1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Извините, я не правильно выразила свою мысль. Я хотела сказать, что не имеет отношения к той кассационной жалобе, которую мы подали. В жалобе мы указывали нарушения судьи: неправильное применение 1 и 8 СТ фз-66, не правильное применение к нам ст 210 ГК, не правильное определение обстоятельств дела, повлекшее неправильное решение. Нас в отсутствии договора, от заключения которого мы не уклонялись, а наоборот сами первые направили оферту, и оплатили за пользование необходимым нам имуществом, рассматривали как задолжников, а не неосновательное обогащение. и тд
    Жалобу писали крутые и очень дорогие юристы. Сбросить не могу, суд моей подруги, у меня текста жалобы нет
     
  2. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Сама не знаю. что это означает... Транс нормальный... работает без перебоев... ж/б опоры, их содержать не надо... стоят себе и стоят... кабель СИП, его тоже содержать не надо... Электрика у нас нет..., из налогов платим только за ЗОП... в смете написано "Содержание ЭСХ СНТ" - 60 тыс.
    Цифра с потолка, я считаю... ничем не обоснована... Тем не менее она есть. и её надо оплачивать...
    Смету могу выложить...
    DSCN6569.JPG DSCN6570.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN6571.JPG
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Жаль... Если и в кассации тексты искажают... то я тогда вообще не знаю, что делать...(
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    То что транс обслуживать надо, индивидуалкам в голову не приходит? Маслица доливать, лабораторные испытания проводить и т. п. Оно все само делается? У вас кстати в смете написано, что факт. расход 17 тыр.
     
  5. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Транс обслуживал в позапрошлом году мой муж (электрик), тогда на это закладывались целевые взносы 50 тыс. За работу он взял 20 тыс... С трансом всё в порядке...
    Что написано в смете... для меня это загадка... Мне кажется, что в основном там просто цифры с потолка...
     
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Аналогично и в моём СНТ Заложено на обслуживание транса 40000 р., израсходовано 14300 - фактический расход ниже планового в 2.5 раза. И некоторые другие статьи оказались сильно завышенными. А деньги израсходованы вне сметы.
    Удивляюсь ревизору - он находит подобное нормальным. Удивляюсь и членам - куда смотрят, за что голосуют?
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    При отсутствии договора с обслуживающей ЭСХ СНТ организацией, цифры в смете ессно будут с потолка. Мало ли че там придумает электрик и на какую сумму навешает лапши правлению...и на какую сумму действительно что-то может сломаться. Поэтому с доморощенным обслуживанием ЭСХ закладывают в смету сумму с запасом. Вот у вас по факту из 60 заложенных с запасом на обслугу ЭСХ тыр использовано 17. Почему-то на это вы не обращаете внимание, но абсолютно уверены, что и эти 17 у вас украли... Впрочем, это понятно, т. к. ремонт выполнял не ваш муж-электрик.;)
    Все это мы проходили...пока не заменили клоуна-электрика на организацию. Все чудесным образом в нашем ЭСХ перестало ломаться... Кстати на ТО "Матрицы" у вас фиксированная сумма, скорее всего обслуга по договору.
     
  8. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну а что вы хотите? Есть статьи сметы по которым сумму никогда точно не определишь. Та же снегоуборка. У нас в этом году снега раза в 2 выпало больше, чем в прошлом. Следите за переходящими остатками в смете и как они используются...
     
  9. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В данном случае цифру придумало правление... с потолка, как Вы правильно заметили,... потом обратились за помощью к моему мужу (муж не электрик СНТ... он просто высококлассный электрик. работает совершенно в другой организации). В результате работа была сделана с прибылью для СНТ в 30 тыс. Вы думаете садоводы увидели назад свои деньги?
    И кто Вам сказал, что я думаю, что 17 тыс. украли...? По электрике я с ними вообще ни о чём не спорю... 60 тыс. так 60... а то что реально работа стоит меньше и назад деньги не возвращаются... это на их совести...
    В нашем СНТ и так, слава Богу, ничего не ломается... так что, спокойно живём без электрика...
    Матрицы... да... ломаются... там договор... вопросов нет... Только у меня нет Матрицы... у меня Меркурий опломбирован... Зачем мне платить за обслуживание их Матриц?
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    По вашим словам получается, что в 2015 году на обслугу ЭСХ заложено 50 тыр, истрачено 20 (работу делал ваш муж), в 2016 году на обслугу ЭСХ заложено 60 тыр, истрачено 17. Цифры показывается в смете, которую вы выложили. Теперь вопрос: вы действительно считаете преда с правлением, способными за 2 года только по одной статье сметы украсть 110-37=73 тысячи рублей, :faq: полными идиотами?
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    @Елена689, я же вам говорила, что есть отдельные (из кустов вылезающие) председатели, которые любое слово индивидуала извращают просто из ненависти к тому, что существует у людей возможность отказаться от членства в бардачных колхозах. В колхозе чем больше бардака, тем более рьяно председатели в своей плохой работе пытаются обвинить кого угодно, но только не себя.
    Не обращайте внимания на подобные выпады.
    И ещё спрашивает: вы действительно думаете, что 73 тысячи украли? Ведь ни в одном вашем сообщении нет таких предположений, а только то, что цифры взяты с потолка, потому не израсходованы и почему-то не возвращены. Ну молчал бы уже со своими провокациями.
     
  12. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Лена не отчаивайтесь, то что нас не убивает, делает нас сильнее.
    Могу объективно сказать, что жалоба была так себе. Сильно растянута. Думаю, что в кассации просто читали только самое начало. Следовательно надо писать в начале главное, чем решение нарушило ваши права, с ссылками на законы, а уже потом второстепенные доводы. В жалобе юристов было много умной воды. Я писала сама параллельно свою жалобу. Отсылала двум знатокам с форума обе, просила высказать свое мнение. Они выбрали мою, но подруга в последний момент передумала и отправила жалобу юристов. Теперь жалеет
     
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы радуйтесь, что один из немногих адекватных предов с вами, индивидуалами, еще общается...;)
     
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я их считаю не честными людьми...и Ваши расчёты это подтверждают... А диагнозы пусть соответствующие учреждения ставят...
     
  15. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    А Вы мою жалобу читали...? пост 298... Как она Вам..?