1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
    Для начала - садовод, выходя из товарищества, должен подписать договор пользования инфраструктуры. Про услуги - ни слова.
     
  2. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    К сожалению, да. Своими словами только про то, что иных платежей, кроме платежей за инфраструктуру, для индивидуалов не предусмотрено.
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ладно местные индивидуалы сейчас хотя бы начали обсуждать процент накладных расходов...
    Видно от судебной практики... и зарплаты СНТшных преда и буха индивидуалу уже никуда не деться... :)]
    Осталось экономить только на скрепках и бумаге для юрлица...;)
     
  4. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
    Ой, фсе ...

    Подписать договор Вас заставляет не председатель, а Федеральный Закон.

    Разочарую Вас - эксплуатация фондов в МКД и СНТ различаются в структуре расходов и качества. Именно по этому нормы коммунального хозяйства неприменимы в деятельности СНТ и регулируются различными законами.

    Только это ни к чему хорошему не приведет, поищите "трагедия общин" в гугле. Кстати, Вас никто в этом конкретно месте не держит, не крепостничество - мы Вас отпускаем (шутка).

    Ну что вот я могу Вам на это сказать? Добро пожаловать на Дальневосточный гектар - там Вы будете никому не должны. И всем будет на Вас плевать, поверьте.
     
  5. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
  6. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    :)] Вы правы, тоже задумалась про накладные, т. к. считаю, что от них никуда не деться. Но накладные все же меньше, чем если платить полностью зп председателю, как делают члены. В нашем СНТ зп+расходы на тф перегеворы, канцелярию и т. п. составляют 60! процентов от суммы, указанной в смете.
    Так что если придут с договором, попытаюсь разъяснить им про накладные расходы. Осталось только самой разобраться, т. к. для Спб не могу пока найти никакого постановления. :(
    А скрепки и бумага к накладным расходам на содержание имущества точно не относятся? Могут же приплести, что без канцелярских расходов ямы на дороге еще больше станут...
     
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Такая обязанность тока у СНТ... у индивидуала лишь право пользоваться...
    Там, правда, дописана какая-то чушь, что пользоваться можно лишь "за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме". Но это же не для нас? ;)
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    И что? Из этого явно следует, что пользование не может включать в себя получение услуг? Где написано? Обоснуйте, раскройте смысл и суть пользования, раскройте так, чтобы мы наконец увидели, что в пользовании нет и не может быть никаких услуг.
     
  9. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Просто введите в смету отдельный столбец с шапкой "Распределение накладных расходов по статьям затрат" и распределите все накладные по статьям сметы, как средневзвешенные.
    ЗЫ
    Ну может в вашем случае не все накладные (60%!), а какую то их разумную часть...
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я могу убеждать всех здесь с нестандартным умом и подходом к вопросам сколько угодно. Вот не хотел честно в пример приводить, да видно придётся. Можете хоть сто тысяч раз повторить, что нужно слеповерующих убеждать-это ни к чему не приводит. Только когда самих коснётся. Мнение по этому вопросу давно изменилось. Убеждать бессмысленно. Нужно бороться всеми возможными способами и чем сильнее противостояние, тем жёстче методы борьбы (понимаете на что я намекаю?)
    ОС это не лицо, не организация и даже не правило. Это позиция. Я в своём СНТ уже не раз убедился. Сначала мы голосуем "за", потом бежим с жалобами "почему не убедили, не уговорили". Не буду я работать за ОС. Пустая трата времени. Бейте шишки сами.
    А хотите вложиться-вложитесь. Результат предсказуем. ОС всё умеет и во всём разбирается. Только почему то результат один, как автомат Калашникова.
    Вы хотя бы за непотребляемое не требуете, а у меня и до этого не дошли. Я бы хотел послушать вас, если бы вы в моей ситуации оказались. Вот бы и поговорили.
    Мнение своё имею и высказывать буду. Тут уж хоть молитесь, не поможет. :)
     
  11. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    А это как? Взять все пункты сметы, не относящиеся к прямым затратам, разделить на количество объектов инфраструктуры и к каждому объекту эту часть дописать? А как же 13 процентов от суммы прямых затрат? Видимо, я не понимаю чего-то...
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Ну хоть с тем, что литр воды одинакового качества в СНТ и МКД может иметь разную себестоимость согласиться можете? ;)
     
  13. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Да. Быстро. а чего тянуть. дело же не посчитали нужным передать на рассмотрение в заседании... Большинство жалоб как раз так и отфутболивают... А те, кто дойдёт до заседания. отфутболят там...
    Дальше жаловаться конечно буду... А что мне ещё остаётся...?
    Оооо... да у Вас мировой судья... Там всё гораздо хуже с обжалованием... Манёвра нет...
    https://avtonomia-spb.ru/information6/sud/166-objalovanie
    Кассация - это Ваш последний шанс... Не знаю, почему так сделали... Всё для народа, вобщем... Чтобы меньше жаловались...
    К жалобе прикладывают копии решений заверенные судом... плюс гос. пошлина, плюс жалоба для другой стороны. ну и себе тоже копию жалобы оставьте со штампиком о принятии...
     
  14. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    @race просто запутывает вас, он на это мастак
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Берем итог разумных накладных ...и делим на итог по статьям на содержание ИОП... получаем коэффициент (должно получиться меньше 1). Потом статьи на содержание перемножаем на этот коэффициент и получаем средневзвешенное распределение накладных по основным статьям затрат... Полученное вносим в отдельный столбец...судьям он сильно нравится!

    Ну а 13% ...это какому-то подмосковному мудрецу пришло в голову и к СНТ никаким боком...
     
    Последнее редактирование: 19.04.17