1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Добрый день! Я из Санкт-Петербурга. Проиграла суд первой и апелляционной инстанции. Сейчас составляю кассационную жалобу. Хотя ни на что уже не надеюсь. Присудили платить в размере членских и целевых взносов, в том числе и взнос СНТ в ССТ, ремонт дороги, находящейся за пределами СНТ, ну и конечно зарплату и содержание юридического лица (обновление ПО, покупка компьютера и т. д.).
    Мое мнение - такая несправедливость происходит из-за того, что в ФЗ№66-ФЗ не определено понятие "плата за пользование объектами инфраструктуры для членов СНТ". Если бы в законе такое определение было, индивидуалам стало бы легче бороться за свои права.
    Я писала в администрацию президента с просьбой обратить внимание на творящуюся несправедливость, но получила ответ, что судам виднее и т. п. Написала в администрацию города СПб вопрос, что входит в плату за пользование - получила ответ, что у индивидуалов нет обязанности по уплате взносов, они пользуются имуществом за плату, которая складывается с учетом расходов на содержание, ремонт, амортизацию и коэффициента рентабельности, который должен быть умеренным.
    Уважаемые форумчане, предлагаю объединиться и написать куда-то с предложением внести в 66 закон определение платы за пользование имуществом для члена СНТ (для индивидуалов, соответственно, плата не должна превышать плату для членов). Я не знаю, куда можно написать - видела, что кто-то на форуме писал депутату. Может, кто подскажет, куда можно написать, мы объединимся и напишем?
     
  2. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    У меня только Верховный суд остался... Не знаю... наверно надо писать обращение Председателю ВС РФ. поскольку все на суды кивают, а суду всё ни по чём...
    А можно выложить ответ от администрации президента...?
     
  3. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Арлета, я всегда с интересом читаю ваши посты и из членов в вашем товариществе никогда бы не вышла. Но индивидуалы, которые общаются на этом форуме, как правило из тех товариществ, где председатель принимает решения единолично или с приближенными. У нас председатель не показывает многие документы даже членам ревизионной комиссии, а председатель РК ее приятельница. Напишет в решении все как надо. Копии протоколов собраний имеются только у председателя, по мере необходимости она вписывает в них решения, которых не было.
    Кстати в договоре, который мне предлагает подписать председатель написано, что СНТ предоставляет коммунальные услуги, этот договор на собрании даже не обсуждался
     
  4. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Наводить порядок, являясь членом товарищество гораздо проще чем индивидуалом.
     
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    @morrisl87, еще не все потеряно. Я нашел решение для проигравших суд. Действуйте как описано в прикрепленном файле №1 https://www.forumhouse.ru/posts/18742902/ односторонний отказ от предоставленной услуги.
    P. S. Вот поэтому оппоненты не хотят признавать, что СНТ оказывают услуги. -ЗоЗПП, ст. 782 ГК РФ и наказание по ст. 14.8, ст. 5.59 КоАП,
    Признавайте, не признавайте - Ваше право- Гражданин откажется от услуги и перестанет платить, а Вы доказывайте, что он не имеет право отказаться. Не докажите. Индивидуал будет с юристом-специалистом по ЗоЗПП.
     
  6. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Я с вами не согласна. Членом товарищества была 20 лет. Знаете как у нас все происходит. Приходит председатель, начинает мягко говоря тратить деньги не по назначению, не забывая при этом себя.
    Когда критическая масса всех нарушений приводит к бунту, председателя переизбирают на его место приходит другой. Он рассказывает сказки про то, как он борется за правду, и старого председателя скоро осудят, проходит срок давности и выясняется, что никакого уголовного дела и не было. И так по кругу.
    По поводу принятия решений на собрании. Людей, которые могут что то возразить, на собрание не приглашают. Обеспеченным и много работающим людям собрания не интересны. Кто то получает от председателя льготы (увеличение участка за счет ЗОП, неуплата взносов, воровство электричества) На все это председатель закрывает глаза. И все эти нарушители ярая группа его поддержки. Многие просто не знают своих прав. Не хочу, чтобы моя жизнь зависела от такого "большинства"
     
  7. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вы на выборы когда в последний раз ходили? :)
     
  8. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    @Skiser1, спасибо за ссылку! Прочитала многие ваши советы. Очень удобно, что вы все советы объединяете, чтобы не приходилось искать по всему форуму. Мы пытались заключить прямой договор, но Ленэнерго нам отказало. Это было несколько лет назад, причину уже не помню. В принципе, с оплатой электричества у нас проблем нет - платим по счетчику на расчетный счет СНТ по тарифам для Лен области. Пока не возражали.
    Про вывоз мусора я не поняла - с кем нужно заключать прямой договор? С соседним СНТ? Оно на
    это не пойдет.
    По суду с нас взяли деньги за 2013, 2014, 2015 год. Что будет делать СНТ с 2016 и 2017 годом я не знаю. Наверное, опять суд. Или попытаются понудить нас к заключению договора. Кстати, суд не обратил внимание на то, что все эти года мы перечисляли на расчетные счет плату за то, чем пользовались. В расчетах это учли, но не более того.
     
  9. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @yushkin, не, я 27 лет была членом колхоза - последние 8 лет сплошная борьба и нервотрепка, и соратники были, а толку то?
    Переизбрали мы в прошлом году наконец то правление - оказались те же яй..а, только в профиль. :nono:

    В 2016 году вышла из членов, хватит с меня рЭволюций. :no:
     
  10. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Чем занимается ваше правление, кроме работ по содержанию имущества?
    Ст. 8 ФЗ-66:
    "Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения."
     
  11. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    В этом случае, ни один суд не примет решение в пользу СНТ...
     
  12. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    @Елена689 и уважаемые форумчане. Выкладываю документы, которые мне удалось получить из администрации президента и администрации Спб. Это ответ из администрации про то, что входит в плату за пользование.
     

    Вложения:

    • admspb1.png
    • admspb2.png
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Ошибаетесь... Мособлсуд Принял...
     
  14. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Вот ответ из администрации президента. Получается, мы не можем просить об усовершенствовании законодательства?
     

    Вложения:

    • admprez1.png
    • admprez2.png
  15. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    С суд она приносит выписку из решения собрания, где написано, что договор принят на собрании. Протокол подделка