1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serpuh
    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9

    Serpuh

    Участник

    Serpuh

    Участник

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9
    Огромное спасибо за ответы!
    Перечитал форум, ЛСР отличный кирпич но я не могу понять с цветом. Мне нравится как он в тени и категорически не нравится как он на солнце...фото одного и того же дома прилагаю при разном освещении прилагаю. Так-же прилагаю фотографию "куска" кладки этого дома, вот в нем все нравится...а при солнечном свете дом выглядит как "рыжий"
    В Браере же цвет именно коричневый с разными тонами, но характеристики страдают (на мой взгляд). при этом не понятно, у браера F100 у ЛСР F75, непонятно.
    Так-же видел фото раскладки поддона ЛСР - там вообще преобладает рыжий...(фото прилагаю) и не понимаю как из него сделать дом как на последнем фото...надо просто убрать весь рыжий? Тогда тоже смысла мало(
    Т. е я, как фотограф понимающий что цветопередача на фото может катастрофически отличатся от оригинал прошу помощи) как будет по факту выглядеть дом (для тех кто видел в живую). На изображение 1-3-5 мне все нравится...на 2-4 ну прям нет.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.jpg
    • 5.jpg
  2. maestro80
    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    987

    maestro80

    Живу здесь

    maestro80

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Serpuh, а Вы в каком регионе проживаете? А то может как у нас, в Петербурге, даже летом солнца не дождаться. Тогда чего заморачиваться!
     
  3. Dasha32
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Dasha32

    Новичок

    Dasha32

    Новичок

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста!
    Хочется рваный облицовочный кирпич жёлтого цвета, как на фото (фото прилагаю). Не могу найти, что за производитель.
    IMG_20171027_144753.jpg
     
  4. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Любой колхозный "завод", производящий гиперпрессованный кирпич, и каменщики, умеющие работать с "пустошовкой". Делов-то.
     
  5. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Первые четыре фото-лютое говно. Последнее более-менее. Как по мне, - ничего, только швы жирнее надо было сделать.

    Серпух, Баварская кладка, это не Ваше, купите себе какой-нибудь Брянский-Навля и будет Вам прОфит.
     
  6. Serpuh
    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9

    Serpuh

    Участник

    Serpuh

    Участник

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9
    Первые четыре фото как и последние это ЛСР красный флешинг.
    Дело не в кладке, это вкусовщина а в цвете. Так-же как и швы...это ваше личное мнение.

    Я спрашивал про цвет и соотношение цена/качество, когда мне потребуется совет дизайнера я задам его в соответствующей ветке.

    Тоже не понятен ваш пердеж в воду, я спрашивал советы по экономии моих денежных средств?
    На данный момент у меня есть две хорошие цены на два вида кирпича, выбор состоит среди них. Да, у меня есть еще цена 27.5 на 5-й элемент "на участке" но мне он категорически не нравится, я видел гору его брака (отстрелы и т. д).
    Его расхваленость считаю так-же переоцененной, цену - дико завышенной. Сейчас их склад в Москве, на выставке мне дали четкую цену 27,5 руб. но я считаю что стоить он должен на уровне браера, лср и т. д. т. к это не клинкер и до клинкера ему далеко.
     
  7. Anna1977
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64

    Anna1977

    Живу здесь

    Anna1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Владимир
    А если шов сделать не светлый, а темно коричневый или чёрный? На мой взгляд, кладка должна тогда смотреться темнее...
     
  8. Serpuh
    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9

    Serpuh

    Участник

    Serpuh

    Участник

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9
    Все намного проще) надо было доехать до магазина и подержать Браер и ЛСР в руках, вопросы все отпали. ЛСР на самом деле не такой рыжий как на предыдущих фото (фото 3), по цвету в живую очень понравился...а вот Браер красивее на фото чем в реальности) причем не поленился и доехал посмотрел дома с ним в живую (фото 1-2).
    В общем остановлюсь на ЛСР с темным швом, если не понравится сделаю фуговку под белый.
     

    Вложения:

    • 20180203_095835.jpg
    • 20180203_093736.jpg
    • 20180203_093122.jpg
  9. Dasha32
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Dasha32

    Новичок

    Dasha32

    Новичок

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Тут все такие умные, два сообщения на форуме написала - ответы блещут своей оригинальностью.
    Желание заходить сюда больше не имею.
    Интересно посмотреть на ваш не колхозный дом)
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.752
    Благодарности:
    92.776

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.752
    Благодарности:
    92.776
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    К сожалению, эта тема рекламная, поэтому местным обитателям вам некогда отвечать. Тут глобальные вопросы маркетинга решаются.(
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    @Dasha32,
    Рваный крпич на фото - гиперпрессованный кирпич. По запросу найдет немало вариантов. Кирпич тяжеловат, и дороговат.
    А вот это вы зря - я рад любому гостю!
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, вы необъективны. В большинсве сулчаев я отвечаю в течение часа, если вопрос не требует подготовки. Не было ни одного вопроса, на который я бы не ответил. И вряд ли найдется в кирпиче, блоках и газобетоне.
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.752
    Благодарности:
    92.776

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.752
    Благодарности:
    92.776
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Максим, к вам нет претензий, вы то как раз, действительно, отвечаете где можете. Спасибо.
     
  14. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Когда Вы изучите мат. часть, в глубине души согласитесь, что я был прав. А Ваши сегодняшние "театральные" выпады излишними :)

    Но это будет позже.
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    ЛСР - прекрасный кирпич. В первю очередь - за счет лчшей в России глины, с которой питерцам страшно повезло. Заводу повезло с технологами - на мой взгляд - лучшими в стране. А вот маркетологи и продажники ЛСР-овцы - никакие. Популярность кирпича определяется как существенными вложениями в маркетинг, так и большим количеством дилеров в подмосковье, предлагающих продукт.

    Если посмотреть на кирпич вживую, становится заметен диссонанс между качеством черепка у Браера с тем, как он расписывается в рекламе.

    Производитель, выпускающий кирпич с тонкой стенкой в России сейчас, не уважает своего потребителя. Единственной мотивацией для выпуска такого продукта, является ориентация на план по валу и на снижение себестоимости любой ценой ради ублажения основного заказчика такого... - массовой бездушной стройки, где 20 копеек с кирпича - важный аргумент. Не секрет, что существенная доля массового жилья возводится из реального мусора

    Продавать кирпич с тонкой стенкой и ще по цене, выше рыночной - высший пилотаж.
    анная стратегия легкообъяснима. В доле ввода жилья в московском регионе (на который Браер ориентируется), придирчивый частный застройщик занимает микроскопическую долю (до 15%) и ключевым клиентом не является.

    Однако если посмотреть на качественный по-настоящему кирпич (например, европейский), мы нигде не встретим тонкой лицевой стенки.

    По всем позициям Браер не является ни самым качественным, ни самым дешевым кирпичом в своей категории. Если ориентироваться на цену, то нет никаких проблем в приобретении Новомосковского кирпича, который не называет себя "производителем кирпича с именем". но, тем не менее, выпускает вполне сносный кирпич с такой же лицевой стенкой.

    ИНтересный цвет в ассортименте Браера - цвет бордо, но акой кирпич стоит как крыло от Боинга, и он нечасто имеется в наличии.
    Теплая керамика Браера также необоснованно переоценена. Мне откровенно непонятно: за что нужно платить такие деньги.

    Московская область - сверхконкурентный с позиции ассортимента регион. Не вижу никаких проблем в поиске лучших предложений в любом цвете.

    .
     

    Вложения:

    • (2).JPG
Статус темы:
Закрыта.