1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я продолжаю считать, что однослойная стена на данный момент - более проста и рациональна для большинства заказчиков в России. Многослойные решения сложнее. Заказчики многослойных конструкций выбирают их чаще всего по субъективным причинам. Однако таких заказчиков немало. В большом строительстве для данного материала я вижу куда большие перспективы.

    Очень хорошо, что появляется возможность сделать качественную многослойную конструкцию, используя её преимущества по максимуму. Уверен, что многослойных систем с основой на гСБ или теплую керамику станет куда меньше. И это - действительно хорошо. Такие стены имеют огромное количество косяков - давно пора дать застройщику возможность выбора.

    Уже нет. Крупные застройщики, умеющие считать деньги, сейчас массово перестраиваются на силикатные и гипсовые ПГП толщиной 70, 80, 100 мм. .. В большой стройке правит правая колонка меню.

    ГСБ в толщине 100 не проходит по звукоизоляции, поэтому выбор крупного застройщика - ГСБ 150 мм, что недешево...

    Застройщик, за исключением строительства по госзаказу, не оценивает стоимость работ по возведению стен и перегородок и отделке в комплексе. Им пофиг до геометрии и кчества строительства. Геподрядчик и субчики строят то, что заказчик готов принимать.
    Мы сейчас говорим о десятилетней перспективе как минимум. Новые решения продвигаются крайне медленно...

    С чем мы будем сравнивать? Если сравнивать с многослойной конструкцией из полнотелого керамического или силикатного кирпича, данное решение уже сейчас сильно дешевле. Сравнивать с пустотелой стеной или конструкцией, требующей оштукатуривания некорректно.

    Цены рассматриваются в Московском регионе, удаленном от мест производства силикатных блоков. По мере развития рынка. появвится множество производителей (такие блоки может производить любой завод силикатного кирпича). По мере нассыщения рынка цены будут снижаться.

    Самый большой потенциал снижения стоимости таких конструкций я в первую очередь вижу даже не в снижении цен, а в постепенном снижении толщины блоков (до европейскизх 175-200 мм) и увеличению модульности таких блоков. Учитывая высокую прочность кладки из силикатных блоков в сравнении с ГСБ, керамикой и кирпичом, это - весьма целесообразно. Но это - годы.

    Скорость развития данной технологии опреедляется ролью личностей, которые будут продвигать данную идею в массы!, Со стороны производителей нужно понимание данного момента и объединение в рамках развития маркетинга, решений в данной области.
    Это изведанная и понятная отрасль, многие годы существующая в Европе. Не нужно ничего выдумывать - достаточно адаптировать то, что уже создано и прекрасно функционирует. ИМХО.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Максим, давайте сразу разберемся. Под однослойной стеной вы что понимаете? Например ГСБ+штукатурка - это однослойная стена? ГСБ+облицовка - это уже многослойная стена, правильно?

    Из всех новостроек (речь про новостройки на монолитном каркасе), в которых я побывал в последнее время (а в этом году я немало пересмотрел квартир), в 100% случаях были использованы в качестве перегородок ГСБ блоки, кирпичные перегородки и даже попадались новостройки с перегородками из керамзитных блоков, но ни в одной я не видел силикатные блоки. Даже пытаюсь вспомнить, попадались ли гипсовые ПГП, но пока не могу. Хотя не исключаю, что они возможно были.

    Так вы сами себе противоречите. Вы до этого приводили другой аргумент в пользу перспективы силикатных блоков.
    Я вам написал, что ГСБ обладает не худшей, а, возможно, и лучшей геометрией, при значительно более низкой стоимости.

    Давайте сравним на конкретных примерах по несущей однослойной стене. Стену для простоты расчета возьмем толщиной 250 мм. Дайте мне цены с доставкой до Москвы в самых низких ценовых категориях:
    1. ГСБ - цена за куб?
    2. Керамика 2,1 НФ - цена за шт?
    3. Полнотелый кирпич 1 НФ, цена за шт?
    4. Силикатный кирпич (укажите размеры), цена за куб?
    5. Ну и для интереса крупноформатную керамику, подходящую по формату в размере 250 мм толщины (укажите полные размеры)- 4,5 НФ или 10,7НФ-25?
    6. Керамзитный блок, цена за шт. (Правда стена будет толщиной 200 мм).

    Давайте отделим мух от котлет. Мы говорим о малоэтажном строительстве или вы делаете ставку и нам рассказываете о перспективах использования силикатного кирпича крупными застройщиками?
    Просто для малоэтажного строительства прочности керамики и кирпича хватает за глаза... ГСБ тоже проходит, но с нюансами в виде армопоясов и прочего...
     
    Последнее редактирование: 30.10.18
  3. chkgo
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558

    chkgo

    Кирилл

    chkgo

    Кирилл

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558
    Адрес:
    Тольятти
    Максим, Денис, судя по всему, вы досконально разобрались в вопросе материалов для межкомнатных перегородок :)
    Любопытно узнать ваше мнение по использованию КББ 90мм.
    Есть какие-то противопоказания? :)

    КББ-перегородки.jpg
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    P. S. Ну и сразу мое мнение, которое уже не раз озвучивал. Нет смысла гоняться за всякими модными материалами. Нужно, в качестве примера брать опыт практичных европейцев. Надо считать во сколько обойдется вам готовая стена (материал+работа со всеми слоями). Если в вашем регионе выгоднее построить стену из керамзитного блока с последующим утеплением, то какой смысл тащить ГСБ или теплую керамику? Если однослойная стена из ГСБ выходит дешевле всего, так и делать надо из этого блока.
    Или некоторые адепты домов из бревна или бруса считают, что по-любому из него выгоднее построить. Но я всегда говорю - нас интересует итоговая стоимость стен. Если куб бревна с работой, допустим, стоит 8000-9000 руб., а ГСБ стоит 4200-4500, то в чем выгода? Я тут соседа разубедил заказывать сруб из Иваново для дома-бани, простым расчетом на коленке. Его последний аргумент был про экологию и все такое... Я просто попросил его рассказать, чем и как он собирается обрабатывать и отделывать сруб, чтобы говорить об экологии...
    Ну и маленькое отступление. Я, хоть и люблю каменные дома, люблю читать темы про каркасники. Мне они нравятся своей технологичностью. Но я, если честно, не могу понять до конца, в чем заключается, якобы экономика этих домов? Я смотрю, сколько сейчас стоит куб нормального утеплителя, вижу сколько стоят высушенные строганые доски, нормальные ветро- гидрозащиты и пароизоляционные пленки, куча обрешеток/контробрешеток и последующая отделка стен плитными материалами и не понимаю - где экономика? Чего я не вижу?
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вполне годный вариант для обычных перегородок. С учетом штукатурки с двух сторон, вполне норм.
     
  6. chkgo
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558

    chkgo

    Кирилл

    chkgo

    Кирилл

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558
    Адрес:
    Тольятти
    Да всегода экономили... до гипсокартона, думаю не дойдёт, но толщину будут убавлять до предела пока стоимость будет решающим фактором :)

    В начале века жил в однушке в панельном доме.
    Так я ночью просыпался от храпа соседа, раздававшегося из розетки :)]
    Зато бюджетное жильё... и по молодости меня это не сильно напрягало :pioner:
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В первую очередь должна интересовать плотность материала. ЧЕм выше - тем лучше параметр звукоизоляции. Да и с вопросами крепежей все будет намного проще. Полнотелый кирпич - лучшее решение.
    В качестве альтернативы пазогребневые плиты Самарского завода толщинй 80 мм. Нужно сравнивать звукоизоляцию. Очень жаль, что Самарский гипсовый комбинат не выпускает плиту толщиной 100 мм.
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Именно по этой причине в этом году начал акцентироваться на сравнительной стоимости разных конструктивов. а начальном этапе выбора решения заказчику нужноопределиться с масштабом бедствия, а потом определять направление движения... У№дивительно, что практически никто такой подход не исповедует. :)
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я видел в теме вашу раскладку в расчете на кв. м. Но на мой взгляд, не совсем корректные цифры, т. к. слишком большая вариативность, состоящая из многих факторов.
    Мы уже как-то с вами обсуждали прогу по раскладке кирпича, то же самое предлагаю вам сделать и по материалам - калькулятор стоимости квадратного метра стены., где каждый сможет прикинуть различные варианты. Получилась бы удобная штука, которая, возможно, привлекла бы дополнительных посетителей на ваш сайт. А если бы этот калькулятор еще и показывал в дополнение к этому различные физические параметры (теплосопротивление и соответствие нормам, влагонакопление и т. д.), то вообще было бы супер. Не надо было бегать по разным сайтам, чтобы сравнивать и анализировать материалы в полном аспекте.
     
  10. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    А что за программа по раскладке кирпича?
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Идея отличная - нужно продумать.

    Интересный калькулятор получился бы применительно к разным регионам нашей необъятной. если заложить в него стоимость сравниваемых материалов., стоимость смесей-клеев, и, самое главное, работ.

    Для московской области считается все достаточно точно. Понятно, что можно максимально автоматизировать расчет, включив в него армированные перемычки, стоимость армпоясов и горизонтального армирования за м. п. Уверен, что с помощью такого алгоритма можно создать биржу исполнителей, готовых работать за обозначенную цену...
    ..
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Это просто проба пера. http://www.brick.ru/useful_flash_3.html Калькулятор, позволяющий считать кирпич с учетом швов.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Да когда-то в теме разговаривали с Максимом на предмет того, что огромная проблема объяснить каменщикам как делать "баварскую хаотичную кладку". У них мозг взрывается от такого сочетания. И мы говорили о том, что стоило бы сделать такой калькулятор, очень облегчил бы жизнь застройщикам...
     
  14. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    Ничего себе, неплохо. жалко только, что нельзя ввести площадь проемов или хотя бы вручную вбить размеры стены в какой-то понятно величине (мм, м)
     
  15. ТорговыйДомКСМ
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    131

    ТорговыйДомКСМ

    Живу здесь

    ТорговыйДомКСМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва, ул.Космонавтов, д.18, к.2
    Если клинкер будет "Валенсия", то они будут практически идентичны. Поправка +/- полу-тон.
     
Статус темы:
Закрыта.