1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будем ждать?
    Если рассуждать категориями ОС, то смысл должен быть только в сдаче денежных средств. И то скорее не смысл, а обязанность. Смысл искать в их решениях сложно.
    А какой смысл в выполнение закона? Да простой, чтобы не посадили и не оштрафовали.
    Я законные отношения оформляю уже больше четверти века. Додуматься построить на чужом участке можно. Но когда придут бить не плачь. Впрочем на миру и смерть красна.
     
  2. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Да вы можете купить себе медаль, пластиассовый кубок и взять с полки пирожок за все то доброе и светлое что вы несете в массы садоводов. То же самое относится ко всем кто много делает.
    На здоровье!
    Только все это некое фактическое положение вещей, которое далеко не всегда и не во всем соответствует закону (собственно вы сами об этом пишете) и какой смысл пытаться впихнуть невпихуемое в правовые рамки. Меня всегда убивало, что люди не хотят просто сказать "Ну да, ну вот как-то так." и не заниматься ерундой пытаясь доказать, что существует некое правовое основание для того произвола, о котором вы пишете.
    Если индивидуалы не отличаются отличаются от членов, то с какого вы их поголовно клеймите ворами, халявщиками и т. п? Я ни одного члена дураком не обозвал, но вы же смеете упрекать меня в том, что я как будто их таковыми считаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.17
  3. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Тогда надо истребовать сметы и документы, подтверждающие фактический расход по статьям сметы. Просто писала, что ответчик игнорирует заявление о предоставлении доков, что тоже самое происходило в судебном процессе № ... по делу..., т. е. игнорировал даже требования суда.
     
  4. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Ждите.

    Я, например, пользуюсь аналогичным мостиком. И если у меня возникнут соображения о его надежности - предложу его усилить, может быть даже предложу свою помощь.

    Еще Вы можете мне подсказать - какой уполномоченный орган определяет ответственность, какие законы при этом нарушаются, какие будут штрафы и кто будет их оплачивать?

    Нет, это рассуждения типичного кулака-единоличника :) Цель - поддержание и развитие инфраструктуры для ведения нормальной хозяйственной деятельности садоводами.

    Правление и председатель, владея информацией о состоянии инфраструктуры - выдают на ОС список задач и представляют свою оценку стоимости выполнения. И уже ОС решает - что делать, а что не делать, тем самым определяя взносы.
     
  5. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Если Вы видите нарушение закона - обращайтесь в правоохранительные органы и суд. Однако позволю еще раз напомнить, что судебное решение имеет силу закона (хотя не всегда справедливо).
    Что касается ерунды - надо еще посмотреть кто этим занимается, тот кто "за правду" - или кто за успешный результат для садоводов. В "деятельности" индивидуалов я не вижу никакого профита, только расходы и нервотрепка. Просто потому, что такая сложилась ситуация - судьи не в вакууме живут и интересы большинства садоводов им ближе (кстати, отбрить индивидуала им выгодней - иначе суды завалят аналогичными исками).

    Ворами - нет, халявщиками - да. Но (маленький секрет) это не зависит от членства в СНТ ;-)

    Просто кто-то настолько далеко заходит в своих деструктивных действиях, что и сам падает в глубокий минус - и делает жизнь других сильно хуже. А я считаю, что жизнь надо делать лучше - для начала себе, а потом другим (это уже само получится).
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неправомерность застройки на чужом земельном участке определяет ГрК РФ.
    Самострой ст. 222 ГК РФ. Это если последствий не наступило.
    Контроль за органами местного самоуправления или представителя собственника з/у. Водный кодекс, лесной кодекс вам в помощь.
    Кого признают виновным.
    Только не нужно из себя мать Терезу строить. :) Отвечайте за себя. Не нужно прятаться за спины.
    ОС (сто раз говорилось) это орган, а не лицо во взаимоотношениях. С него как с гуся вода. Запомните это пожалуйста и не нужно лозунгов. Председатель имеет границы ответственности. Иначе сейчас вам единоверцы выскажут, за навешивание на них всего подряд.
    Это общие слова. Часто к делу никакого отношения не имеющие.
    Владеют, но не имеют документов на застройку и контрольных актов. Обладают, но право своё подтвердить не могут. ОС определяет, не имея ни малейшего представления о нормах и способах проведения работ и процедур.
    Я бы очень хотел, чтобы всем кто считает ОС компетентным в принятии окончательных решений строили и сажали на их участках по решениям ОС. Так ведь нет, ищем кто умеет, а не что соседи думают по этому поводу.
    Жаль что рано выпустили из-под контроля объединения. Раньше решения администрации предприятий и исполкомы обсуждали в порядке ведомственных подчинений, а теперь все кто не занят.
    Всем фанатикам привет от меня. :)]:hello:
     
  7. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Я даже не сомневался, что Вы найдете эту статью. Если Ваше право нарушено - обращайтесь в правоохранительные органы. Если нарушено общественное право - тоже. Чего ждете-то?

    Давайте Вы не будете повторять прописные истины тому, кто несет реальную ответственность?
    "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". В случае СНТ - члены товарищества - именно они определяют "политику" и выбирают исполнителей своей воли.
    Ага.
    Если Вы так яростно топите за официальное документальное оформление - возьмите дело в свои руки, Вам только спасибо скажут.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Однако позволю еще раз напомнить, что Солнце ежедневно восходит на востоке, а заходит на западе (не считая полярных зон планеты)! Учтите это!

    Хоть бы одно решение привели для прикола, а то талдычите одно и то же...

    Нате, читайте
    http://sudact.ru/regular/doc/tbJAAWIUWKJn/?regular-txt=услуги+по+договору+пользования+имуществом+снт&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1492672502995&snippet_pos=2552#snippet
    "Тот факт, что лицо, использующее земельный участок, расположенный в пределах СНТ «Заря», является выгодоприобретателем услуг по уличному освещению всего СНТ, ремонту и содержанию дорог и инженерных сетей общего пользования, вывозу твердых бытовых отходов, очистке снега и пр. является очевидным, а потому в силу ч. 1 ст. 61 ГПК РФ в отдельном доказывании не нуждается."

    http://sudact.ru/regular/doc/spljnalemBoh/?regular-txt=услуги+по+договору+пользования+имуществом+снт&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1492672502995&snippet_pos=3970#snippet
    "Предоставление услуг собственникам земельных участков, не являющихся членами СНТ, должно осуществляться на условиях, одинаковых для всех членов СНТ и собственников. Отсутствие договора между сторонами не освобождает ответчика, как собственника земельного участка, от внесения платы за содержание имущества общего пользования СНТ ."

    http://sudact.ru/regular/doc/NbgCQHctBVQO/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=услуги+по+договору+пользования+имуществом+снт&_=1492672980531&regular-judge=&snippet_pos=18002#snippet
    "Нахождение же на территории СНТ закономерно предполагает пользование указанными объектами и услугами либо непосредственно, либо опосредованно, с целью обеспечения нормального функционирования садоводческого товарищества."

    Это то, что я нашел навскидку.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже не сомневался. Но ведь есть решение ОС. :)] Оно же выше ГК, ЗК и ВК не правда ли?
    Не нужно фраз. Предъявите статью ответственности ОС. И не нужно (повторяюсь) всех в одну кучу.
    Членство это специальная правоспособность, а не общая.
    Стопервый раз. Я член СНТ решения ОС нет. Председатель лично против моего участия, если вам так яснее.
     
  10. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    @preparator_76, спасибо за помощь! :) Скопирую в папочку судебных решений.

    @OlegN, я уже потерял нить обсуждения. Вы "за правду" или имеете конкретную цель в обсуждении? Я человек практический - для меня наличие мостика большее благо, чем Ваше личное мнение на этот счет. Аппелируете к закону - обращайтесь в соответствующие органы. А у нас пока все, что не запрещено - разрешено.

    Поменяйте председателя, дело плевое. У нас вот произошла смена в прошлом году, хотя бывший состав весьма обиделся.
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего вроде не терял.
    Вы где тут разрешение увидели?
    Про решение ОС я пошутил. Списали под протокол ОС 3.2 млн. руб. Себестоимость дай бог на 0.5 млн тянет.
    Но я не жаловаться вам пришёл.
    Вы про решение ОС всё говорите. Так вот не может оно противоречить закону. А с людьми которые не знают счёт деньгам с ними всегда трудно. Они берегов не видят. Не можешь сам платить, заставь родню.
    Так я же говорю-ОС довольно. Те кто не доволен просто не платит. И обе стороны ничего не делают.
    Опять вроде личное получается.
    Я про то, что не председателя менять нужно, а принцип. Потому как если существующий принцип руководства допускает делать такие нарушения, то значит смена исполнителя ничего не даст.
    Оставим дебаты. :hndshk:
     
  12. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Да там же всё про услуги. Американская помощь:)
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Вы труд-то пишете? Или может ссылочку на решение про "не услуги" дадите?
     
  14. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Имея такие аргументы - Вам прямая дорога в правоохранительные органы и суд. Если Вы считаете себя правым, а СНТ - неправым, то добивайтесь выполнения закона.

    До основанья, а затем? Чем Вас не устраивают правила, изложенные в ФЗ66?
    Я Вам скажу как надо менять систему - начинать работать не покладая рук. Критикуешь - предлагай, предлагая - делай. Таких принципиальных я наблюдаю десяток, но их слова остаются только словами - никто не готов взять на себя часть общего дела.
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вот ссылка без услуг
    "Взыскать с Гибадуллина Р. Н. в пользу СНТ «Раздолье» плату за фактическое пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования при ведении индивидуальной хозяйственной деятельности на территории СНТ «Раздолье» за 2011 год в размере руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере руб."

    http://sudact.ru/regular/doc/jxly5uMtWkJj/?regular-txt=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D1%81%D0%BD%D1%82&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1492688410280&snippet_pos=2580#snippet