1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Переадресовали бы эти страдания поставщику.
    Я заказала евро-дрова. Оговорила когда должны привезти до 18 часов, далее будет темнеть. Звонит можно привезу на 2 часа позже, разгрузим сами отнесем куда скажите. Ладно - приезжайте, через 2 часа опять звонок - едем, привезем в 10 вечера. Нет говорю, уважаемые, чё вы мне привезете в темноте кромешной я не увижу, либо кладку измените, либо товар у вас бракованный.
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вы получаете услугу по перевозке потому что вы купили билет (единый), получив тем самым право на проезд. Вы конечно же прочитали правила пользования транспортом, с ними согласны, и заключили договор перевозки, купив проездной. Публичный договор с лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью, к слову. Лицо согласилось оказывать подобные услуги, вы согласились ими пользоваться. Получаете перевозку транспортом общего пользования.

    Так, это глюк. Пост еще в процессе написания, это черновик.
     
    Последнее редактирование: 18.04.17
  3. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Вы правы, ничем...
     
  4. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    СНТ подало иск о взыскании неосновательного обогащения. Когда мы стали требовать документы, подтверждающие понесенные расходы, СНТ на одно заседание принесло малую часть документов, а на следующем заседании подало уточненный иск, в котором сослалось на решение общего собрания об установлении взносов. После уточненного иска судья уже не слушал про расходы и даже "забыл", что просил истца принести книгу с расходами на судебное заседание. Т. е. когда мы ему про это сказали, он просто промолчал.
    О том, что мы могли заставить СНТ доказывать, что наших платежей им недостаточно, мы сообразили слишком поздно. Вы и @radugaluch правы, опыта не хватило защитить себя. Про определения Конституционного суда узнала на днях, при составлении кассационной жалобы.
     
  5. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Я сейчас составляю кассационную жалобу. Не знаю, что там можно писать, боюсь написать что-то не то. Пока пишу примерно так же, как в апелляции. Может ли кто-то на форуме помочь с соcтавлением жалобы?
     
  6. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Хотя пост еще в стадии черновика, но мне кажется, что один подходящий ответ я уже давал ранее
    Вы только не забудьте сделать вывод на основании все тех констатаций очевидного, которые, судя по всему, собираетесь привести. Например мне хотелось бы увидеть обоснование того, что действия исполнителя по оказанию услуги должны быть индивидуализированы по получателю услуг и никто иной не вправе получать те же блага от тех же действий исполнителя одновременно с заказчиком?
     
  7. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Тогда ждите. Пока ждете, поразмышляйте над правовой сутью отношений индивидуала и следующих объектов ИОП: ЗОП, дороги, детская площадка, пожарный водоем, уличное освещение.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    С правовой точки зрения не может быть никаких правоотношений между гражданином и неодушевленным предметом.
    Следующий вопрос?

    А вы подумайте над "пользованием" экспонатами ГМИИ им. А. С. Пушкина или Третьяковской Галереи за "взнос" в виде покупки билета на выставку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.17
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Ок. Правовая суть отношений индивидуала и СНТ относительно следующих объектов ИОП: ЗОП, дороги, детская площадка, пожарный водоем, уличное освещение. Теперь правильно?
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Делаете успехи.
    Суть одна и та же - услуги.
     
  11. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Да уж... Так и детей соседских со своего участка надо гонять абы чего не вышло. Вопрос к Вам - если садовод возьмет алюминиевый шест и достанет им внутреннюю ВЛ 400В с фатальным исходом. Кто отвечать будет? Понятно, что никакого журнала ТБ и соответственно подписей в нем нет.
     
  12. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Владелец ЛЭП. На опорах д. б. нанесен №опор, телефон владельца, охр. зона. Попьют кровушки за это.
     
  13. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    @preparator_76, все СНТ только "запрыгали от счастья", если бы их признали исполнителями коммунальных услуг!
    У себя в ЖСК мы за месяц взыскали долги с 25 собственников...сейчас ускоренная процедура!
    Сразу выдают решение и остаётся отнести приставам!
    https://zelv.ru/ekonomika/39052-dolgi-po-zhkh-budut-vzyskivat-po-uproschenke.html
     
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    @Арлета, что вы привязались к этим несчастным коммунальным услугам? Я нигде пока не писал, что услуги по договору пользования ИОП именно коммунальные, с этим вопросом нужно разбираться отдельно.
     
  15. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Вы главное сроки не пропустите... 6 месяцев на всё... и облсуд и верховный и председатель верховного...
    Когда у Вас апелляция была?
    Мне кажется, что там не пиши. в кассации 99% - отказ! Мне отказали даже не изучив материалы дела... т. е. не сопоставив требования иска, апелляционных жалоб и вынесенного решения... А как тогда можно было прийти к мнению, что ничего не нарушено и всё в пределах требований...? Создаётся впечатление, что жалобу вообще не читали... отписали стандартный шаблон. как всем. и всё...
    Не знаю, что там написано... пока ещё официальный ответ не пришёл... А время на обжалование тикает...