1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 51

Грузинский домик по индивидуальному проекту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ингури, 15.02.17.

  1. СандорКлиган
    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.108
    Благодарности:
    1.903

    СандорКлиган

    Живу здесь

    СандорКлиган

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.108
    Благодарности:
    1.903
    побольше бы инфы (не рекламы)
     
  2. СандорКлиган
    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.108
    Благодарности:
    1.903

    СандорКлиган

    Живу здесь

    СандорКлиган

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.108
    Благодарности:
    1.903
    я уже писал у меня есть окна в квартире и с наклоном и с боковой гребенкой. с наклоном - для меня нет проблем, а когда жена или ребенок или сестры-братья и т. п. лезут открывать то у меня сердце кровью обливается - так понятно.
    П. С. для других
    насчет всяких микро прорезей в профиле - не МОЁ. кто то пусть себе делает это мой выбор.
    @Yalos, и не надо показывать свою блогерскую мелочность ставя "отрицательные" оценки
     
  3. chkgo
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.557

    chkgo

    Кирилл

    chkgo

    Кирилл

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.557
    Адрес:
    Тольятти
    У меня и дети никаких проблем с поворотно откидными не испытывают ;)
    Все довольно быстро поняли что такое угол 45*.
    Вы с выбором определились уже. Видимо, дело вкуса :hello:
     
  4. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    Я дал направление для поисков, вы же вместо того, чтобы изучить матчасть самостоятельно или хотя бы посмотреть то что вам уже подсунули, пишете какото бред про микро-промываение и микропрорези в профиле. Хочу заметить, что это уже не первый раз вы ведете себя подобным образом - аналогичная картина была и в других темах.
    Персонально для нежелающих пользоваться поиском: вот что имелось ввиду - гребенка и никаких прорезей 09.jpg . Еще раз повторяю, в зависимости от фурнитуры, могут отличаться варианты исполнения. У меня на Winkhaus стоит такая гребенка, позволяющая поворотно-откидное окно (@СандорКлиган, да, да, это так правильно называется), откидывать не полностью, а на 3 небольшие щелочки - и не дует, и приток воздуха есть (но это допопция!). А еще на ней же (фурнитуре) есть возможность фиксации створки на любой угол: при повороте ручки на 90градусов, открыть окно на любой угол, после этого повернуть ручку вниз на 45градусов и створка останется зафиксированной - не надо подкладывать что-то чтобы окно не захлопнулось при внезапном потоке ветра (или не раскрылось полностью и стукнулось о откос).
    На другом окне, на фурнитуре GU микропроветривание реализовано в базе, но только на одно положение, а не на три, как в предыдущем варианте.
    Еще могу сказать, что с точки зрения usability, Winkhaus в некотором моменте выигрывает, т. к. его цапфы переставляются руками в три положения, которые для чайников называют среднее - заводское, летнее - минимальный прижим, зимнее - максимальный прижим. У остальных фурнитур, с которыми я имел дело, для такой регулировки окна необходимо иметь дополнительный инструмент (минимум шестигранник) для возможности регулировки.
     
  5. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    это стоимость "под ключ"? Водосточка, подшивка свесов, обработка/окраска, утеплитель?
    у меня 2-скатная, с 4 мансардными окнами, цену озвучивают 1800/м2, "все включено":faq:

    Надеюсь, не сочтут за рекламу, ссылка на производство, не продавцов
    у меня такие будут http://new.bitri.ru/okna-myunhen.html
    цена 30,5/м2, с большим раздвижным порталом, без глухарей
     
  6. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    это с водосточкой и мансардными окнами (позже появятся), за подшив свесов платил отдельно 500р/м2 за монтаж (обработку и покраску сам делал), утеплителя не было
    30,5 - это средняя цена за окна и двери или только двери?
     
  7. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Общая стоимость за все-все-все/общий метраж. Но у меня в окнах нет ни одной глухой створки, открываются все. Если делать как обычно все делают, будет дешевле, конечно.
    Портал вышел примерно 20/м2, из трех одинаковых створок Н - 270 - одна створка сдвижная, 2 глухих, фурнитура полуавтоматическая.
     
  8. Sash074
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    33

    Sash074

    Участник

    Sash074

    Участник

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я ничего не рекламирую, делюсь своими мыслями и убеждениями, опыт пользования есть.
    Да, цена выше чем у пластика, но много ли Вы видели безпроблемных пластиковых дверей, особенно шириной ближе к 1 метру?

    Нет понятия цены за квадратный метр, например дверь с 2-мя створками что на фото выше, стоила хозяину 54 т. р. Наружная ламинация, внутренняя сторона белая.
     
  9. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    вам бы тему свою открыть, материалы хорошие подбираете, это я еще по кирпичу и шву заметил, интересно было бы следить
     
  10. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Спасибо:|:
    Может быть когда-нибудь... Пока себя сдерживаю, прям представляю, как набегут критиканы и начнут мне рассказывать, что кирпичная стена 640 обязательно промерзнет и намокнет и заплесневеет и я буду улицу топиииить:aga:
    А еще на сэкономленные деньги можно было бы на Мальдивы съездить или куда-то там еще:)]. Сейчас стройка приостановлена, ждем когда осадки поубавятся, может, и возьмусь за перо. :pioner:
     
  11. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    а куда без них, не видел ни одной популярной темы, где бы на первых страницах их не было, даже у меня собирались знатоки грузинской архитектуры, но если хоть один человек пересмотрит какое-то свое решение с вашей помощью - уже не зря будет! у меня так получилось и с кирпичом и с черепицей, уже решено отказаться от радиаторов и вынашиваю решение на счет окон - и все это на примере других :hndshk:
     
  12. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    пока не шибко разбираюсь, подскажите, почему не просто дерево, а дер-алюм? Алюминий снаружи только от окружающей среды или есть у него конструктивные преимущества?
     
  13. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Ваша правда, я тоже много отсюда информации почерпнула, может, и правда кому-то и моя писанина пригодиться:)

    Я тоже отказалась, знаете какой сразу возник вопрос? Делать ли под порталом конвектор
    У меня в проекте подоконники обогреваемые от тп, вот думаю, а хватит ли...
     
  14. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    для ответа на этот вопрос меня погнали в расчет теплопотерь, попробуйте посчитать на разных калькуляторах приблизительные цифры
     
  15. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Дерево - экологичный, теплый, эстетически привлекательный материал, служащий человечеству веками. Но не идеальный, т. к. требует ухода. Сами по себе окна из дерева сильно отличаются от тех окошек из СССР, которые мы все яростно сменили на пластик и радовались, что мы такие крутые. Недостаток, на мой взгляд один, но существенный - со временем деревянное окно, особенно снаружи, придется шкурить/шпаклевать/красить, на форуме полно историй с неприглядными фотографиями.
    Алюминиевая защита снаружи практически полностью этот недостаток нивелирует, если на дерево не попадают осадки и у/ф, жизнь его бесконечна. Как-то так:)
    Вечно жить не собираюсь, конечно, но на мой век хватит, надеюсь;)