Я помогу погрызть ее) Но если она свои тренерские услуги предлагает, то, пожалуй, я нацелюсь к тебе в соседки. Ее в гости звать будем)
Маруся, да все ничего. Но совсем никак себя не обслуживать - совсем не айс. Уезжал - хоть что-то делал. Собственно, я и предполагала, что так будет. Выходил из комнаты к моему приходу, спрашивал, что поесть, забирал приготовленное к себе в комору. Уезжал - вынес из комнаты полну раковину посуды. Копил)
Дима сестре моей причину так и озвучил. Что достали. А это немудрено. Две семьи под одной крышей. И хозяйство.
Изабо, да многие подростки так. Куча одежды смешанной с учебниками на диване. Гора грязной посуды возле компа. Но тем не менее вырастают социально адаптированнными людьми. У меня старший ничего не убирал и не делал, и мог за ночь съесть весь завтрашний обед на всю семью. Иногда срывалась и выкладывала кучу хлама на пол посреди комнаты. Стал сам жить- наполучал шишек, натерялся ключей. кошельков- стал внимательней. Убирать по прежнему не любит., но как толко стал зарабатывать- взял уборщицу., она ему мыла, гладила одежду и в шкафах порядок наводила. Вещи- в прачечную возил. Как то подростки перерастают это всё.
Изабо, я что хочу сказать. Сейчас ты его уже не переделаешь, поэтому мой посуду и оставайся близким человеком. Едиественно- если попросила его, то сама не делай. Хлеб не купил-сидите без хлеба и лучись доброжелательностью., мол ничего страшного.
Маруся, но мы ДОГОВОРИЛИСЬ. Он сам видел и как я выгляжу, и во сколько прихожу. Говорил, что я упрямая слишком. И нужно договариваться. На уступки. Я сказала, что мне трудно. Давай так и так-то. В ответ - вообще не вытягиваю тебя из-за компа. Но к моему приходу - будь любезен. А потом он выпросил деньги на KFC и пропал. 10-11-12 вечера. Ни записки, ни звонка. В первом часу я уже не выдержала и понеслась. Специалтно высиживал около дома. До двух ночи сплрили потом. Что тот, кто задерживается, предупреждает. А он стоит на том, что тот, кто волнуется.
Да я тоже уезжала, старшему показала как стиралку включать. Про белое/цветное-тоже сказала. Написал, что что то его футболки цветными пятнами пошли.) Говорю-ну ни чего. В след. раз повнимательнее.)
Я просто знала столько невыносимых подростков. ставших вполне себе нормальными и адекватными взрослыми.
Да тоже думаю, что перерастет. Бунтует. Ну это нормально. Лучше сейчас, чем лет в 30-40 крышу снесет.