1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

О раскрытии информации о стоимости пользования каждым имуществом СНТ

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Skiser1, 14.02.17.

  1. Alexiisss
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738
    Вроде и действует индивидуал в соответствии с законом, а живет за счет других.
    Потому и отношение у людей к индивидуалам как к ворам.
     
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Это как? Я знаю что к ворам в законе уважительное отношение. То есть аналогичное?
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  3. 77-6
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188

    77-6

    Живу здесь

    77-6

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из одного из моих отчетов к собранию:

    11. Повышение зарплаты председателя.

    На сегодня, согласно смете 2013 года оклад председателя составляет 15 000 рублей. После удержания налога на доходы физических лиц (НДФЛ) на руки я получаю 13 050 рублей. Часть этих денег я расходую на бензин и амортизацию своего личного автомобиля.
    Большинство дел связанных с работой председателя требуют свободного времени именно в будние дни. Например, забрать счета и подписать акты в офисе Сбытовой Компании (во Всеволожске), подписать акты в офисе подрядчика выполняющего вывоз мусора или грейдеровку дороги (в Рахье), сдать деньги из кассы в Банк (во Всеволожске) и т. д. И мне нужно найти время съездить по этим делам из Петербурга.
    По мимо обычных (типичных) для председателя СНТ обязанностей я веду для садоводства сайт, главным достоинством которого является, не возможность прочитать о том что происходит в СНТ (хотя и это многим, как оказалось, интересно), а возможность скачать, сохранить на свой компьютер и изучить отчеты о том сколько было мной собрано денег с садоводов и на что и при каких обстоятельствах они были мной потрачены. Эти отчеты я готовлю каждый месяц и любой садовод может получить такой отчет с печатью СНТ и моей подписью в часы работы правления. Несколько лет назад было невозможно не то что получить что то подобное отчету за месяц, нельзя было получить годовой отчет зачитанный на общем собрании через час после собрания. На составление таких отчетов тоже требуется время. В связи со всем вышеизложенным я вынужден отвлекаться от своей основной работы и терять на ней долю своего основного заработка.
    Кроме этого, я забираю время на работу, связанную с садоводством, у своей семьи и у "своего участка" в СНТ.
    Я не рассматриваю работу председателя как заработок, но считаю неправильным иметь за неё компенсацию меньшую чем затраченные собственные ресурсы.

    С учетом того объема работы который я выполнил для СНТ за восемь месяцев считаю возможным просить у общего собрания более высокой оплаты моего труда. Если большинство садоводов не видит целесообразности в увеличении моей зарплаты ‐ готов уступить, конечно, с определенным сожалением, эту работу другому.

    P. S.: Собственники отнеслись с пониманием, и удовлетворили прошение о повышении :)
     
  4. Alexiisss
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738
    Конечно уважительное. Как к чиновникам и гаишникам.
     
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Путевые листы выписываете. А медосмотр как перед рейсом проходите?
     
  6. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мдя, предша моего колхоза получала около 120 000 рублей в месяц, совмещала должности казначея, преда, сторожа.
    Сейчас новый пред колхоза получает больше 30 000 рублей в месяц, появляется в колхозе 1 раз в месяц, прием членов СНТ по выходным ведут член правления и бух СНТ.
    Почувствуйте разницу. :(
     
  7. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    А вы подсчитайте свои трудозатраты честненько и сопоставьте свою зарплату предом с зарплатой обычного труженика с 40 часовой неделей...
     
  8. Alexiisss
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738
    Аналогично, сопоставьте с ЗП любого директора, организации имеющей годовой оборот как у СНТ.
     
  9. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    У ДИРЕКТОРА предприятие работает на получение прибыли... ЕСТЬ прибыль - есть и зарплата, ответственность и риски...
     
  10. Alexiisss
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Alexiisss

    Халявщик = Вор! Законно, не означает справедливо!

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    738
    А у преда в СНТ есть только ответственность и риски.
    А вместо работников приносящих прибыль, граждане не желающие заплатить в срок, да еще и требующие обеспечить комфортное пользование инфраструктурой.
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Это почему вы так считаете? Потому что не хочет содержать аппарат управления СНТ? Так и не должен, раз не состоит членом объединения. По закону - так по закону. За дорогу, за электролинию за мусор и водопровод должен платить наравне с членами, а управленческие расходы пусть члены платят, если не могут обойтись без товарищества. А кто может - обходится. Люди идут на дополнительные затраты, чтобы автономно вести хозяйство. Есть случаи, когда специально покупают малые трансформаторы на 2-3 соседских участка и напрямую соединяются с СО - лишь бы уйти от ненужных навязываемых коллективных "услуг". И скважины бурят собственные, и септики себе строят Как вы не поймёте, что для некоторых уход из товарищества - принципиальный вопрос. Хозяином человек чувствует себя только за оградой своего участка. И не переделаете вы людей. СССР пытался 70 лет - не получилось.
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  12. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому, у этих ОПФ - нет будущего, СНТ/СНО уже давно не вписываются в реалии современных субъектов правоотношений, внесение поправок в ГК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ, ФЗ об э/энергетике, ПП РФ 442, и др НПА, сводят на нет положения спецзакона 66-ФЗ, особенно в части регулирования правоотношений собственников ЗУ и членов НКО, поезд колхоза давно ушел, нужно вводить в территориальное деление понятие - дачные поселения, правоотношения в которых должны регулироваться 131-ФЗ, ЖК РФ, ПП РФ 354, 344, и пр.
     
  13. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Я вот читаю вас всех и думаю вот что: вы же в квартирах все живете, квартплату платите и аппарат УК содержите и не просто содержите, а еще и пиибыль приносите. Все что угодно возьмите, магазины, парикмахерские, аренда какая-нибудь коммерческая - там же везде в расчете оплаты по договору и аппарат, и все налоги и прибыдь еще и никого это не смущает. Договор индивидуала такой же коммерческий договор и мое мнение, что он вполне может содержать в себе, в расчете платежа, и расходы и на аппарат и налоги и содержание общей территории. Если пользоваться всем имуществом наравне с членами СНТ, то платеж по договору должен быть равен членскому взносу, меньшая сумма будет только нсли пользоваться не всей инфраструктурой, а избавиться от содержания аппарата можно только полностью отказавшись от все инфраструктуры, в противном случае составляющая на содержание имущества и аппарата всегда будет в платеже, причем в фиксированном размере вне зависимости от объема пользования инфраструктурой.
     
  14. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Ну и странно думаете. Сравнили УК и ..опу. Какая ответственность СНТ перед индивидуалами? Ноль. На УК можно нажалиться в жилинспекцию, тарифы не УК устанавливает и далее и далее. Управленческие там нормированы жестко- вы не в курсе? Я могу отказаться от того, чем не пользуюсь. Первые этажи не платят за обслугу лифта, например. От коллективной ТВ антенны можно отказаться, если вы не в курсе- чего снова толкаете в массы идеи тех, кому неймется содрать за то, за что нет оснований?
     
  15. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @preparator_76, написанное Вами верно - ровно до конца этой цитаты.
    Собссники жилых помещений, наниматели и пользователи квартирок - производят оплату за потребленные КУ - по тарифам, установленным ФСТ РФ, Комитетами по тарифам, РСО.
    Вот и все.
    А то, что происходит в СНТ - в части определения размеров ЧВ и ЦВ - это плата, которая устанавливается - от фонаря и от лукавого.