1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    а они, ваши доказательства в обоснование иного размера, были? нужно же указать, что были и перечислить, и то что не была указана их оценка в решении 67 ГПК

    без этого, эта часть апелляции будет не обоснована
     
  2. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Суд первой инстанции учёл мои доказательства... признал, что дорогой я не пользуюсь, значит не должна оплачивать её содержание, что в связи с прямым договором на вывоз мусора я не должна оплачивать вывоз мусора через СНТ... Не включил в приложение сумму вознаграждения, непредвиденных и юридических расходов... В результате суд первой инстанции принял иной размер... с 13 тыс. до 6500 руб.
    В деле есть мои возражения на оставшиеся пункты, кот. суд включил в приложение... (расходы на транспорт, телефон, интернет, канц. товары, Матрицу, охрану)
    А как это вставить в кассацию по отмене второго решения... Первый то суд как раз учёл все эти доказательства... (ну, почти все...), а второй ослеп совсем... и признал решение первого суда незаконным...
     
  4. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Спасибо большое! Подробная схема...
    Я вот всё-таки понимаю эту фразу "Кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (СКГД ВС РФ). Этап возможен только если первой инстанцией был районный суд, и после обязательного прохождения второго и третьего этапов.", что в Верховный подаётся после кассации...
    Ну, я по крайней мере, так буду поступать...
     
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Ст. 268 ГК РФ говорит совсем о другом 1. Лицо, которому земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование,
    39.9 ЗК РФ 1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа.
     
  6. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    значит не получится ссылаться на то, что ваши доказательства не были рассмотрены.

    были! просто апелляция их переоценила по "своим внутренним убеждениям".

    если я не ошибаюсь, там в определении даже где-то мелькает мысль суда, что все что делает СНТ это на ваше благо :)
    только вот на основании каких доказательств суд такие выводы делает? или, хе-хе, на основании какого закона?

    так что по сути у вас вопрос не в том почему суд не рассмотрел ваши доказательствах,
    а в том, на каких доказательствах суд основывал свои выводы?, и почему ваши доказательства были отвергнуты? что должно быть указано в решении
     
  7. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ну да... всё делается только ради обеспечения потребностей... Только суд не уточнил. за чьи потребности он так бьётся... Подразумевается, что в этих потребностях должны нуждаться все кто находится на территории СНТ... А я вот не нуждаюсь...и суд меня не слышит... а не слышит, потому что рот мне закрыл... и что теперь с этим делать?
     
  8. Satoru
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546

    Satoru

    Живу здесь

    Satoru

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.087
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
     
  9. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @Елена689, Я бы написал так: В судебном апелляционном определении сказано:
    upload_2017-3-21_15-18-44.png
    Однако в ст. 1 ФЗ-66 говорится о взносах членов СНТ и не говорится о размерах платежей для каждого собственника земельного участка.
    В ст. 8. ФЗ-66 также ничего не говорится о том, что установление размеров платежей и взносов относится к компетенции общего собрания членов СНТ.
    Данный вывод суда противоречит ст. 424 ГК РФ
    "1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
    В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т. п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления"
    Противоречит ст. 1 ГК РФ
    "1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
    2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
    Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"
    Противоречит правовой позиции Конституционного суда РФ которое указано в определении N2597-О от 19 ноября 2015 г., а именно:
    «Что же касается иных решений (прим. за исключением решений об отказе в заключении договора)общих собраний садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, то они, будучи обязательными для членов соответствующих некоммерческих объединений (подпункт 11 пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"),сами по себе прав и обязанностей для третьих лиц, не обладающих правами на имущество общего пользования объединения, не порождают и оцениваются судом, рассматривающим спор о взыскании с индивидуального садовода платы за пользование указанным имуществом, наряду с другими доказательствами по делу. При этом, исходя из принципа состязательности и равноправия сторон в процессе (статья 123, часть 3, Конституции Российской Федерации),индивидуальный садовод не лишен права приводить доказательства в обоснование иного размера платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческого объединения, отличного от установленного решением юридического лица».
    На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что судом неверно истолкованы ст. 1 и ст. 8 ФЗ-66, что нарушает мои права.
    Я бы еще про Обзор добавил, что он не в компетенции Президиума.
     
    Последнее редактирование: 21.03.17
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я указала на то что, "Правовая позиция суда апелляционной инстанции основана на неправильном толковании статей 1, 8, и 21 ФЗ №66-ФЗ и противоречит правовой позиции Конституционного суда РФ." Определения КС я тоже привела...
    Не хочу расписывать жалобу на 10 листах... Никто читать не будет... Покороче всё надо как-то скомпоновать...
     
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    "Статья 216. Вещные права лиц, не являющихся собственниками
    1. Вещными правами наряду с правом собственности, в частности, являются:
    право пожизненного наследуемого владения земельным участком (статья 265);
    право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (статья 268);
    сервитуты (статьи 274, 277);
    право хозяйственного ведения имуществом (статья 294) и право оперативного управления имуществом (статья 296).
    2. Вещные права на имущество могут принадлежать лицам, не являющимся собственниками этого имущества.
    3. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.
    4. Вещные права лица, не являющегося собственником, защищаются от их нарушения любым лицом в порядке, предусмотренном статьей 305 настоящего Кодекса."

    Перечень закрытый.
    Получается, что то право постоянного пользования, о котором говорите вы, прямо не указано в ГК?
     
  12. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Разъясните пожалуйста мою ситуацию.
    Решение мирового судьи мы обжаловали в районном, его оставили в силе. Мы подали кассацию в Московский городской суд и получили определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде. Какие наши действия в создавшейся ситуации? Я запуталась :|:
     
  13. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Прямо не указано в ГК РФ. Право постоянного пользования в СНТ регулируется специальным законом - ФЗ-66 ст. 8.: Граждане вправе пользоваться ... другим имуществом общего пользования.
    ст. 1 ФЗ-66 говорит каким: имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки)...
    @Елена689, Основания для подачи апелляционной жалобы согласно ст. 330 ГПК являются
    "1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
    2. Неправильным применением норм материального права являются:
    1) неприменение закона, подлежащего применению;
    2) применение закона, не подлежащего применению;
    3) неправильное истолкование закона"
    Поэтому Вы должны доказать, почему суд используя ст. 1 и 8 ФЗ-66 сделал неправильный вывод.
    В жалобе так и нужно писать: Суд неправильно истолковал ст. 1 и 8 ФЗ-66. Таких упоминаний об установлении платежей для всех собственников земельных участков на общем собрании, в указанных статьях не содержится. (ни одному юристу РФ не удалось их обнаружить)
    Почему суд применил к Вам ст. 210 ГК РФ, хотя Вы не можете быть собственником ИОП и т. п.
     
    Последнее редактирование: 22.03.17
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    И есть практическое подверждение, что такое право действительно подлежит регистрации?
    Для меня это не очевидно.
     
  15. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @preparator_76, Мы в свое время обсуждали это и пришли к выводу, что нужно уходить от регистрации. Это было невозможно именно из-за отсутствии регистрации имущества СНТ.
    Приведу мнение Елены 007 из личной переписки:
    Я - Настоящий договор заключен сроком на 12 (двенадцать) месяцев с числа/даты его подписания Сторонами...
    Елена 007 -Нет, 11 (одиннадцать) месяцев, иначе эти договора нужно регить в ИФНС, а это - налог для обеих сторон по договору!