1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    "
    Приложения:
    Исковое заявление
    Ходатайство об истребовании доказательств от 17.06.2016 и от 19.05.2016
    Ходатайство о ведении аудиозаписи от 17. 06.2016
    Ходатайство об истребовании доказательств полномочий Бибикова 17.06.2016
    Определение от 17 июня 2016
    Частная жалоба на определение от 24.06.2016
    Протокол судебного заседания 11 октября 2016
    Замечания протокол от 20.10.2016
    Определение от 8 сентября 2016г.
    Судебное решение от 17 октября 2016г.
    ФЛЭШ карта накопитель с записью третьего и четвёртого судебных заседаний"
     
  2. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    из жалобы:
    "
    1. На третьем заседании, узнав о том, что на другом судебном заседании, по делу 2-1424/2016 ~ М-10...9/2016, Шег... явно принимала сторону Б...С.В. и нарушала Кодекс судейской этики, мы заявили ходатайство о ведении аудиозаписи наших заседаний, которое судья приняла. Теперь у нас имеется запись третьего заседания, которая также является доказательством нарушений ПГК РФ:

    2. Узнав о том, что Биб... С. В. не надлежащий представитель ответчика, мы заявили ходатайство о истребовании доказательств полномочий представления СНТ «...» представителя ответчика Биб... С. В., сославшись на Ст. 161 ГПК, ст. 67 п. 5.

    Основания для этих требований:

    Решением протокола от 10.04.2016г. общего собрания СНТ «Р...» была назначена председателем Б... Л. А.

    Решением Аксайского районного суда, изготовленного 1 июня 2016г, было признано данное решение ничтожным Дело № 2-14.../16. Но это решение не вступило в законную силу.

    Судья, вместо того, чтобы отстранить от судебного процесса Би... С. В., стала нам объяснять, что Би... является надлежащим представителем СНТ:

    Файл «Третье заседание»:

    08:37-12:51 –судья объясняет нам, что Би... имеет все полномочия представлять интересы СНТ без доверенности.

    13-20 «Би... правомочен…»

    14-36 «Отстранить Би... нет никаких оснований…»

    После того, как мы настаивали на том, что Би... в настоящее время не является правомочным представителем и требовали призвать правомочного представителя, судья Ще... предложила нам такой вариант:

    16:16 –«Принести от СНТ какую нибудь доверенность, заверенную юристом»

    Мы заявили, что данная доверенность не будет иметь юридической силы, так как согласно ГПК РФ, юридическое лицо может представлять без доверенности только первое лицо, либо по доверенности от первого лица.

    Тогда судья Шег... нам предложила приостановить наше дело по ст. 215 ГПК РФ. Но мы отказались, сославшись на то, что наше дело никак не зависит от другого дела.

    В протоколе этого заседания, информация о данном нашем разговоре отсутствует.

    После чего, Шег... вынесла определение от 17 июня 2016 г., приостановив наше дело по ст. 215 ГПК РФ. При этом в определении указала: «При рассмотрении настоящего дела суд не может принять решение, поскольку у Би... не имеются основания для представления интересов ответчика».

    Тогда возникает вопрос: почему судья не отстранила от дела не законного представителя и зачем судья на протяжении получаса пыталась нас убедить, что Бибиков является надлежащим представителем?

    Незаконность данного определения, в части приостановления нашего дела, подтвердила судебная коллегия по гражданским делам, указав это в своём в своём определении от 8 сентября 2016г.
     
  3. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Всем доброго дня.
    На форуме впервые. В марте 2017 проиграли суд с СНТ.
    Ситуацию описала (во вложении).
    Необходимо составить апелляцию.
    Прошу помощи – посоветуйте грамотного юриста.
     

    Вложения:

  4. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    @Tatyana305, на форуме реклама (в любом виде) запрещена. Наш формат позволяет только спрашивать советов, консультироваться непосредственно, открыто, для всех, на страницах форума. За исполнителем - на Биржу или уже не к нам. :hello:
     
  5. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Извините, не знала, что это реклама. Прошу советов, консультаций. Помогите
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Да... СНТ сами не знают чего хотят... то категорически не заключать договоры... то вдруг передумали...
    А Ваш то договор действует? Подпись там чья стоит. со стороны СНТ... Как Вас могли обвинить в подлоге...? Ну ладно печать. допустим доступ был. а подпись. Вы тоже подделали...?
     
  7. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    @Елена689, мой договор заключен на неопределенный срок. Договор был подписан Председателем и мной. Думаю, что мой договор очень портит картину. Ну как еще можно объяснить, что при наличии действующего договора утверждают новый договор, конечно, только "нарушением законодательства". 12 лет все было нормально и только в суде все раскрылось.
    У нас за год массовый выход из СНТ и со всеми нужно будет урегулировать отношения. Пока только у меня одной договор.
    А тут еще внесены правки в 66-ФЗ (по требованию садоводов, индивидуальных садоводов (п.3,ст.27). Все упирается в приходно-расходную смету и в отчет об исполнении этой сметы. Все же можно просчитать и сопоставить план с фактом как по финансам, так и по делам.
     
  8. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
  9. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    @Елена689, а какой порядок, этот суд 1-ый в моей жизни. Я этих процедур не знаю.
    Сначала у меня была такая мысль (потом я сосчитала до 10), но доказать, что я заключила договор задним числом с нарушением законодательства должно СНТ, ведь это у них "имеются документы".
    У меня заверенные копии протоколов ОС, договор и переписка с СНТ за тот период. Договор на экспертизу готова отдать в любой момент. Такие же копии есть и в архиве. Все можно сопоставить и сравнить. На все это нужно время, а сегодня у меня его нет, важна апелляция.
     
  10. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Время у Вас три года, наверно... Этот факт, что СНТ Вас обвинило... зафиксирован в протоколе заседания...? Вы вели запись... Как-то это можно подтвердить... что такое обвинение в Ваш адрес было...? Если есть... то должно быть всё просто... Пишите иск. ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы. или вызове свидетеля - председателя, кот. подписывал с Вами договор... и взыскиваете моральный там или ещё какой ущерб... Я тоже с таким иском не сталкивалась, но думаю ничего сложного, при условии что это действительно клевета, нет.
     
  11. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Запись не вели и кроме записи в протоколе ничего больше нет.
     
  12. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Но в протоколе то это есть..? Это же документ... подписанный ни кем нибудь, а судьёй... Значит факт зафиксирован...Это важное доказательство...
     
  13. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Да, в протоколе есть. Я подумаю. Может быть у Вас по апелляции есть какие-нибудь предложения?
     
  14. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    @Tatyana305, Чтобы дать вам какие то советы надо понять что написано в мотивировочном решении. На что ссылается судья. Как звучали исковые требования.
     
  15. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Добрый вечер.
    Наше исковое заявление: обязать СНТ заключить договор в нашей редакции, отменить решение ОС за 2015 год в части безусловного заключения договора (знаю, ошибка с нашей стороны) и обязать СНТ предоставить нам документы (бух.финансовая отчетность, отчет о фактических расходах на содержание инфраструктуры и утвержденную приходно-расходную смету).
    Встречное исковое заявление СНТ - обязать индивидуалов заключить договор в редакции СНТ.

    Решение:
    По вопросу заключения договора в нашей редакции - установление взносов, а также использование имущества СНТ отнесено к компетенции ОС.
    По вопросы отмены ОС: пропущен срок исковой давности (все верно).
    По вопросу предоставления документов: не представлены доказательства, обосновывающие требование иска об обязании предоставить документы СНТ, а также не представлены доказательства того, что указанная документация не могла быть представлена во внесудебном порядке.
    Хотя когда мы отсылали свой проект договора с заявлением, а СНТ это не отрицает, в заявлении мы указали бух. финансовую отчетность, просили включить в повестку вопрос об утверждении приходно-расходной сметы и предоставить копию указанной сметы. Также учитывая, что с в СНТ не утверждены сметы и соответственно, нет утвержденных отчетов об исполнении указанных смет просили предоставить копии расчетно-платежных документов для возмещения приходящейся на нас части фактических расходов понесенных СНТ на содержание (ремонт) объектов инфраструктуры.

    Из решения
    По встречному исковому со стороны СНТ было заявлено, что заключение договора является обязательным в силу закона поскольку мы не являемся членами СНТ, условия договора соответствуют требованиям законодательства, при этом мы уклоняемся от заключения договора далее ссылка на обзор судебной практики утвержден Президиумом Верх. Суда РФ от 02.07.2014.

    При этом, ответчиками по встречному иску не представлено суду мотивированного обоснования необходимости внесения изменений в форму договора, утвержденную ОС СНТ.