1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    а зачем она теперь?
     
  2. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Консультант расскажет
     
  3. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На сайте энергосбыта тоже висит проект договора с гражданами потребителями.
    Но этот договор офертой не является.
    Для заключения договора необходимо следующее:
    направить заявление ...с документами...
    так вот, для того, что мне энергосбыт направил оферту договора, мне пришлось писать жалобу в ФАС, после чего ФАС отправило предписание в энергосбыт, а только после этого энергосбыт направил мне оферту: это, чтобы Вы знали заполненный договор с печатью и подписью.

    впредь не путайте проект договора и направленную оферту.
     
  4. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    После того, как я получила оферту, я её подписала и это была акцепта, отдала в сбыт-договор был заключен.

    А по вашей логике, любой скачавший договор, может его подписать, отнести в сбыт, как акцепту и договор будет заключен.

    но это не так, потому что, не сайте не оферта. а проект договора.
     
  5. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Договор электроснабжения является публичным, на сайте публичная оферта, поэтому вы можете его скачать, заполнить, подписать и направить поставщику, и если вы все заполнили правильно и нет каких-то объективных препятствий, то поставщик подпишет ваш вариант и договор будет заключен.
     
  6. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Ага, молчал бы я, и суд принял бы прямо противоположное решение. Я моментально согласился на предложение судьи заключить мировое соглашение, при условии, что будет принят мой вариант договора. Тем самым перетянул судью на свою сторону. Я за 5 минут доказал судье, что договор СНТ не соответствует действующему законодательству, например, предмет договора - электроснабжение садового участка. Что мог сказать адвокат?- ничего.
    Иными словами, мне удалось сделать так, что судье ничего не оставалось, как утвердить мой вариант договора.
    Могу привести и отрицательный пример. Помогал в одном судебном процессе (об обязании заключения). Подготовил для суда ряд ходатайств, которые бы могли 100% выиграть суд, об рассмотрении иска согласно п. 1 ст. 445 ГК, в том числе существенные условия договора - отказалась. Начала с протокола разногласий на договор СНТ. Адвокат СНТ - мы не согласны. Судья оставляем редакцию СНТ. Я считаю - проиграла, она считает- выиграла - не платит зп преду и бухгалтеру.
    Ага, я виноват, что Вы проиграли суд.
    Жизнь виновата, что не научила Вас анализировать полученную информацию.
    Школа виновата, что не научила Вас, что к любому экзамену (суду) нужно готовится и знать ответы на вопросы билета (вопросы судьи и председателя) и уметь доказывать свою правоту.
    Детский сад виноват, что не научил Вас, что в случае драки нужно уметь дать сдачи.
    Дальше продолжать не буду. В общем все виноваты, кроме Вас.
    P. S. Если применить фильтр на Ваши посты, то Вы даже в одном посте не можете ответить на все вопросы.
     
  7. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ну вот и я наконец-то дождалась своего апелляционного определения...
    Выкладываю:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
  8. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Вот... У меня конечно слов нет от наглости... СНТ никогда не возражали против моего иска, они были с ним частично не согласны... ОС никогда не утверждало ни порядок ни условия договора.
    Жалоб было две... Истца и Ответчика...(я там циферки поставила 1 и 2). Моя жалоба вначале была озвучена и дальше о ней вообще забыли... Рассматривали только жалобу Ответчика (проверяли доводы апелляционной жалобы (ед.число), мои возражение на ап. жалобу Ответчика тоже никак не озвучены... как будто их и не было...
    Договор суд первой инстанции в результате утвердил не предложенный Истцом (как написано), а в редакции суда... кот. апелляция признала как противоречащий законодательству... (только в чём именно договор противоречит закону я так и не увидела в решении)
    Зачем-то приплели протокол от 15г... как буд-то у меня долги за 15-й год... У меня всё оплачено вплоть до выхода из СНТ (до июня 2016г.)
    Я никогда не утверждала, что я не пользуюсь никакими объектами инфраструктуры.
    Полномочия правления в заключении договора я не ставила под сомнение, а ставила под сомнение полномочия по утверждению правлением порядка и условий заключения договора...
    Судья всё перевернула с ног на голову... исказила мою позицию... позицию ответчика... что-то там себе нафантазировала и на основе этой фантазии приняла решение...
    Я так считаю...
    Да, кстати... в определении я не увидела вердикта по моему иску... Иск удовлетворён - нет... Отказано в удовлетворении иска - тоже нет... т. к. принято решение... Иск удовлетворён частично... тогда в какой части? И по Апелляционным жалобам тоже не понятна... чья удовлетворена... кому отказано и на каком основании... Разве такое может быть?
     
  9. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Для полноты картины выкладываю Апелляционную жалобу Ответчика... мои возражения на неё и мою жалобу...:
    Ап.СНТ1.jpg Ап.СНТ2.jpg Ап.СНТ3.jpg Ап.СНТ4.jpg Возр.1.jpg Возр.2.jpg Ап.ж1.jpg Ап.ж.2.jpg
     
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
  11. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Вот мой мот. отказ от этого бредового договора СНТ:

    МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ ОТ ОФЕРТЫ

    Договора №4 в редакции СНТ «МИР», представленной в судебном заседании 25.08.2016года «О пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования»

    Данная оферта Договора не может быть подписана со стороны Истца, т. к. Договор в редакции Ответчика не содержит, в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ, существенных условий, а именно:

    1. Предмета Договора (перечень имущества необходимого в соотв. с п. 2 ст. 8 ФЗ-66, а не навязанного Пользователю)

    2. Расчёта размера платы по Договору / Цены Договора.

    П. 2. а Данный пункт договора обязывает Истца производить оплату на р/с СНТ «МИР» строго в сентябре месяце, что не соответствует заложенным в смету СНТ расходам на обслуживание р/с в банке;

    П. 3 Данный пункт договора не соответствует перечню в расходной части сметы СНТ, т. к. убытки могут возникнуть только после того как СНТ будет истрачено на расходы по банку более 81 тыс. руб., заложенных в расходной части сметы;

    П. 4 Данный пункт договора в редакции СНТ уравнивает размер платы по Договору с размером членского взноса в СНТ «МИР» т. е. денежной суммой, определенной на основе затрат,не относящихся к использованию имущества общего пользования, т. к., как из определения членского взноса (в соответствии со ст. 1 ФЗ-66) следует что это «денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения» т. е. регулирует так же и вопросы, не затрагивающие деятельность индивидуального садовода.

    Оплата членских взносов, в силу п. п. 6 ч. 2 ст. 19, является обязательным для членов СНТ, однако нормы ст. 8 66-ФЗ не содержат обязанностей по уплате членских взносов для Индивидуального садовода, так как не являются платой за пользование общим имуществом.

    Данный пункт договора противоречит норме ст. 8 66-ФЗ.

    П. 5 Данный пункт договора навязывает Индивидуальному садоводу сопутствующие расходы, в нарушение ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» (данный закон распространяется на отношения по поводу предоставления СНТ платных услуг, в соответствии с постановлением №17 Пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012г.).

    Данный пункт договора не основан на законе; противоречит норме ст. 16 ЗоЗПП.

    П. 8 Данный пункт договора содержит иное название СНТ «МИР»;

    П. 11 СНТ не вправе обязывать граждан возводить строения в СНТ.

    Этот пункт договора содержит вольное трактование закона;

    П. 12 Данный пункт договора не учитывает реального положения электроснабжения в СНТ «МИР», т. к. у большинства членов СНТ (в том числе у Истца) заключены прямые/ индивидуальные договора э/снабжения земельных участков и садовых домов с гарантирующим поставщиком электроэнергии;

    П. 13 Данный пункт договора не соответствует действительности т. к. договор №1 с СНТ «МИР» о порядке пользования электроэнергией (утверждённый на ОС 30.06.2012г.) подписан Истцом 29.07.2012г., однако, после подписания Истцом прямого/индивидуального договора э/снабжения с гарантирующим поставщиком с 01.09.2012г., данный пункт договора утратил силу для Истца т. к. потребителем электроэнергии истец стал уже по договору с Мосэнергосбытом;

    П. 15 Данный пункт договора - «Решения ОС и Правления СНТ являются обязательными для исполнения Индивидуальным садоводом», не основан на законе;

    П. 18 Данный пункт договора противоречит норме ст. 28 ГПК, в части подсудности по месту нахождения Ответчика, а не СНТ «МИР»;

    П. 19 Данный пункт договора противоречит норме ст. 1ГК РФ в части «свободы в установлении своих прав и обязанностей на основе договора», т. к. позволяет СНТ единолично изменять условия договора без учёта свободного волеизъявления Индивидуального садовода;

    Также, в реквизитах СНТ «МИР» указаны не достоверные сведения т. к. с 16 мая 2016г. в АК «РОССИЯ» изменился БИК и к/с.

    Обращаю внимание, что указанный проект Договора не мог быть выслан Истцу по почте, для ознакомления и своевременного ответа, как заявлялось Ответчиком (в ходе судебного заседания от 25 августа 2016г.), т. к. Договор №4 в редакции СНТ «Мир» датирован 25 августа 2016г. - датой судебного заседания, на котором он был передан Истцу на ознакомление.

    Учитывая изложенное, прошу суд:

    1. Рассмотреть проект Договора, представленный Истцом, как соответствующий нормам действующего законодательства РФ.

    2. Принять во внимание, что Ответчик в Протоколе разногласий от 23 июля 2016г. (л.д.25) принял за основу Договора редакцию Истца.

    «18» октября 2016г.

    В материалах дела он есть... но судья не сочла данный договор противоречащим законодательству...

    Так что, теперь я раб СНТ... не имеющий никаких прав... а только одни обязанности по обеспечению потребностей членов СНТ... судя по всему не только "МИР", но ещё и "МОНТАЖНИКа" какого-то...

    Понятно, что СНТ допустили техническую ошибку в п. 8 договора... не понятно почему суд утвердил эту ошибку... т. е. их договор вообще не читали... С таким же успехом СНТ могли написать всё что угодно... например, что вешать индивидуалов на фонарных столбах за просрочку в оплате договора... Судья подписал бы и это не читая... Настолько слепо они готовы защищать СНТ... я не понимаю - почему... Ведь такое решение выходит уже за все рамки... и ГК и ЗоЗПП и просто здравого смысла... Мусор оказывается теперь это часть инфраструктуры СНТ,
     
  12. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    @Елена689

    Мособлсуд жжет! :)

    Вы сами где прописаны, тоже в МО или Москва?

    @preparator_76

    какие есть возможности по незаключению или расторжению договора, который суд обязал заключить?
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я в Москве прописана... Но если СНТ вздумают подать на меня в суд, то я буду обязана ездить по адресу их местонахождения... Я же говорю - раб я...:ogo:
     
  14. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    с чего это?
     
  15. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я хочу отдать на правовую экспертизу договор СНТ... Интересно, смогу я в кассационной жалобе ссылаться на заключение юристов и приложить экспертизу к жалобе... Примут её... или в кассацию никаких новых документов не принимают? Или может на её основе я смогу подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам с просьбой обязать подписать СНТ другой договор т. к. этот противоречит законодательству и не подлежит подписанию...?
    Есть ли сейчас смысл в экспертизе...?