1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @preparator_76, На форуме есть тролли, в том числе и райс. Не стоит обращать на них внимание.
    Цитата:
    Что значит интернет-тролль? Это пользователь, который общается грубо, а также размещает провокационные посты и сообщения на разнообразных форумах и сайтах. Нередко такими людьми пишутся глупые (иногда даже откровенно "тупые") сообщения. Можно сказать, что тролль в интернете - это тот, кто ведет себя слегка неадекватно, злобно, да еще и "подкалывает" и провоцирует пользователей. Вообще, трудно дать определение данному понятию. Обычно под ним подразумевают злобного приколиста, которому доставляет удовольствие провоцировать остальных людей.
    Интернет-тролль, как мы выяснили - это своеобразный провокатор. Но ведь у него, как и у любого другого пользователя, имеется своя деятельность, которой он промышляет.
    Так чем занимаются такие люди?
    Разумеется, провокациями. Тролли составляют и выдумывают глупые провокационные тексты, издеваются над пользователями, задают непонятные и неоднозначные вопросы. В общем, всеми силами раздражают, злобно "подкалывают" и всячески привлекают к себе внимание неадекватным, порой глупым поведением.
    Больше ничего от них дождаться нельзя.
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Хочу предостеречь от излишнего увлечения форумными неоднозначными теориями.
     
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Самый эффективный способ предостережения - это попытаться аргументированно опровергнуть ошибочную теорию.
    Если вы не можете доказать ошибочность теории, то от чего вы предостерегаете?
    Еще более странно выглядит то, что вы обращались не к тому кого, как вы говорите, хотели предостеречь, а к другому человеку.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вы считаете, что она ошибочная? Я только про неоднозначность говорил.
    Теория Skiser1, к нему и обращаюсь. Было бы правильно о нем в третьем лице говорить, обращаясь к Татьяне? Не думаю.
     
  5. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не нужно предергивать.
    Я сказал, что предостерегать имеет смысл от ошибок, если теория не ошибочна, то от чего же вы хотите предостеречь? Ошибочность вы не доказали.
    И все-таки кого же вы хотите предостеречь @Skiser1 или @Tatyana305? Предостеречь автора теории от его же теории? Оригинально. Какова была цель обращения к @Skiser1?
     
  6. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Какую теорию я предложил? @AndreichP, умалчивает. (Предложил только теорию про троллей?)
    @preparator_76, На спор, Вы не добьетесь от @AndreichP, никаких аргументов (тролль). Спорим на три шелбана.
     
  7. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    Не ругайтесь. В любом случае, я благодарна всем, кто откликнулся.
    В нашем случае уже терять нечего, будем подавать на апелляцию. Отработаем на себе.
    А у СНТ впереди еще несколько договоров.
    Этот договор самому СНТ не нужен.
    Ведь для этого потребуется "создание в СНТ структуры, включающей в себя несколько служб, юридическую, финансовую, документационного обеспечения" (из выступления уже бывшего председателя).
    Ну не хочется давать индивидуалам документацию, а придется.
    Деньги любят счет, а в нашем случае отчет.
     
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Что вы имеете против передергивания? :aga:
    Неделя до подачи жалобы, нужен специалист, который напишет жалобу и будет в суде биться. У него будет свое видение ситуации. Применим ли ЗоПП к отношениям СНТ-индивидуал при пользовании ИОП - это только суду решать, нет нормы с четким описанием, не так ли? Поэтому и написал, что неоднозначно.

    Никто ваше пари не принял? Жаль.
    В "О раскрытии информации..." не ваша ли теория о применимости ЗоПП к отношениям СНТ-индивидуал при пользовании ИОП? Там много всего писали, хотите и в этой теме? Аргумент то у меня простой - пока в явном виде не укажут, что пользование ИОП индивидуалом является предоставлением услуг со стороны СНТ, можно друг друга в этом убеждать до бесконечности. Суды будут по разному решать.
     
  9. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    @AndreichP, наш договор местами вызывает недоумение, например.
    "Пользователь вправе пользоваться за установленную плату объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования*, принадлежащего Товариществу, в том числе:
    - организационно-эксплуатационными услугами в интересах СНТ".
    (*) ЗОП, площадкой для сбора мусора, воротами и пожарным прудом).

    Далее по тексту перечень услуг и СНТ принимает у Пользователя плату (взносы) за оказанные услуги.

    Я не спорю, просто привожу примеры из договора. Хочу разобраться.
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Так вы уже пишете жалобу? Будете помогать в суде?

    Я считаю, что не должно составить большого труда убедить суд в том, что ЗоПП применим в предлаемой ситуации, с учетом позиции изложенной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17.
    Я считаю, что Ваши, как и некоторых других участников форума, сомнения происходят из того, что у вас нет юридического образования, поэтому вы все время ждете, чтобы вам показали прямую норму в законе, в которой говорилось бы, что ЗоПП распространяется на отношения вытекающие из конкретного договора от такой-то даты, заключенного между условным СНТ "Ромашка" и условным Васей Пупкиным, вот только тогда вы, наверное, согласитесь. Да и то, если вдруг окажется, что у вас СНТ не "Ромашка", а " Василек" или не СНТ, а ДНТ, то вы будете стоять на том, что к вам данная норма применяться не должна.

    Так что вместо того, чтобы распространять свои сомнения, лучше повышайте уровень знаний, и тогда многое из того, что сейчас кажется вам неоднозначным станет очевидным или у вас появится возможность попытаться доказать ошибочность того или иного суждения, а пока все, на что вас хватает это
    В общем-то на этом разговор можно закончить.
     
  11. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    ФЗ-66 ст. 1 Основные понятия: "Имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное)"
    @AndreichP, Ответьте, обеспечение потребностей такие как: содержание дорог и остальное подчеркнутое разве не услуги?
    @Tatyana305, Еще Вам в помощь: Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг Этот пункт об отказе исполнения конкретной услугой обязательно должен быть в договоре. Комментарий к ст. 782 http://stgkrf.ru/782
    @Tatyana305 прочтите главный форум потребителей (судебные дела) http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=142859
     
    Последнее редактирование: 15.04.17
  12. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Как действовать индивидуалам, которые проиграли суд по договору пользования ИОП.
    Проигрыш обусловлен судебными репрессиями в отношении индивидуалов и явно напоминает 37 год. когда невозможно было доказать свою невиновность. Иначе чем объяснить, что индивидуалов заставляют платить за водоснабжение, при наличии своей скважины или колодца, платить за вывоз мусора из СНТ при наличии ПД на вывоз мусора, платить за содержание дорог СНТ, при наличии своего въезда с муниципальных дорог и т. д.
    Для начала, заключите ПД на э. э. - 1. Все об Э. Э. индивидуалуhttps://yadi.sk/d/gv8cnzQNExwbS
    После заключения ПД на э. э. Вы оплачиваете содержание любых сетей в тарифе и доводите до СНТ содержание п. 6. ПП N 861
    Заключите ПД на вывоз мусора: Мусор вы имеете право выбрасывать в мусорку рядом расположенной деревни, об этом и заключите договор.

    Я, кажется, нашел тот путь, по которому нужно идти.

    Обязательно нужно написать обращение в СНТ с требованием раскрыть информацию по стоимости пользования каждым имуществом (каждой услугой) предоставляемой СНТ подробнее https://www.forumhouse.ru/posts/18656043/

    Пишем заявление в СНТ «ХХХ»
    Довожу до Вашего сведения, что:
    1. Исходя из Статьи 1.ФЗ-66 Основные понятия
    «Имущество общего пользования (ИОП)- имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное)»
    следует, что: ИОП предназначено для обеспечения потребностей членов в УСЛУГАХ (подчеркнутое)

    2. Исходя из Статьи 8. ФЗ-66
    «п.2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования….»
    следует, что не члены СНТ имеют право пользоваться ИОП с целью получения услуг от СНТ.
    (Смешно пользоваться объектами водоснабжения без получения главного – услуги водоснабжения-воды)

    3. Исходя из Статьи 76 Конституции РФ
    1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации. 2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
    3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.
    Следует, что Статья 782.ГК РФ является конституционным законом и имеет прямое действие.

    4. Исходя из Статьи 782.ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг «п.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов»
    Следует, что я имею право в одностороннем порядке отказаться от конкретных услуг (пользования конкретным имуществом) не смотря на Ваши возражения и определение суда по утверждению договора пользования ИОП с целью получения конкретных услуг.
    5. Исходя из Статьи 422. Договор и закон
    «1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения»
    Исходя из Статьи 432. Основные положения о заключении договора
    «1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение»
    Следует, что мое право на односторонний отказ от исполнения конкретных услуг является существенным условием договора (названо в законе) и должно быть добавлено в существующий договор о пользовании ИОП. Даже утвержденного судом. Судебное постановление не запрещает это сделать. Например, дополнительным соглашением.

    6. Исходя из Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
    «ст.16 п. 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными» и
    Постановления пленума ВС РФ от 28июня 2012г.
    «7. Законодательством о защите прав потребителейне регулируются отношения гражданс товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, если эти отношения возникаютв связи с членством гражданв этих организациях.На отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам,в том числе и членам этих организаций,платных услуг (работ) Закон о защите прав потребителей распространяется»
    следует, что в случае не включения в договор о пользовании ИОП моего права на односторонний отказ на исполнения конкретных услуг, он является недействительным.


    7. Исходя из вышеизложенного, используя свое право на односторонний отказ от конкретных услуг предоставляемых мне СНТ «ХХХ» по договору пользования ИОП я отказываюсь от конкретных услуг с одновременным уменьшением суммы оплаты, а именно:
    7.1.Объекты водоснабжения (услуги водоснабжения) с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.2.Услуги по содержанию сетей СНТ, в связи с заключением мною Прямого Договора на электроснабжение личного участка и оплаты содержания любых сетей в тарифе на э. э. СНТ не имеет право требовать с меня плату согласно п. 6. ПП861 с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.3.Услуги по вывозу мусора, т. к. у меня ПД на вывоз мусора, с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.4.Услуги по содержанию дома правления – сторожки, с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.5.Услуги по охране, с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.6.Услуги председателя, с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.7.Услуги бухгалтера, с уменьшением оплаты по договору на ХХХ руб.
    7.8.Услуги председателя и бухгалтера в соотношении к произведенным ими организационными работами по содержанию и ремонту используемого мною ИОП, готов оплачивать в размере 20% к оставшейся и оплачиваемую мною суммы.
    7.9. В случае Вашего несогласия с суммами на которые уменьшается оплата по каждой услуге, прошу Вас направить мне письменные возражения с экономическим обоснованием.

    P. S. Надеюсь, размешенная в светлый праздник пасхи информация позволит возродится (в своих правах) Индивидуалам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16.04.17
  13. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Давая такие раскладки, надо бы придерживаться распорядка, что изначально, яйцо или курица!
    Сначала договор, потом право, а не наоборот...
     
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В свете того, что в кассации мне отказано... придётся как-то жить с кабальным договором... Поскольку по сути я не пользуюсь никакой инфраструктурой СНТ планирую написать такое заявление:

    В связи с отсутствием у меня потребностей в использовании инфраструктуры СНТ, в соответствии с п. 6.5.14 Устава прошу Вас осуществить меры по прекращению пользования мной инфраструктуры СНТ, принадлежащей товариществу. Обращаю внимание, что при наличии прямого договора на электроснабжение моего участка в тариф по оплате мной эл. энергии включена не только стоимость купленной электроэнергии, но и стоимость передачи её по всем сетям до конечного потребителя. Т. о. сетями СНТ пользуется гарантирующий поставщик т. к. точка поставки на розничном рынке по договору энергоснабжения в соответствии с п. 2 ФЗ 442 от 04.05.2012г. определена (в соответствии с АРБП) на близлежайшей к границе участка Абонента опоре СНТ. Обращаю внимание, что пункт 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 запрещает собственникам сетей препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для потребителя и требовать за это оплату.

    Действия собственников и иных владельцев объектов электросетевого хозяйства, не являющихся сетевыми организациями (кот. является СНТ), в части требования от потребителей компенсации расходов на транспортировку электрической энергии через принадлежащие им объекты электросетевого хозяйства (в отсутствие установленного для них соответствующим уполномоченным органом тарифа на услуги по передаче электрической энергии), являются нарушением пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
    Для получения Вами возмещения тарифа на передачу электроэнергии, поставляемую до моего участка, советую Вам обратиться в сетевую организацию.
    Т. о. Ваши возможные попытки прекратить подачу электроэнергии к моему участку будут не законными и повлекут за собой обращение в суд.
    Так же обращаю Ваше внимание, что по прямому договору с МУП "Зелёный город" я имею право утилизировать свой мусор по тому же графику и в ту же машину, которая утилизирует мусор других садоводов СНТ.
    Своими действиями я освобождаю Вас от работы по заключению и обслуживанию каких-либо договоров в моих интересах, а так же сообщаю Вам, что в каких-либо услугах товарищества я не нуждаюсь.
     
  15. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @Елена689, Зла на Вас не хватает. Я Вам все написал, указал законы, а Вы
    Так и утилизируйте куда хотите, только деньги в СНТ платите.
    Мое заявление написано в том числе и для суда, на случай обращения СНТ в суд. Права СНТ не нарушены. Вы имеете право отказаться от услуг и не платить за них.
    Вы один раз проиграли, не повторяйте своих ошибок.