1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В данном случае моё заявление не для суда... а в СНТ... Т. к. на законы им плевать особого смысла в указании всех законов я не вижу...
    Объясните мне, какие права СНТ нарушает моё заявление...?
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Обмусолили это постановление уже со всех сторон в других темах. К единому мнению так и не пришли: пользование ИОП индивидуалом это услуга или нет? Что Вам образование подсказывает?
    Но в предлагаемой ситуации на руку может сыграть то, что СНТ в договор с индивидуалом "услуги" записали. Сами себе усложнили жизнь.
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Индивидуалов другая статья должна интересовать:

    Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

    1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
    2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
    В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
    Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.


    Не вижу оплату услуг, вижу плату за пользование в виде взносов.
     
  4. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Статья 13. ГПК Обязательность судебных постановлений "2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации"
    и против этого Вы хотите противопоставить свое заявление.
    Я делаю хитрее. Вы исполняете судебное постановление, однако на основании конституционного закона - ГК РФ ст. 782 Вы отказываетесь от конкретных услуг, что не запрещает Вам делать судебное постановление. Разницу чувствуете?
    Если Вы считаете, например, что пользоваться объектом водоснабжения можно без получения услуги водоснабжения -воды - это Ваше право.
    @AndreichP, Эта тема для обсуждения других вопросов и прошу ее не засе засорять. Прошу модераторов удалять сообщения не по теме.
    А я вижу, что Вы троллите данную тему.
     
  5. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    То, что вопрос уже измусолен это я конечно в курсе.
    Моя позиция изложена в приведенной вами цитате моего сообщения.
    Как я уже неоднократно писал ранее, никого (ни индивидуала, ни члена СНТ) не интересует некое абстрактное пользование ИОП, т. е. никому не нужна труба без воды, провода без электроэнергии или дороги, по которым невозможно проехать. Насколько я понимаю, во всех спорных ситуациях представители стороны СНТ говорят, что индивидуал должен платить за содержание ИОП. Хорошо, но давайте разберемся в чем же это содержание заключается? Крайне редко у СНТ есть документы на право собственности на ИОП, значит налоги на имущество не платятся, но даже если платятся налоги и/или еще какие-нибудь обязательные платежи, то плата по договору пользования ИОП всегда больше чем она была бы если бы в содержание входили только эти обязательные платежи — значит СНТ трактует содержание ИОП шире и берет деньги еще за что-то. За что же? Полагаю, что за поддержание ИОП в состоянии пригодном для пользования, т. е. должен быть критерий пригодности для пользования (наличие воды в трубе, электричества в проводах и возможность проезда по дороге) и СНТ по договору пользования ИОП должно быть обязано поддерживать ИОП в состоянии пригодном для пользования. Т. е. получаем, что СНТ по возмездному договору обязуется совершать некие действия, деятельность.

    ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
    1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Да. разница есть... Но у меня договор ещё не подписан... т. к. судом не установлен срок его подписания... Так что, сложно сказать когда именно для меня наступает обязанность исполнять решение суда...
    Решение вступило в силу 6 февраля... до сегодняшнего дня СНТ ко мне не обращались с требованием исполнения решения. если я им отдам это заявление до подписания договора..1 мая, например... то по сути это будет мотивированным отказом от подписания данного договора... Ну, пусть пойдут в суд с иском о взыскании заложенности по договору с 6 февраля (и то под вопросом...) по 1 мая... А с 1 мая СНТ должны принять меры к прекращению пользования инфраструктурой. следовательно требовать плату больше не за что...
    Я так думаю...
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ничего не забыли? Ну что критерий пригодности для отдельно взятого индивидуала не может быть выше, чем критерий пригодности для всего коллектива СНТ. А то есть тут такой OlegN... послушаешь его хотелки, причем за одинаковые со всеми деньги... мало не покажется...:)]
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Во-первых количественные показатели критериев пригодности ИОП для пользования это уже отдельный вопрос для отдельного обсуждения, во-вторых вы сами забыли указать на основании чего вы делаете свой вывод, в-третьих, даже если предположить, что вы правы, то это никак не противоречит сказанному мной — критерий должен быть и СНТ должно совершать на возмездной основе некую деятельность для поддержания ИОП в рамках заданных критериев, т. е. СНТ оказывает услугу.
     
  9. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Судя по всему вам удалось понять, что хотелки индивидуала не могут превышать возможностей СНТ по удовлетворению этих хотелок. Но это совершенно не следует из ранее написанного вами набора фраз:
     
  10. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    @preparator_76, все гораздо проще чем думается.
    Договор использования инфраструктуры - это не больше, чем договор использования того что есть, на общих для всех основаниях. Баланс личных и общественных интересов, ага.

    Особые условия (ЗОЗПП) - за отдельные деньги.
     
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Конечно не следовало, т. к. я и не стремился написать об этом :aga:
    А вы все ищете черную кошку в темной комнате, притом, что ее там нет :aga:

    Опять же я не писал, что должно быть нечто большее чем есть, но то, что есть должно быть пригодно для пользования и СНТ обязано эту пригодность обеспечивать. Или вы хотите сказать, что плата обязательна даже в случае есть вся инфраструктура полностью разрушится?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.17
  12. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    @preparator_76, Вы какими-то абстракциями рассуждаете - "если вся инфраструктура разрушится".
    Чтобы он не разрушилась - надо ее поддерживать в работоспособном состоянии, для чего садоводы и скидываются ежегодно.
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    А мне кажется, что это вы абстракциями рассуждаете, как будто для поддержания инфраструктуры в рабочем состоянии достаточно одного факта сдачи денег и больше ничего делать не нужно, только деньги собирать.
     
  14. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Скажу Вам один маленький секрет - без вложения денег инфраструктура очень быстро разрушается.
    Поэтому - сначала деньги, потом - поддержание ее в работоспособном состоянии. После этого - контроль сделанного и израсходованного.
     
  15. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Да не вопрос. Все о чем я хотел сказать, я уже сказал, а именно: СНТ оказывает возмездную услугу по поддержанию работоспособности инфраструктуры.