1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,85оценок: 20

Обсуждение: Скоропарка Классика 2017 - банная печь постоянной парогенерации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем konstruktor, 07.12.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу процитировать Игоря Слономото (недословно, но он при желании поправит) вот для последнего (последних) участника (ков) жарогенератора хватило вполне. О чём говорит эта фраза?
    Давайте откровенно, жарогенератор штука хорошая, но недостаточная, без элемента НГП он слишком тромозной. Это я могу на собственном опыте заявить совершенно определённо, благо было с чем сравнить. То что масловцы пытаются игнорировать этот факт не говорит в их пользу ни разу. При том уровне автоматизации процесса за счёт напичканности бани элетроникой всторить контур управления базовой влажностью не представляет ни какой сложности. как тут уже писали: "...но что-то совсем неприличное на язык мой просится."
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно выбор у потребителя, что делать с накипью не слишком большой, если она осталась в баке, то слить или отчистить, если не осталась, то дышать ею, у тебя как получается? Впрочем поскольку почистить рубашку возможности не представляется, то вопрос скорее риторический. Выдыхай бобёр, выдыхай!
     
  3. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Чистится несложно с помощью лимонной кислоты. Кстати, полезная процедура для печи. Вода со всем, что в ней может содержаться, так же замечательно сливается, как и из СП - с помощью крана. Хотя, разумеется, вы это и сами прекрасно знаете. Что поделаешь, вся наша жизнь - игра...
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А давайте сопоставим С2017 (как будто серийную) с любыми другими банными печами по формуле:

    (Достоинства / Цена) х Доступность х Гарантии.

    Какая печь к ней ближе всего по этим показателям?

    Мне пригодится для сведения и учета этой информации в работе.

    Назовите.
     
  5. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @Sache, А знаешь, почему долго не могли запустить Акву?
    Потому что была только печь, без обвеса. Откуда и как доливать? А если выкипит вся, как остановить или как долить? (ведь бульки идут, в узкий кран не удобно доливать).

    А СП 20ХХ ставится без всего. Просто печь. Самодостаточна. Ей не нужно ничего больше, ни баков, ни доливов (можно, но не обязательно), ни Великих Банных Спецов и Гуру не надо!

    Со Скоропаркой каждый станет великим банщиком сам.
    Скажу больше, даже парильщик не обязателен.
    СП 2017 - банный робот!
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пришёл утром в воскресенье к 8-ми печь ещё не затопили, камни и вода были тёплыми.
     
  7. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    поддержу из-за
    очень неудобный.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сравнение Аквы со Скоропаркой не совсем корректно, поскольку Аква была лайт, т. е. собстенно первая модель без давления. Но вообще-то когда Аква справлялась с выдачей нужного объёма пара через ППГ то претензий к качеству пара у меня небыло. Но вот справлялась она далеко не всегда, вернее всего два раза, при чём свистела она при этом довольно громко и на пакостной частоте, а когда не свистела, то и пара не хватало категорически. Думаю дело было как раз в подовом горении и небольшом объёме топки под собственно горение дров отнюдь не камерной сушки. Что касается конструкции печи, я не знаю имел ли я дело с оригиналом или копией, но поскольку видел оригинал, подробно изучал и даже растапливал, то могу заверить в полной идентичности печи на Фесте оригиналу и все разговоры господина Дженерала и Куценко на эту тему являются голимыми отмазками. Печь горит в трубе, что видно по тем же самым отверстиям в дымоходе как и на видео, а когда не горит, то и пару нэмае. Не могу не восхититься коммерческим талантом Васи сумевшего распиарить такой вариант. Однако возвращаясь к сегодняшнему дню могу предположить, что последние модели Аквы уже существенно ближе по параметрам Скоропарке.
    Однако если принять в целом равнозначность кондиций создаваемых печью, то если оценивать печь как конечное изделие по критериям, цена, качество, гарантия, сервис, доступность, то не представляю, насколько широко надо развесить уши, что бы выбрать при этом Акву или продукт Мальцева.
    Единственная ниша которая реально открыта для Мальцева это газовые печи, остальное, отредактировано модератором ни один уважающий себя человек не будет связываться с подобной продукцией, за которую её изготовитель не сможет ответить даже при всём его желании.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по всему достаточно широкие уши всётаки нашлись и продолжают стойко удерживать развешенную лапшу. :aga:
     
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уФерингера стартовая труба 3 ммю чёрной стали, ни каких нареканий по ней за всё время производства и эксплуатации печи нет. Так что 3-4 мм чернушке на старте дымохода, вполне рабочий вариант.
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    @konstruktor, чем вы там напоили Андрея, а? :)] Так ведь и до резиновой женщины недалеко... :|:

    @syslog, во-первых, поздравляю с новым аватаром. Вырос. Возмужал. Давно пора :super:
    Во-вторых, спасибо за репортажи с феста и описания работы с С-2017. Эмоционально, но содержательно.

    Что касается Аквы, так и Бог с ней. Кому понадобится и Акву познает, а познав, полюбит обязательно. Не сможет не полюбить. Печально лишь, что в форумных пикировках зачастую с водой выплескивают и ребенка. Ну да ладно, речь не об этом. Я написал в начале этой темы, что мне понравилась С-2017. Особенно, натрубный ППГ. Но это пока еще не любовь... ;)
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тут регулировка горения и проветривание лехххко справляются.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну давайте не трогать то, чего не было на Фесте. ;)Что-то становится неуютно в теме.

    .
     
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Вспоминается старый анекдот... Наконец-то нашел место и время ё..нуть по морде самому генералу...
    Вам бы все зацепить Василия. Не самого, так тех, кому нравятся его печи. Уши, кстати, у меня маленькие и аккуратные и лапшу я вполне в состоянии фильтровать. Каждый слышит то, что хочет услышать.

    Лучше расскажите, что с С-2017 проделывали? Только, если можно, без вот этого "юморка" - как профессиональный парильщик вы значительно сильнее, чем как юморист.
     
  15. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    как чем? - Записали в Дети Лейтенанта Шмидта :)
    Можно сказать, что получил с ЕГО собственного плеча.
    avt3.jpg

    Так, что теперь братьев-близнецов прибавилось. :)
     
Статус темы:
Закрыта.