1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Индивидуалы, которые столкнулись с беззаконием в судах Москвы и Московской обл. давайте объединимся

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Елена689, 10.02.17.

  1. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Подождите... Это решение суда... Не важно кого оно касается. давайте вообще уберём слово СНТ...
    Что из этого решения следует? Выводы суда основаны на предположении! Вы этого не видите?
    Я сейчас не про СНТ говорю... СНТ молодцы. стараются, работают... законы соблюдают... А суд что делает? Принимает решение на основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ... Это нормально?
    При таком подходе потом также и СНТ нагнёт. только на основе предположений... Что Вы тогда скажете..?
     
  2. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не совсем так, скорее это не предположение, а констатация некой неизбежной связи фактов, некая очевидная презумпция, как например движение на автомобиле предполагает потребление им топлива, это неизбежно, но если доказать, что передвижение было на электромобиле, то презумпция будет опровергнута.
     
  3. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Не вижу... В решении суда про собственный вертолет и электростанцию гражданина ничего не указано. Значит пользуется ИОП.
     
  4. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Хорошо...Тогда не поняла... какая у нас презумпция выше... виновности... или невиновности... 21-й век на дворе...времена меняются... действительно появились электромобили, а суд получается это никак не учитывает... в прошлом веке застрял... Значит я должна доказывать, что передвигаюсь на электромобиле, а суд не должен выяснять какой автомобиль сторона использовала...?
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте абстрагируемся от личного.
    1. СНТ может нарушать закон?
    2. СНТ может выполнять любые желания членов без лицензий и разрешений?
    Суд не устанавливает право. Он следит за тем, чтобы его не нарушали.
    Судебная практика говорит о том, что садоводы не готовы в индивидуальном порядке правильно защищать свои права. Нам кажется, что всё можно решить одним махом, как на ОС.
    ОС-это решения в рамках закона, а не что захотелось (повторяюсь).
    Нравится/не нравится-это категория восприятия, а не законности.
    Предполагал, что зацепитесь за недосказанность.
    Если бы мы с вами были юристами, то сначала выяснили подробности, потом выводы.
    Если коротко, меня смущает всё, что делается против моей воли, против закона и по понуждению меня к участию. Это если коротко.
    Далее. Дорога и так не была плохой. Дорога находится за пределами СНТ. Председатель единолично принял решение о отсыпке дороги крошкой. И если бы это было делом частного порядка, то я не возражал (смирился). Но он не провел вопрос даже через собрание. Но при этом поставил меня в разряд должников. Ему таких прав никто не давал. Пусть ремонтирует за свои и за деньги желающих, вне работ СНТ.
    Вопрос пользования мной чем либо лежит не в плоскости дозволенности, а в плоскости необходимости (без вариантов).
     
  6. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Т. е. для Вас фраза - "суд предполагает" является нормальной для принятия решения...?
    Я считаю, что суд должен быть уверен... и в решении должна была быть такая фраза: поскольку судом установлено, что ответчик для проезда к своему участку использует дороги СНТ, к его участку подведён водопровод и т. д... то у него возникает обязанность в оплате...
     
    Последнее редактирование: 21.04.17
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня другая ситуация. Меня выдвигали от нашей улицы. Председатель снял кандидатуру, ОС промолчало. Ровно как и сняли участников комиссии по законности и поменяли РК.
    Ну просто разные у нас частности.
    Просто думаю если мы будем разбирать частные случаи, то потонем в подробностях. Давайте попробуем начать с общих принципов.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Российское законодательство содержит как презумпции невиновности, так и презумпции вины, а также и иные презумпции, например, презумпция добросовестности участников гражданского оборота, т. е. добросовстность не требует доказательства, доказывать требуется НЕдобросовестность.
    Суд учитывает обстоятельства дела установленные на основании доказательств, предоставленных сторонами, а стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые ссылаются. Если сторона не доказала, что несмотря на то, что участок в СНТ, никакого пользования никаким ИОП не происходит (все автономное и въезд в том числе, и забор в сторону СНТ глухой), то применяем презумпцию пользования ИОП, как минимум, потому, что проехать/пройти на участок как-то надо.
     
  9. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Я так думаю, что по отношению к индивидуалу у суда всегда присутствует презумпция вины...
    Иначе как можно объяснить, что не принят во внимание установленный в суде первой инстанции факт того, что я не пользуюсь дорогами СНТ, что у меня прямой договор на вывоз мусора... и т д...
    Виновата лишь тем, что у меня участок в СНТ...
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я не знаю, что было у вас в суде, какие были приведены доказательства и решение тоже надо смотреть, но на примере договора на вывоз мусора: вот у вас есть договор, а завтра вы идете и заключаете еще пять таких же с еще пятью другими контрагентами - значит ли это, что вы автоматически перестали пользоваться первым договором? - не факт.
     
  11. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Решение: https://www.forumhouse.ru/threads/393984/page-23 пост. 262
    Про договор... Как только я перестаю его оплачивать, я перестаю пользоваться услугой по данному договору... Зачем мне 5 договоров с разными организациями на вывоз мусора...? Это слишком дорого получится...)
    С мусором не корректное сравнение... Давайте провайдеров возьмём... Оплатила - пользуюсь инетом... Перестала платить. инета нет... Заключила с другим провайдером договор. ему плачу... Первым инетом, при этом, я никак не могу пользоваться...
     
  12. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Правильно, но вопрос в том, что провайдер-то для вас все время поддерживает возможность воспользоваться интернетом. Вы сейчас уже перешли от вопроса "пользуюсь/не пользуюсь" к вопросу "в каком объеме пользуюсь", одно дело доказывать факт отсутствия пользования в принципе и самой возможности пользования и совсем другое дело доказывать необходимость оплаты пользования строго в объеме потребленных услуг, тут сразу еще всплывает вопрос учета.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.17
  13. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    А у нас 150 в месяц и результат нулевой... Так стоит за это платить? У всех по разному. Вот и решает каждый по своему...
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Вот очень интересует вопрос объема пользования. КАК его учесть в случае отсутствия приборов учета? Мусор например. Если у человека 2 участка, но один дом, одна семья (ограниченное к-во пользователей), к чему привязывать плату за вывоз ТКО? Один пользователь или два пользователя (по количеству участков)? Ну КАК может участок производить мусор? Как участок может ходить (ездить) по дороге? Как если у садовода два участка, но один дом (одно ЭПУ) и у него одинаковая с соседом распределённая мощность, количество участков влияет на потребление?
     
  15. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не знаю, почему вопрос именно ко мне, но насколько я знаю (может и ошибаюсь), существуют какие-то нормы объемов отходов. Либо можно тупо делить на всех и все, как обычно это и делается.