1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    А что Вы будете делать с таким заявлением?

    "В связи с отсутствием у меня потребностей в использовании инфраструктуры СНТ, как садовод, ведущий хозяйствование в индивидуальном порядке, я отказываюсь от своего права пользования объектами ИОП и в соответствии с п. 6.5.14 Устава СНТпрошу Вас осуществить меры по прекращению использования мной объектов инфраструктуры, принадлежащих товариществу.

    Обращаю внимание, что при наличии прямого договора на электроснабжение моего участка в тариф по оплате мной эл. энергии включена не только стоимость купленной электроэнергии, но и стоимость передачи её по всем сетям до конечного потребителя. Т. о. сетями СНТ пользуется гарантирующий поставщик т. к. точка поставки на розничном рынке по договору энергоснабжения в соответствии с п. 2 ФЗ 442 от 04.05.2012г. определена (в соответствии с АРБП) на близлежайшей к границе участка Абонента опоре СНТ. Обращаю внимание, что пункт 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 запрещает собственникам сетей препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для потребителя и требовать за это оплату.
    Действия собственников и иных владельцев объектов электросетевого хозяйства, не являющихся сетевыми организациями, в части требования от потребителей компенсации расходов на транспортировку электрической энергии через принадлежащие им объекты электросетевого хозяйства (в отсутствие установленного для них соответствующим уполномоченным органом тарифа на услуги по передаче электрической энергии), являются нарушением пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
    Для получения Вами возмещения тарифа на передачу электроэнергии, поставляемую до моего участка по сетям СНТ, советую Вам обратиться в сетевую организацию.
    Т. о. Ваши возможные попытки прекратить подачу электроэнергии к моему участку будут не законными и повлекут за собой обращение в суд.

    Оплата общего освещения и потерь будет мной произведена на р/с СНТ в сентябре месяце, т. к. р/с работает только в этот период.
    Так же обращаю Ваше внимание, что по прямому договору с МУП "Зелёный город" я имею право утилизировать свой мусор по тому же графику и в ту же машину, которая утилизирует мусор других садоводов СНТ.
    Своими действиями я освобождаю Вас от работы по заключению и обслуживанию каких-либо договоров в моих интересах, а так же сообщаю Вам, что в каких-либо услугах товарищества я не нуждаюсь."
     
  2. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Вы просто не поняли... о чем идет речь... ;)
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потреблять всё подряд тоже закон заставляет? Или мне закон минимальный объём определил?
    Не подгоняйте имеющееся под нужную формулировку.
    Сейчас мы спустимся до того, что "сыр" может быть из чего угодно, а "молоко" это не обязательно продукт животного происхождения.
    Есть продукт, есть на него ГОСТ или ТУ. Дальше разберитесь в СНТ что у вас есть.
    Вопрос в навязывании этого.
    Вы на участке умеете навести порядок? Ну и дальше тоже сможете. Не сможете сами-наймёте. Почему все должны идти одной, удобной только кому то, дорогой.
    Ещё раз. ОС-это не разум. Это решение. Если бы оно было аргументировано (вот хоть как здесь), то смысл был бы обсуждать. Пока одни догмы. ОС, решение, должны.
    В моём случаи. ОС не выполняет ст. 181.5 ГК РФ. Что прикажите?
    Верю. Только на меня и сейчас всем плевать. И на вас тоже. Просто вы думаете, что СНТ работает по совести, а я думаю потому что это кому то выгодно.
     
  4. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    @morrisl87, Если у вас первый суд был мировой, вторая инстанция оставилв а решение силе, кассация отказала в передаче заявление на рассмотрение, вам остается только надзорная жалоба Председателю Верховного суда. Если будете писать ее сами думаю шансов мало. Нанимать непроверенных юристов тоже затея не очень. Много обмана, жалобы пишут не квалифицировано. Лучше искать кого то по рекомендации
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу. И что в МКД бывает хуже, чем в СНТ тоже могу.
    И?
     
  6. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    Почитала, спасибо. Получается, Председателю ВС РФ всё же можно будет написать. Хотя из сообщения @Larsen63 понимаю, что тут без вариантов - знакомых у нас нет, денег на адвоката тоже.
     
  7. morrisl87
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26

    morrisl87

    Живу здесь

    morrisl87

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    26
    @Larsen63, поняла, спасибо...
     
  8. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
    @Елена689, я Вам рекомендую обратиться в суд для разрешения споров. Или сам обращусь в суд с требованием заключения договора на условиях, предложенных СНТ.
     
  9. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Да он отдельной строкой стоит...
    Получается у Вас не будет обжалования в ВС РФ...
     
  10. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    А вот подлый киловатт час должен быть строго одинаков...и по себестоимости и по качеству...:)]
     
  11. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    В суд обратилась... Решение вынесено. незаконное... Оспорить этот абсурд видимо будет невозможно...
    С 6 февраля я вроде как должна подписать кабальный договор...
    Хорошо. обратитесь в суд за возмещением неплатежа по договору с 6 февраля по 1 мая (когда я отдам заявление)... Дальше что. с 1 мая на каком основании будет происходить оплата за неиспользование своего ПРАВА пользования инфраструктурой..?
     
  12. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
    @OlegN, мы с Вами далеко пойдем :) Вплоть до бана на недельку.

    Что касается ГОСТ или ТУ на продукт - на усмотрение производителя или в соответствие с требованием законов/норм/правил. ФЗ66 написан так, как написан. Вам никто не навязывает использование инфраструктуры распределения ЭЭ, водоснабжения - можете отказаться (поставить генератор и пробурить скважину), тем самым Вы снизите свои ежегодные затраты по договору и СНТ с удовольствием Вас отключит от этой инфраструктуры.

    Я Вам рекомендую обратиться в суд для разрешения этих вопросов.

    Выбирайтесь в правление СНТ и решайте вопросы "по совести". В связи с тем, что желающих участвовать в жизни товарищества очень мало - спокойно пройдете. И принесете всем пользу.
     
  13. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Зря обижаетесь...спросила, потому как, считаю важным для понимания: по каким законам живет СНТ. Я же вижу, что многие выбирают для себя удобные статьи или дают свои формулировки, которые не применимы к СНО.
    В своё время, провела не один день в налоговой и у юристов, пока сама не разобралась с этим договором.
    В тех формулировках, которые Вы предлагаете, договор на право пользования обязательно будет являться доходом и облагаться налогом...вспомните про билет в музей и пр. пр. примеры. ФЗ-66 написан так, чтобы в случае появления такого договора, деятельность СНТ не стала коммерческой, никто не собирается ущемлять права садоводов из-за желания кого-то вести хозяйство в индивидуальном порядке.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если воду условно потребляю (или нет) я, как физическое лицо и меня можно уговорить пить (не хочу апеллировать к медицинским терминам), то заставить чайник работать на 150В никак.
    Вот такая вот незадача.
    Опять оправдания ищите?
    Видите какая несправедливость. В ЖК РФ определили собственность по закону и все согласны, даже при выходе из юр. лиц. А в СНТ вроде написали "является", но тут же "для члена".
    Так чего вы мне перед носом. размахиваете? :)] Я не нарушаю.
    А электроснабжение в отличии от водоснабжения связано с безопасностью и травматизмом. Тут немного разные подходы. (правда если обоняния лишён, то могут быть варианты. :aga:)
     
  15. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.745
    Благодарности:
    1.771
    Адрес:
    Москва
    Могу только посочувствовать - у нас государство беззакония.