1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Нееет, не так все просто как вам хотелось бы :)

    Я привел решения, в которых, скажем так, суд, как минимум, не отрицает оказания услуг по договору пользования ИОП.
    Так вот вы, если действительно хотите подтвердить свою позицию решением суда, должны привести решение, в котором суд сказал бы, что в договоре пользования ИОП нет никаких услуг в пользу индивидуала, ни прямых, ни опосредованных (опосредованные тоже считаем т. к. исполнитель может оказывать услугу и не лично).
    Ато нашли решение в котором просто не упоминаются услуги и обрадовались :aga:

    Кстати, я думаю, что законодатель именно потому и выбрал такое специальное неопределенное название для договора, т. к. он может включать в себя много разных правовых конструкций — смешанный договор, а не потому, что хотел обособить этот договор как некую уникальную конструкцию. Если бы нужно было бы именно обособление, то в законе логично было бы прописать какие-то отличительные черты этого договора, а лучше существенные условия.
    А оказание услуг является одним из элементов этого смешанного договора пользования ИОП.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Времени жаль. Я говорил на ОС, что мост фортификационное сооружение. Когда случится что нибудь, награда найдёт героя без меня.
    Мне только жаль денег.
    Почему наблюдаете? Переубеждайте.
    То что не нравится вам должно заслуживать внимания, а то что другим пусть они сами?
    Так вышли из моды. Не позволяют себя чувствовать адекватно.
    Но изменения вносят всё же. Если изменения достигнут позволят достичь паритета в отношениях лиц разных видов управления имуществом-будет хорошо.
     
  3. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Вы говорили людям про какие-то абстракции, а для них мост - реальная польза. Давайте будем реалистами и смотреть какие это дает плюсы и минусы. От Ваших слов - пользы никакой, от моста - дополнительные удобства.
    Жизнь переубедит.
    Мы вообще принимаем во внимание мнение всех - но примеряем все мнения в существующую реальность.
    Если проблема только в Ваших чувствах - то (я намеренно сгрублю без желания обидеть) - перетопчитесь. Хозяйственно - административных проблем более чем хватает, желающий изменить жизнь к лучшему - приходите и меняйте.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не любите индивидуалов, а рассуждаете как деревенский абориген. Мне так нравится, мне так удобно. Я так привык и ходить буду через ваш участок, так короче. А если что, то мне понравилось я и взял.
    Мы так никогда ни к чему не придём. Бардака и так за гланды.
    Вот и я так считаю. Только капризы не за мои. Всё что и прошу. Учитесь на свои средства.
    Так сколько же повторять. :)] Не берут.
    Я не умею гладить только по шерсти. И на собраниях научился голосовать против. Даже на правлениях это не запрещено, а как раз освобождает от ответственности.
    Конечно это не личное. Просто одни считают допустимым (и тут они делятся на две категории. одни знают что ничего не будет, другие просто ещё не получали и верят, что можно всё что угодно), а другие считают, что маленькие нарушения приводят к большим проблемам. И никто не придёт их решать. А посаженных виновных и возвращённых денег я за 50 с лишним лет практически не видел.
    Если ты взял из магазина, хоть из частного, хоть из гос.-ты вор. А если взял из кассы общей и потратил в пустую, то ты ошибся.
    Весь бардак начинается со слов "все так делают".
     
  5. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    По мне так правильная аналогия - когда гражданин работает в "черную" или в "серую". Платить налоги, платежи и прочие взносы надо, иначе бардак "за гланды". Просто у государства есть аппарат принуждения к закону, а у некоммерческого товарищества единственное средство - обращение в суд.
    Что такое "капризы" - желание получить плату за использование инфраструктуры с индивидуала?
    Может в консерватории что-то не так? Я Вас понимаю, сам из 14% - но надо понимать что идет на дело, а что - в оффшоры. Если тупое "не буду платить" не прокатывает - давайте по другому попробуем, отчетность и прочее? На председателей и правление есть управа - они вообще в постоянном жестком цейтноте, давят со всем сторон.

    Знаете, в бизнесе есть ряд понятий - цель, задача, средства, риски. Цель должна удовлетворять SMART, т. е. должна быть конкретной, измеримой, достижимой, актуальной, ограниченной по времени. Какую цель ставит перед собой индивидуал, требуя заключить договор на его условиях? Какими средствами он этого пытается достичь? Какие риски несет он и окружающие?
     
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    [
    Да никакого риска индивидуал не несёт окружающим. Не состоя в объединении, он ему не обязан. Но пользуясь имуществом, должен платить.
    Просто надо ЧЕСТНО вычленить из общих затрат по смете стоимость того, чем он пользуется и включить цену в договор.
    Лозунги про коллективизм уже на уши давят. Подчинять большинству - это метод большевиков. "Пусть все будут одинаковы" - это невозможно. Давайте об индивидуалах говорить с уваждением. Человек хочет жить по-своему и просит не вмешиваться в его жизнь. И пусть, лишь бы он соблюдал законы.
     
  7. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Попытался https://www.forumhouse.ru/posts/18778009/
     
  8. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    @Афина, давайте, только постатейно.
    От использования чего может отказаться индивидуал? Электроэнергия, водопровод (под вопросом) - просто потому, что легко отключить и контролировать. Все остальное - либо пользуется (прямо, косвенно), либо за него затраты несет товарищество (уборки территории, общие дороги и пр.).
     
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Уборку включаем в цену. Налог на ЗОП тоже. Уличное освещение - тоже. А вот дом правления - нет. Юруслуги - нет, сторожа - если ненужен - нет. Пожарную безопасность - включаем.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об этом сотни тем. Начнём с регистрации прав на имущество.
    В моём примере разрешение на строительство. Вам не нравится "в чёрную", нот нравится как делает СНТ.
    Как вас понять?
    Желание получить без права на это.
    Мы по кругу ходим. СНТ хочет пустить имущество в оборот (заключить договор). Договор должен быть прозрачен и понятен, а не составлен непонятно на что на основании решений судов о признании собственности без регистрации.
    У меня частный случай. Я отказался платить за ремонт дороги без решения ОС. Документов не предоставили. Меня записали в список должников. Но не на меня в суд не подали, ни я не подаю.
    Мне нет резона, потому как я прав по закону и исковая уже заканчивается. Причины СНТ непонятны. Председатель только отмахивается. Он считает, что долги за участком. Пусть считает.
    Он просто действует в своих интересах.
    Пропишите в договоре.
     
  11. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Почему эксплуатация здания правления вычеркнута? Там дворец с прислугой?
    ЮрУслуги - под вопросом, надо смотреть. Хотя на самом деле это траты на управленческую деятельность (не самые эффективные, да).
    Сторожа - фактически они работают на общественное благо (которыми пользуется индивидуал).

    Вопросы эффективности трат в этой теме мы не рассматриваем.
     
  12. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится что делает СНТ, поскольку это дает дополнительно удобство садоводам. От администрации поселения претензий нет. Если у Вас есть - обращайтесь в соответствующие органы.
    Ходим, да. Только вот судебная практика говорит о том, что право есть. Будет другая судебная практика - ситуация изменится, только это будет чревато окончательным развалом существующей системы, которая худо-бедно работает на благо садоводов.
    Вас не смущает то, что отремонтированную дорогу Вы используете, не неся свою долю расходов на ее ремонт? Это ведь и к следующему комментарию - о блюдении своих интересов. Единственный интерес в этом - не платить и пользоваться.
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Про сторожей уже столько сказали. Это вахтёры, не несущие никакой ответственности за нанесённый по их вине ущерб. А у нас вообще присосавшиеся паразиты (большая семья) Страховка дешевле. Дорогу охранять внутри? А куда она денется? Ворота у нас положено открывать и закрывать самим садоводам, чтобы не беспокоить сторожей. Их обязанность - пропустить мусоровоз раз в неделю и при случае полицию или скорую.
    Зачем мне такие сторожа? А вот председателю и членам правления и ревизору они помогают при ремонте или строительстве, или покосе на их личных участках. Почему это должныоплачивать члены и индивидуалы? Что касается эффективности работы. рлица, то классическа формула - 20% насодержание юрлица, 80% - на уставную деятельность. У вас как? У нас 50-60 на содержание юрлица, остальное - не всегда подтвержденная документально деятельность. Я с этим никогда не соглашусь.
    Здание правления - у нас его вообще нет. Правда в прошлом году сарайчик магазин соорудил, но торговля не пошла, выехали. Наверно там председатель будет приём вести. А может просто архив разместят. Что индивидуал юрлицу должен в этом случае? А ничего не должен. Но может накладные расходы на адм. расходы добавить. Статью 8 перечитайте.
     
    Последнее редактирование: 20.04.17
  14. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
  15. Tatyana305
    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54

    Tatyana305

    Участник

    Tatyana305

    Участник

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    54
    "Общероссийский классификатор занятий. ОК 010-93" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 298) (дата введения 01.01.1995)

    БАЗОВАЯ ГРУППА 9411

    СТОРОЖА (ВАХТЕРЫ), ГАРДЕРОБЩИКИ, ЛИФТЕРЫ

    Сторожа (вахтеры), гардеробщики, лифтеры дежурят в проходной предприятия, учреждения или организации, проверяют целостность охраняемого объекта, принимают на хранение одежду, головные уборы и другие личные вещи от работников и посетителей предприятия, управляют лифтами и следят за их исправным состоянием.

    Документ утратил силу, но все же.

    Где должен дежурить сторож и как он может проверить целостность охраняемого объекта, работая на общественное благо, да так, чтобы индивидуал мог этим воспользоваться?

    Территория 3,5 га, 50 участков, на каждом участке как минимум дом и сарай – 100 объектов.

    В конторе правления ничего нет, кроме гнилого пола – сторожить нечего.

    В нашем СНТ есть «обходчик». Обязанность – раз в день обойти территорию и если, что сообщить собственнику. Вот и вся работа

    Я согласна отказаться от этой услуги, проходи мимо – не смотри на мой участок и не звони, не сообщай. Претензий с моей стороны не будет.