1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

О раскрытии информации о стоимости пользования каждым имуществом СНТ

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Skiser1, 14.02.17.

  1. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Маразм крепчает... Ширину протектора авто индивидуала и длину ЛЭП до его участка в целях более скурпулезного учета используемой индивидуалом части ИОП уже обсуждать пытались неоднократно. Теперь нам, похоже, предлагают обсудить использование индивидуалом ИОП в течении 1 часа в сутки из 24-х возможных... и пропорционально снизить цену договора... Причем поверить на слово...;)
    Ну а что, смысл есть... Свет у меня горит не круглые сутки, по дорогам езжу от силы час в день, воду набираю и того меньше... Ой цирк с этими крохоборами... :)]
     
  2. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Нееет, так не пойдет. Так вы лишаете меня права пользоваться, которое предоставлено и законом и договором. Право-то у меня должно быть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.17
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    А с чего вы вдруг взяли, что я подпишу такое соглашение? Какой-то закон обязывает меня сделать это? Меня вполне устраивает договор в действующей редакции, нарушения никакого нет.
     
  4. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Дополнительное соглашение или соглашение или договор это договорённость сторон.
     
  5. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Это зависит - оформлено право собственности в товариществе или нет. Предупреждая вопрос - у нас в товариществе не оформлено, нам все это только предстоит (скорее всего - с переводом в ТСН).

    Понеслось по новой или просто тэга "сарказм" нет? :)

    Как хотите. В случае возникновения разногласий при заключении договора - мы обращаемся в суд. Что касается решений и апелляций - Вы сами любезно привели решения судов.

    Автономная больница тоже есть? Или медицинский вертолет прилетает на вызов? (здесь тэг "сарказм").
    Да вообще не суть важно - обязанности товарищества по управлению территорией на выделенном клочке земли будут делиться на всех собственников участков, независимо от членства в СНТ/ТСН. Тоже касается налогов за ЗОП.
     
  6. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Ок, остаемся в рамках существующего договора. Он у Вас, кстати, есть? Посмотреть-бы.
     
  7. 77-6
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188

    77-6

    Живу здесь

    77-6

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже логика у них проще: коллектив СНТ за их счёт, по их мнению, пожил, теперь им охота пожить за счёт коллектива.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не вопрос, но только после того как вы нам покажете те самые заветные
    Да и что там в договоре-то смотреть? Там же все строго по закону — пользование за деньги, ничего нового. Все есть в законе, читаете его.
     
  9. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Вот и попробуйте собственность оформить на членов. У Арлеты - модератор - очень грамотный специалист, это не получилось. Сказали нет такого закона.
    А будет в собственности СНТ -юр.лица, то Индивидуал к этому имуществу никакого отношения не имеет.
    Поэтому Ваши утверждения, что индивидуал собственник ИОП, у меня вызывают смех.
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Прелестно! Берете плату за пользование имуществом, которое вам не принадлежит? Прелестно!

    Никуда ничего не понеслось, все строго по закону 66-ФЗ, читайте ст. 8, там все очень доступно в трех словах. Что не понятно?

    Там спор о другом был, о размере платы, а не о том, что я должен платить даже если не пользуюсь.
    Доказывайте в суде, что я нарушаю договор, не вопрос, флаг вам в руки.

    Вы будете препятствовать проезду скорой или пожарной? Я мало болею и если вы воспрепятствуете проезду скорой (ой не завидую я вам в таком случае!), то я уж как-нибудь решу вопрос как добраться до границ СНТ, вам-то что за забота до этого?

    Норму закона давайте, буквальную.
     
  11. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Ок, хоть на чем-то сошлись.
     
  12. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все, больше возразить нечего? Значит платим только за пользование, содержите имущество сами.
     
  13. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Москва
    Обе стороны свои позиции высказали, консенсус не найден. Значит будем разрешать спор в суде.

    суд первой инстанции пришел к правильным выводам о том, что предоставление услуг собственнику земельных участков, не являющемуся членом кооператива, должно осуществляться на условиях, одинаковых для всех членов кооператива и собственников земельных участков; отсутствие договора между сторонами не освобождает ответчиков, как собственников земельного участка, от внесения платы за содержание имущества общего пользования ДПК "Кубинка" и не влечет освобождение от установленной законом обязанности участвовать в содержании имущества общего пользования ДПК "Кубинка-60", путем внесения соответствующих платежей, установленных общим собранием ДПК "Кубинка-60"; установление размеров целевых взносов для каждого собственника земельного участка не связывается с членством в кооперативе
     
  14. Larsen63
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788

    Larsen63

    Живу здесь

    Larsen63

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.788
    Адрес:
    Москва
    Это способ защиты при отключении электроэнергии неугодным, в разговоре с участковым.
    Еще был случай на суде. Пред принес смету, где членские взносы поделены на количество "живых" садоводов, без учета должников. Когда судья указал, что надо делить на общее число потребителей, председатель возразил, что не может идти против воли ОС. В результате судья делил сам
     
  15. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    У нас не прецедентное право, там просто одна из сторон не смогла правильно аргументировать свою позицию.
    К тому же кооператив — не СНТ.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.17