1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Всё, как обычно:aga: Учите матчасть...
     
  2. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Вы тоже предпочитаете рассуждать некими догмами не вникая в их суть? Я выше уже расписал почему считаю договор пользования ИОП договором оказания услуг, поэтому прошу вас тоже прежде чем так безапелляционно заявлять, что услуг нет, раскрыть суть этого самого пользования и привести опровержение моих аргументов.
    Также предлагаю вам провести сравнительный правовой анализ договора на пользование ИОП и того договора, который вы заключаете, покупая билет на выставку.
    Если СНТ к ИОП никаким боком, то с какой стати оно является стороной в договоре, предметом которого является ИОП?
     
  3. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Спрашиваю второй раз.
    Допустим, я индивидуал в создании системы водоснабжения не принимала участия, денег не платила.
    1. Система водоснабжения в этом году не требует затрат на ремонт, подготовку, профилактику (в смете деньги не предусмотрены)..
    Стоимость пользования для меня какая будет?
    2. Система водоснабжения требует ремонт, подготовку, профилактику (в смете на эти цели деньги заложены)
    Какие должны быть составляющие для оплаты в этом случае?
     
  4. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Еще раз, по буквам: специальный закон имеет более высокий приоритет чем ПП. В ФЗ66 нет никакого упоминания услуг, есть договор пользования. Никакой нормальный председатель не подпишет договор предоставления услуг.
    Ваше лично мнение - это не больше чем личное мнение. Вся деятельность Skiser1 - это хотелки очень ограниченного круга лиц поиметь больше чем остальные за те-же деньги или тоже самое - но за меньшие. Ну или желание "наказать рублем" строптивых садоводов.

    Далее - решения суда имеют силу закона. И если судья решил - плати как все за те-же услуги, то аппелировать к ПП крайне странно.

    Хотите изменить существующий порядок вещей? Выходите на улицы, выдвигайте политические требования (требование изменения закона - это политика, увы). Я вас даже морально поддержу.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мне то зачем? Это ОС нужно учить. Я со своим справляюсь. А СНТ всё ищет знакомые буквы.
    Мне нужно очень мало. Потому на мой объём потребления вполне справляюсь и сам. Ну иногда с соседями.
    А вы сейчас опять скажите "тут играем, тут не играем".. ФЗ 66 тоже ничего про жилые дома не сказано. И способ управления имуществом один. На этом всё пока и держится.
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Срок начинает исчисляться с 26 января... В кассации у меня, например, жалоба находилась с 29 марта по 13 апреля - 16 дней всего. грубо 2 недели...
    Значит, к 27 января прибавляем 6 месяцев - это 27 июня... + недели две на кассацию...Грубо до середины июля Вы уже должны подать в Верховный... а лучше чтобы и для председателя Верховного время осталось... Время на пересылку решений не учитывается... Т. е. срок идёт не с момента Вашего получения, а с момента вынесения решения... и не важно, что оно 2 месяца шло... Такие законы. Всё для народа... Так что, не тяните... если дальше планируете жаловаться...
    Мне кажется, специально так сделано. чтобы народ не успевал жалобы подать... Это ж как удобно. какая гора с плеч чиновников наших... Сколько жалоб пролетит... Вот такой закон и приняли... А нам выкручивайся...
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Осталось доказать, договор пользования не может и не должен содержать элементов оказания услуг.
    Докажете? Ждем.
     
  8. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    @morrisl87, заказывайте сразу по три экземпляра решения и определения... Один комплект в кассацию, второй в Верховный, третий Председателю ВС РФ... Что бы потом не бегать... когда в кассации откажут...
    Я вот сглупила... теперь опять копии решений заказывать надо... для дальнейшего обжалования...
     
  9. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Тогда, и у меня два вопроса:
    - Вы имеете отношение к СНТ?
    - Вы когда-нибудь, и желательно, последние два года принимали участие в судебных процессах по договору на пользование?
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы меня ещё на майдан позовите... :aga:
    Я выше уже написал, что решение ОС и ум председателя-это не закон и даже не разум, а только лишь их мнение по вопросу. Подчиняться им или жить своим умом каждый решит сам.
    Ну это то совсем никчёмный разговор.
    Я понимаю, что когда создавали как вид права на имущество СНО, то были другие в принципе подходы к вопросу.
    Сейчас всех бросили на выживание.
    И получить больше-это не не верно. У Филатова помните "дай солому, съест солому, чай чужая не своя". Получить хочется ровно в объёме потреблённого и не думать что будет после (типа выживешь-не выживешь). Любая точная наука основана на расчёте. Давайте для примера энергетику возьмём. Расчёт потребления и составляющих строго подчиняется законам. И пишут правила. А если жить категориями "бери что есть", то у нас растёт потребление и сила тока в цепи. Дальше мы начинаем ставить "жучки" в пробки и получаем пожар. Но СНТ это же не волнует? Верно? У них ОС главный.
    Так вот экономика тоже относится к точным наукам. И категориями типа нравственных и житейских не оперирует.
    Если СНТ хочет ни за что не отвечать, то нужно отпустить всех в самостоятельную деятельность. А у нас написано, что нужно следить за соблюдением законодательства, правил разных, а мы всё слушаем про то что кто хочет и что есть у СНТ.
    Мне плевать что у СНТ есть. Но я хочу жить спокойно. Даёте э/э-дайте как положено, а не как сможете (про знак качества помните? ;))
    Извиняюсь получилось длинно.
    Потому давайте ближе к тому как должно быть. И будем думать как это сделать. :hndshk:
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    У г-на Цоя все прямо как из цитатника Мао... Ни слова своего ...один в один 66-ФЗ...:)]
     
  12. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Согласен с Вами. Оппоненты говорят о пользовании имуществом, не утруждая себя рассуждением, для чего это пользование. Пользования, ради пользования не бывает. Пользование всегда совершается с какой либо целью. Как пример:
    @yushkin, Вы купили билет на автобус. Фактически заключили договор пользования автобусом.
    Если заключили договор пользования автобусом без определенной цели, то автопарк может предоставить не едущий автобус (стоящий на выставке как экспонат)- пользуйтесь автобусом на здоровье.
    Реально же Вы купили билет, чтобы получить услугу по перевозке.
    Так и в СНТ договор о пользовании имуществом, заключается чтобы не пользоваться ради пользования, а получить блага в виде, например, как в сказано в ст. 1 ФЗ-66 содержания дорог, водоснабжения, электроснабжения и др.
    Второй вопрос, что Вы не считаете эти блага - услугами, это Ваше право.
    У нас достаточно аргументов для суда, которые мы подготовили, в том числе и с Вашей помощью. Спасибо.
    Продолжать дальше дискуссию по услугам в данной теме считаю излишней. Не будем ее засорять.
     
    Последнее редактирование: 19.04.17
  13. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Олег, кроме вас и Skisera здесь все понимают, что получать с вашими хотелками пользование можно лишь за совсем другие деньги. Ну не потечет из СНТшного крана отфильтрованная и отхлорированная водичка, пока вы ОС не убедите вложиться в СНТшный кран по-взрослому. У вас это не получается сделать на простом СНТшном ОС, а вы здесь пытаетесь убедить в этом большую группу адекватных и неглупых людей. Успокойтесь уже!
     
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Аргументов нет начинаем задавать вопросы?
    Если не можете ответить на те вопросы, которые я вам задал, то переходим к тактике попытаться дискредитировать личность вопрошающего? :)
    1. Да.
    2. Нет.
     
  15. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    @Елена689, т. е. вы подали кассацию 29 марта, а 13 апреля уже пришел ответ-отказ? Так быстро?
    Вы будете в подавать надзорную жалобу?
    Я хочу на следующей неделе отвезти кассацию. А подскажите, пожалуйста, к кассации нужно приложить оригинал решения мирового судьи и оригинал апелляционного определения + копии для истца или по две копии, а оригиналы остаются у меня?