РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @Оксана-75, после выкопки будете перекапывать под сидераты, вот тогда и вносите минеральные. Потом, когда сидераты вырастут, заделайте их в землю под зиму. Пускай сидераты напитаются минеральными. Потом, весной, все не вымоется талыми водами, и сидераты, разлагаясь, будут постепенно питать землю и растюхи накопленными элементами, но уже в более доступной форме. ИМХО.
@Zoomb, ну а конкретно можете посоветовать, какие минеральные, названия, я полный профан в этом, первый год огородом занимаюсь.
Это листоклубни. Один из способов оздоровления картофеля. Тоже хотел вырастить листоклубни, ничего не получилось. Вот, когда надо, ничего не выходит. Попробуйте собрать и сохранить до след. года.
@Оксана-75, под сидераты купите любые комплексные удобрения. Вам же нужно вырастить зеленую массу, поэтому азот тоже нужен. На пакетике будет написано, сколько добавлять при перекопке. Дополнительно можно еще и фосфорные добавить (двойной суперфосфат или монофосфат калия, купите оба). Впрок еще мочевину купите, это на весну.
Тоже решила повременить. На следующие выходные выкопаю всю морковку, лук, освобожу грядки, посажу сидераты. А вот через одни выходные очередь до картошки дойдет. Бог даст .
Берите суперфосфат он везде есть, инструкция на упаковке. Так Оксана уже посеяла горчицу и какой смысл удобрения теперь рассыпать?
Конечно, сидераты это хорошо Только на всю сотку не хватит. Я покетик (полкило?) горчицы на грядку длиной 5 м шириной 1 м сею.