1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 51

Грузинский домик по индивидуальному проекту

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ингури, 15.02.17.

  1. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    Имел опыт общения с бюджетными деревянными окнами (двойной стеклопакет и деревянная клееная рама). К седьмому году эксплуатации сифонили будь здоров - особенно зимой, а летом при сырой погоде быстро набирали влагу и сложно открывались/закрывались. Могу однозначно сказать, что лучше хороший пластик чем бюджетное дерево. Хотя могу предположить, что премиальные деревянные из твердых пород дерева должны вести себя лучше. Но цена...
     
  2. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    :super:
     
  3. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    "Лучше - быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Где он - хороший пластик? Что сейчас вообще хорошего, на самом деле? Производители экономят на всем, армирование профиля - все хуже, пластик тоже не самый качественный, заплатите нефиговые такие деньги и получите таксебеокошки, которые через 10-12 лет выглядят уныло и не факт, что дуть из них не будет...
    На большее они не рассчитаны. Не понаслышке знаю про импортозамещение в этой сфере:no:
    Все эти суперновомодные материалы и изделия не имеют опыта длительной эксплуатации, я лично не удивлюсь, если пройдет еще немного времени, и их признают ошибкой, как не раз уже бывало
     
  4. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    @herbary, ваши окна из какой древесины будут?
     
  5. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    Я всего лишь озвучил мысли вслух. И обозначил что таки лучше не очень дорогой пластик, чем недорогое дерево.
    В целом, да картина ухудшается. Причем не только за счет импортозамещения, но и за счет "оптимизации" процесса производства. Пластиковая дверь из Softline-70 пережила менее 10 открываний, после чего ее перекосило, она перестала сама закрываться (только с дополнительным поднятием и приложением хорошего усилия), вверху появилась щель около 4-5мм. Приехавший сервисник, разобрал - снял стеклопакет, чтото подтянул и высказал вердикт: уроды на производстве не поставили какую-то распорку-упор, из-за чего стеклопакет уехал и потянул за собой все остальное. Поставив максимальный прижим, верх так и не вернулся в исходное состояние - щели нет, но прижим со стороны петель больше. Т. к. сервисников вызвать оперативно не получилось - осень - пора сбора урожая (время регулировки с началом холодов), с момента инцидента до появления мастера прошло около 2-3 недель, то в целом для конструкции это было необратимо. Надо понимать, что при заказе отдельно указывалось "спецармирование" (максимально доступное на заводе), а не жестянка по-умолчанию, но это все равно не 2мм. Единственный плюс, подрядчик, зная меня, сам подсуетился и поставил дополнительную петлю - на всякий случай :)
    С окнами из Softline-82, тоже было достаточно приколов: и битый профиль (впечатление что его возят на самосвалах и разгружают на асфальт опрокидываением кузова), и царапины на внешней ламинации (ощущение, что играли в футбол в цехе), и вообще пропилом по середине рамы фрезой на глубину до 0.5 мм (раму заменили).
     
  6. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Долго думала, остановилась на сосне-премиум, с покраской в прозрачно-белый цвет. Более дорогие сорта дерева имеют смысл, если окна будут без занавесок, на виду и всю эту красоту будет видно, но это не мой случай. Продавец сказал, что 90% заказов - сосна, она уступает тому же дубу по твердости, больше ничем, ну и дуб, конечно, очень красивый и дорогой.
     
  7. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Вчера имел удовольствие общения с установщиком одним (знакомый-знакомых-знакомых), по его мнению в нашем климате ничего проще дуба ставить не рекомендуется :nono:
    допускаю, что проблема не в сорте, а в качестве изготовления, компаний подобных Битри не получается пока найти у нас
     
  8. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    35.548
    Адрес:
    Московская область
    Сосна мягкая по определению.
    Про свою сосну я выше уже рассказывал.
     
  9. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    именно в этом и проблема

    есть и у вас такие, делали мне расчет https://gh-murmansk.ru/
    на форуме есть чел, выкладывал фотки, установленных у них дерево-алюм. окон, цена вышла 20/м2, здесь https://www.forumhouse.ru/posts/20544412/
    а у вас в городе филиал есть, и именно они меня на выставку звали посмотреть:)
    Я ездила сама посмотреть на окна из сосны (без алюминия), установленные в кафе 17 лет назад - они просто идеальные, ни разу не крашенные за все это время. Сосна сосне рознь;)
     
    Последнее редактирование: 06.03.18
  10. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    а я как раз на их сайт сегодня наткнулся, но увидел банер "Совсем скоро состоится открытие нового салона Green House в г. Краснодаре (ЮФО)" и отложил в сторону...
    а почему не у них в итоге заказали?
     
  11. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Она мягкая - ну и что? Я из окон отстреливаться не собираюсь:aga:, снаружи вторая алюминиевая створка - вода попадать на дерево не будет, а внутри что ей сделается? Если молотком стукнуть - да, вмятина останется, но и лечатся такие вмятины легко. А если молотком по окнам фигарить, так и пластик и люминь ушатать можно:aga:
     
  12. herbary
    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761

    herbary

    Живу здесь

    herbary

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.16
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    4.761
    Решила, что лучше, чтобы исполнители под боком были. Понадобится чего - они рядом, приедут оперативно. К тому же они бонусом бесплатно делают реставрацию после строителей-отделочников, если они где-то заденут-поцарапают. И цену чуть лучше дали:)
     
  13. leamon
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283

    leamon

    Живу здесь

    leamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Краснодар
    Могу подсказать компанию кто делает. Качество выше всех похвал. но дорого
     
  14. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    конечно давайте, прицениваясь к пластику с ламинациями и прочими ништяками понимаю - до дерева не много осталось
     
  15. leamon
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283

    leamon

    Живу здесь

    leamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Краснодар
    Напишу в личку. Скажу только предварительно, мне считали в прошлом году за 1п.м. от 16тыс руб. В этом году дерево подорожало, поэтому цена может быть больше.