносился даже на обсуждение».

    Цитата с решения областного: (хоть заливай глаза, всё ..роса, как говориться…):

    «Договоры пользования объектами инфраструктуры общего пользования в СНТ «…» направлены в адрес истцов, но они с предложенной редакцией договора не согласились, что изложили в мотивированном отказе от договора СНТ «….»