1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    статью отказа, плиз
     
  2. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы меня достали.
    Это мои исковые требования:
    "Об обязании заключить договора о порядке пользования объектами инфраструктуры, другим имуществом общего пользования СНТ «...» и определение условий договора"
    Договор заключается путем направления оферты ст. ч. 1 ст. 441, ст. 445 ГК РФ
    Сторона (Гражданин), направившая оферту (договор) и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
    2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
    Вместе с тем, если сторона, для которой в соответствии с Гражданским кодексом РФ или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
     
  3. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    @Кишмиш, Договор о порядке пользования...
    Это как?
     
  4. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Вам суд отказал уже :)
    А так-то я уже вам все писал. Нельзя просто отказываться от заключения предложенного СНТ договора и требовать заключить тот договор, который предлагаете вы. Ст. 445 ГК предусматривает порядок заключения договора, при котором если вы получили оферту, то вы должны писать на нее протокол разногласий, либо акцептовать как есть. Вы протокол разногласий не делали и не акцептовали как есть.
    Если вы идете в суд с иском о понуждении к заключению договора, то вы должны доказывать, что вы инициировали процедуру заключения договора, а СНТ на это никак не реагирует. При этом в вашем иске сами пишете, что СНТ предоставило вам вариант договора, т. е. уже нет никакого уклонения.
     
  5. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Из решения районного (причина отказа)
    "Рассматривая настоящий спор суд не находит оснований для удовлетворения требований истцов, поскольку ими не представлено суду доказательств, в нарушение ст. 56 ГПК РФ, что договор, в предлагаемой СНТ редакции является ничтожным"

    прошу заметить, что областной не поддержал эту великолепную идею "ничтожности договора" и выдвинул более интересную версию, назвав "договор СНТ" - "порядком заключения договора".
    Но это и ребёнку понятно, что это не одно и то же.
    Если Вы согласны с решением областного суда, где чётко сказано, что индивидуал должен подписывать договор, который принят на ОС, то как тогда быть с Конституцией, с ГК РФ, с правами человека? Крепостное право возвращается?

    впредь, прошу писать не свои умозаключения, а ссылки на нормативы и Законы.
     
  6. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    мы не получали оферты.
    нас трое истцов.
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Это не требования, а заголовок иска, требования сформулированы у вас несколько иначе, цитата из выложенного вами искового заявления:
    "Обязать СНТ «…» заключить договоры о порядке пользовании объектами инфраструктуры, другим имуществом общего пользования СНТ «..» на условиях, изложенных в оферте договора"
    Т. е. вы просите заключить договор на тех условиях, котрые предлагаете именно вы. При этом наличие в иске вашего мотивированного отказа от заключения договора, предложенного СНТ, свидетельствет от том, что оферта от СНТ вами получена и при этом вы не соблюдаете процедуру из статьи 445 ГК - не акцептовали и не дали протокол разногласий.
     
  8. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @preparator_76, как я могу обязать заключить СНТ заключить договор в суде, если бы мне СНТ направило оферту?
    по какой статье?
    Вы чего то недопонимаете.
    Одна сторона направляет оферту, другая пишет протокол разногласий.
    та сторона, которая направляла оферту, идёт в суд и понуждает.
    Так ведь.
    а вы мне что предлагаете?
    взять в СНТ договор, написать протокол и пойти в суд обязать СНТ заключить договор?
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ничего не получали но отказ на что-то написали. На что же и зачем вы писали отказ?
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Так я о том и пишу, что вы ни ту ни другую процедуру не соблюдаете, ни о понуждении речи не идет, ни протокола разнгласий вы не предоставили и не акцептовали оферту СНТ.
     
  11. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    почему в решении судья меняет наш, как Вы говорите заголовок.
    слова "на наших условиях" мы нигде не писали
     
  12. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    я с Вами не согласна.
    судья могла не принять бы мой к рассмотрению с самого начала, если бы я не соблюдала процедуру.
    В решении написано совсем другое, а не то что вы говорите.
    не морочте мне голову.
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я вам цитату привел из вашего иска и выделил жирным шрифтом, где вы просите именно этого.

    Какое основания для непринятия иска? :ogo: В статье 135 ГПК вроде ничего подходящего нет.
    В решении говорится о том, что т. к. вы получили оферту и у СНТ есть хоть какое-то обоснование условий договора в виде сметы и решения собрания, то заключайте на условиях СНТ.
    Кстати не видел вашей оферты.
     
  14. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Кстати, о птичках.
    Когда в апреле 2016 года, мы подали иск, адвокат, который защищал в суде вновь избранного преда (проиграли они) меня предупреждал, что мы проиграем у этого судьи. И я хотела тогда забрать иск.
    Этот адвокат судье заявлял отвод на своём заседании, писал жалобы.
    Но судья так же ведёт все дела нашего СНТ.
    Исковое я не забрала, надеялась на Законность...
    как сказала Лена, мы оказались к этому не готовы.
     
  15. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    в решении много всяких глупостей.