1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Обязанности есть. По содержанию собственного имущества. Какое отношение это имеет к услугам?
    В парикмахерской чинят машинку. Действия совершаются? Да. Оказывают они этим услугу клиенту? Нет.
    В таксопарке чинят автомобиль. Действия совершаются? Да. Оказывают они этим услугу будущему пассажиру? Нет.
    ОПСоС устанавливает новую базовую станцию. Действия совершаются? Да. Оказывают они этим услугу абоненту? Нет.

    Пользование - потребление благ.
     
  2. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Не очень поняла, к чему ваш вопрос. Чем занимается правление, я не знаю. Собрания собирает, сметы утверждает :)
     
  3. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    К тому, что у нас, к примеру, смета называется "плата за пользование"
     
  4. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Договор нужно заключать с мусоро-вывозящей компанией. С ней же договариваетесь, куда Вы будете складывать мусор. Ни в коем случае не в Ваше и не в соседнее СНТ. Можно договорится, что Вы будете складывать мусор в мусоросборник ближайшей деревни, находящейся по дороге (автомобильной) или по пути к ж/д. станции. Возможен вариант, что они будут забирать мусор от Вашего участка в определенные дни
    Полностью с Вами согласен.
    Пользуюсь объектами водоснабжения - какие блага я потребляю? Ответ один- воду т. е. получаю услугу водоснабжения.
     
  5. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Прекрасно. Значит пользователь-индивидуал - это потребитель. И значит объем потребления - это то, за что индивидуал должен платить. Теперь представим себе, что: потребитель не хочет пользоваться каким-то благом - например вахтёром-сторожем, охраняющим имущество (например скважину). Или водой, если у него собственная скважина или колодец. Или у него мощность 3 кВт с автоматом 16А, а у соседа-председателя например - трехфазка и 15 кВт, а колодца нет и воду он потребляет из общей скважины по общему водопроводу.

    В этом случае будет какая-то разница по оплате благ индивидуалом и председателем?
     
  6. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вода - не услуга. Услуга - доставка воды. а её тут нет. Доставка произошла из-за соответствующего состояния ИОП, никто специально для Вас эту услугу не оказывал.
    Благо - наличие воды на Вашем участке.
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Обязанность содержать собственное имущество вытекает из закона, а не из договора. Я же вас спрашивал об обязанностях из договора.
    Возможно ли потребление благ без их предоставления? Обязано ли СНТ предоставить блага по договору? Если не обязано, то индивидуал платит все зависимости от наличия благ?
    Я уже более чем детально аргументировал свою точку зрения в последующих сообщениях после процитированного вами. Предлагаю вам привести контраргументы (опровергнуть мои доводы).
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.17
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Так договора еще нет. Давайте запишем в обязанности СНТ - "не препятствовать пользованию ИОП".

    Читаю.
     
  9. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    О как интересно... Пишешь Президенту..., а отвечает какой-то консультант...
    Получается, что мы ничего не можем... Им про Фому... они про Ерёму... Интересный вывод получается... значит любое предложение о усовершенствовании законодательства будет восприниматься как несогласие с судебным постановлением...
    Какой наивный консультант попался... хорошо так расписал..."суды осуществляют судебную власть не зависимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только закону..." Если бы это было так. наверно люди бы не жаловались... А фактически бывает и совсем другая ситуация складывается... типа... суды осуществляют свою власть в своей воле и не подчиняясь закону...
    И жаловаться некому... Красота!
     
  10. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Возможно, ваша смета хорошо составлена, в ней есть перечень ОИ и плата за пользование каждым объектом. Тогда я вам завидую.
    Наша смета называется "Смета расхода денежных средств". Там есть пункт "взносы в НО ССТ", включен ремонт дороги, находящейся за границами СНТ и не являющейся ОИ. В нашей смете три! вида воды. Туда включен вывоз крупногабаритного мусора, который никогда не вывозится и сжигается на территории СНТ. И многое другое, из-за чего я вышла из СНТ. Толку только нет - по суду всё равно за всё заплатили. Поэтому и пишу на форум - может, кто-нибудь знает, куда можно написать про творящийся в СНТ беспредел.
     
  11. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    .Надеюсь Ваша смета составлена в соответствии с Статья 318. НК РФ Порядок определения суммы расходов на производство и реализацию пост #555
    Прочел. Ничего не понял. Вода на участке у меня есть, а доставки ее нет. Интересно каким образом она у меня появилась?
    Потом все таки доставка произошла:
    Правильно я понял, Значит специально для меня (одного) эту услугу не оказывали. Оказывали для меня услугу в составе других потребителей услуги. Значит услугу мне все таки оказали.
    Еще раз читаю в начале:
    Вывод: @AndreichP, написал набор фраз, которые друг другу противоречат. Либо в голове каша, либо не умеет грамотно изложить свои мысли.
     
  12. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Если у Вас есть факты, а не предположения, то в Прокуратуру или УБЭП.
     
  13. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Да, я раньше никогда не сталкивалась с судами. А тут пришлось. И когда я увидела, что суды делают, что хотят, мне даже страшно стало. Получается, мы не защищены этими законами, если у суда другое мнение. А председателю Верховного Суда может любой написать? Или это только после кассационной жалобы можно?
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вода-товар. Её поставляют в объёме услуги. Иначе всё остальное бессмыслица.
    Как будет поставляться товар или предоставляться услуга по доставке по большому счёту интересует только поставщика. Возможны подробности... типа через присоединение к сети ...
    Важнее не принцип поставки, а обязанности возникающие на основании договора.
     
  15. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    В ходе суда СНТ предоставило документы, якобы подтверждающие понесенные расходы. Это товарные чеки без номеров и подписей бухгалтера, акты о приемке выполненных работ, подписанные председателем и свидетелями этих работ. Если эти документы являются достаточным доказательством нарушений, я бы пошла в прокуратуру. Причем документов наскребли очень мало. БОльшая часть сметы так и осталась не подтверждена. Земельный налог председатель завышает, я это знаю. Такой документ она в суд никогда не понесет.