1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

О раскрытии информации о стоимости пользования каждым имуществом СНТ

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Skiser1, 14.02.17.

  1. 77-6
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188

    77-6

    Живу здесь

    77-6

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потрясающе.

    Разговор слепого с глухим.
     
  2. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прально, Таня! :hndshk:
    СРы пошли дальше, внесли в ГД законопроект:

    Законопроект, направленный на защиту интересов собственников квартир в вопросе дополнительных платежей, внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым.
    "Законопроект реализует справедливое право граждан не платить за дополнительные услуги, которые они считают ненужными», — отметил Миронов.

    К таким услугам относятся установка ограждения территории многоквартирного дома, обеспечение работы шлагбаума, содержание охраны и так далее.
     
  3. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    @preparator_76, вспомните определение КСРФ ноябрьское по ТСЖ Барвиха - собственно ТСЖ там устроили в коттеджном посёлке. Так почему-то Конституционный суд предложил не проводить аналогию между МКД, где инфраструктура так устроена, что ею пользуются все, а вот в пространственных посёлках малоэтажной застройки (жилые дома СНТ как раз из этой категории) инфраструктура тоже пространственная и отдельные домовладения без ущерба для инфраструктуры могут обойтись без неё. Ну за исключением дороги.

    Про тарифы жесткие в УК вам уже сказали. В другой теме только сегодня упомянули про удалённые из ЕГРЮЛ 10000 СНТ. Но они же остались, эти посёлки, только без юрлица. Так значит можно искать иные формы существования, а не отжившие членские некоммерческие товарищества? Я лично готова платить за то, чем пользуюсь, наравне с членами. И готова взять обязательство оплачивать накладные расходы в качестве частичной оплаты адм. упр. расходов. Но я не готова платить так много сверх прямых расходов на содержание инфраструктуры - оплачивать ненужное мне содержание неквалифицированного управления ИОП. Прямые расходы в НКО должны составлять 80% на уставную деятельность, и только 20% должны идти на аппарат управления. Так раньше и было в товариществах. Сейчас на содержание аппарата управления расходуется от 40 до 70% взносов садоводов. Для чего такое ярмо? ОТ ТСЖ уже большинство домов отказалось, вот и садоводам пора отказываться от СНТ и искать другую форму существования.
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  4. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    717
    Изначально-садоводство некомерческая сфера, (к сожалению, многие преды ее превратили в кормушку). трудно с работой сейчас, вот и заняли свободную нишу, никем не контролируемую, ни госслужбами, ни правоохранительными органами, да и самим садоводам все равно.
     
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Форумчане, если кого-то еще интересует использование ЗоЗПП при судебных разбирательствах, прошу прочитать мой пост #342
     
  6. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Плевать судам на это.
     
  7. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Означает ли это, что Вы готовы сдаться на милость "победителя" или все же предпочитаете "драться"?
    Я предпочитаю оказывать помощь "дерущимся", у меня "драки" нет.
     
  8. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Невнимательно вы нас читаете.
    В прошлом году в теме "Порядок заключения договора..." я приводил данные по своему МКД
    (ещё в другой теме я приводил другие данные по другому МКД, не ищите здесь подвоха: у меня несколько квартир):

    У меня в 90 квартирном МКД за 2015 год истрачено:
    на "управление" 170 тыр,
    на уборку 110 тыр
    на удаление мусора из мусороприёмных камер 30 тыр,
    на текущий ремонт конструктивных элементов здания 50 тыр,
    на текущий ремонт системы отопления 150 тыр
    на текущий ремонт системы водоснабжения и водоотведения 15 тыр
    на текущий ремонт внутридомового электрооборудования 130 тыр
    на содержание мусоропровода 60тыр
    на содержание лифтов (2 шт) 100 тыр,
    на содержание системы вентиляции и дымоудаления 80 тыр,
    на содержание газового хоз-ва 50 тыр
    на ээ для лифтов и освещения 60 тыр
    на воду для общедомовых нужд 70 тыр

    Всего чуть больше миллиона, на "управление" примерно 15%.
    Фактический тариф на "содержание и ремонт" в 2015 году был 25,51 руб с квадратного метра в месяц.

    Желаете сравнить с СНТ? :aga:
     
  9. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Это иное означает. Это означает, что все эти доводы канали до 2014 года. А теперь надо искать иные пути доказывания своей правоты. И эти пути по большей части не будут вообще основаны на нормах права. Потому как их нет, точнее она одна- ст. 8 ФЗ 66. По понятиям надо суд разводить, а не тыкать их в письма Минфина. Ну не указ все это для суда. Вы чисто по человечески должны склонять на свою сторону суд. Для этого иногда даже вредно законы знать. Иногда полный лох-дедок может так высказаться, что суд сам потом найдет нужные отсылы и так отмотивирует решение, что оно и в ВС и в КС выстоит.
    Просто я из судов не вылезаю и прекрасно знаю, как суд относится ко всем этим отсылам. Суд думает- ты чо, шибко вумный? Ну на те тогда. Задача не сыпать ссылками на законы, письма и НПА, задача вообще до судьи достучаться, как до человека, и разъяснить в чем несправедливость. Это вкратце. Так вот надо всем над этим думать в первую очередь. А уж потом эту свою позицию подкреплять ссылками.
     
  10. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Вот только это всё делается один раз в год. :aga:
     
  11. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Вот Лена классную идею подкинула. Идея такая- объясняешь судье про то, что ты имеешь право, а не обязанность чемнить пользоваться, и что мол суды такое положение дел замыливают зачастую, а ведь даже САМ Миронов в МКД считает несправедливым навязывание ненужных услуг... Есть по понятиям- несправедливо то то и то то, есть отсыл к мнению авторитетного чинуши. И уже судья вроде как не белая ворона, а прогрессивный чувак, который смотрит вперед. Ну это так, утрированно конечно, но умеющий видеть- увидит.
     
  12. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    Вплоть до того, чтобы кидать конфетку судье- мол все по старинке, всем плевать на справедливый баланс интересов, а вот вы, я уверен прислушаетесь к мнению Миронова и примените аналогию и вынесете реально справедливое решение.
     
  13. zucker11
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558

    zucker11

    Живу здесь

    zucker11

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    2.740
    Благодарности:
    6.558
    Адрес:
    Электросталь
    По поводу "милости".. какая уж тут милость. Я три года ждала, пока мои "мориарти" булки расслабят и знатно накосячат с собранием) Они ж даже не думали. что я на такое решусь, плюс я их сама убаюкивала на каждом суде, что мол я не вправе их собрания оспаривать. Вот они наконец и расслабились и пришло мое время... Я люблю дальноходовые партии, блиц криг не мое.
     
  14. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Танюша, я рискну в судебном заседании, эту твою идею применить! :super::hndshk:
    Ты маладца, по жизни, не гнешься, за тО и уважаема форумчанами. :hello:
     
  15. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    @zucker11, @Елена 007, @Афина, @Arr, я ошибся, что привел пример с квартплатой, но вы только за это зацепились, а суть моего сообщения была совсем не в этом.
    Ну пусть не квартплата, а плата по договору найма жилья у ЮЛ, или другая аренда.

    Ответственность не ноль, а договорная, что напишете в договоре, такая и ответственность, и качество услуг можете прописать, как в любом другом коммерческом договоре.

    Пишите в договоре, как должны быть обоснованы платежи.

    НКО вправе вести коммерческую деятельность и получать прибыль, коммерческая деятельность не всегда кормушка, весь вопрос в том как распределяются доходы и расходы.