1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. e_gora
    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    e_gora

    Участник

    e_gora

    Участник

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    РО = Ростовская область Аксайский район
     
  2. AVasilih
    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    AVasilih

    Участник

    AVasilih

    Участник

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    Здравствуйте!
    Вот вам следующий, неудобный, вопрос знатоки:
    а есть и другие...
    Аналогичная история, кладка сделана по всем правилам накрывалась, не намокала и т. д. до зимы вообще" красота" (каменщики: давай доплату за качественную кладу) но после зимовки (их след простыл) и "тихий ужас" все белое как на "добыче соли" и кого бы я из знакомых (которые построились) не спросил, говорит это длится не год и не два, а уже и три и четыре. Появятся, смоются дождями, затем опять, типо смирились, у всех так, но Я НЕ ХОЧУ.
    Кто виноват (кирпич, смесь) и что делать?- риторический вопрос.
    Ни кто не может дать ответ, но ведь здесь помимо продавцов (субъективистов, сам такой), много практиков, вот и прошу Вас уважаемые дать ответ:
    Что сделать (не делать, шов, смесь, самомес, вентзазор, техзазор, и. т..д) чтобы избежать высолов, не бороться потом с ветряными мельницами, готов потратиться сразу, но с разумной гарантией.
    Голова уже кругом от людей, начитавшихся книжек и всякой бредятины, прошу совета ТОЛЬКО у практиков.
    Помогите, объясните, думаю это волнует многих строящихся!
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я лично работал с компанией Квик - Микс, имею в своём портфолио несколько крупных проектов, построенных в Москве и области, не считая более мелких, разброванных в разных районах.

    К выбору смесей отношусь прагматично. В итоге требуется получить кладочный шов заданной толщины требуемого цвета за минимальную стоимость. Вопросы комфорта каменщиков при этом меня заботят меньше всего. Если бы Квик микс имел уникальный цвет, не выпукаемый другими производителями, имел бы принципиально отличные характеристики от иных производителей, или позволял бы выполнить кладку, сэкономив на расходе, я бы как минимум об этом сообщил, На сегодняшний день смеси Квик микс цветные не имеют того отличия, за которое стоило бы платить дополнительно.
    Мне нравится идея Лобатерм, предлагаемая Квик-Миксом, и я считаю, что при отсутствии конкурентов она имеет право на существование.

    Все эти характеристики вам не удастся капитализировать... Мифический комфорт каменщика не стоит того, чтоыб за него переплачивать.
    Фракции песка у разных производителей могут отличаться. Так получается что некоторым клиентам нравится более крпная фракция песка, ктото предпочитает делат шов более приглаженным. Есть конкретная характеристика - Марка прочности. Всё остальное - вопрос вкуса. Можно найти как мелку фракцию, так и весьма "зернистую"
    "правильной" фракции не существует в природе...

    Все современные роизводители смесей - новейшие комплексыс сопоставимой, продуманной рецептурой. Поставщики смесей у всех производитеелй идентичны. Обратите внимание на одинаковость палитры смесей у всех производитеелй, включая Квик - Микс. С чего бы это?

    А я им торгую, Если мой клиент хочт купить Квик - Микс - посему бы не предоставить ему такую возможность. С позиции породавца нужно максимально соответствовать ожиданиям клиента. Его желание - закон.

    Поскольку формат данного форума предполагает высказывание собственно позиции, я пытаюсь высказать свой взгляд на данный вопрос, но мнение это моё... Каждый вправе потупать по своему разумению.

    В вопросе смесей я ни в коем случае не пропагандирую какого то опеделенного производителя смесей. Как раз наоборот - пытаюсь развеять иллюзии относительно "уникальности" Квик - Микса. Это сформированная позиция взрослого человека.

    Кстати, эта тема мной оплачена и я всеи усилиями стараюсь сделатьтак, чтобы она не воспринималась в чистом виде как рекламная. Стараюсь делать ве возможное. чтобы она была интересной максимальному количеству потребителей!
     
  4. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    @Negativ, а как обьяснить вот это.
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Существует три потенциальных фактора появления высолов:
    - Кирпич (нормальные производители добавляют барий, исключая данный фактор на 100%)
    -Соль из раствора (производители заводских растворов практически полностью исключили данный момент, искпользуя нормальный песок и цемент без добавок)
    -Качество воды (некоторые используют дистиллят для затворения раствора).

    Проблема всолов на домах в первую очередь определяется нежелание застройщиков с ними бороться - проще для многих забить...

    С точки зрения затрат я бы предложил вариант решать проблему по мере поступления.: приобрести нормальный кирпич, по возможности использовать нормальну смесь и подождать. Если появятся высолы - смыть их средством от высолов. При проявлении высолов от воды они не будут такими критичными - легкий налет...
    Что то мене подсказывает, что профилатика в виде дистиллята обойдетс дороже, чем потенциальное лечние данной проблемы...

    Практика в любом случае опирается на теорию. :)
     
  6. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Давайте поразмыслим логично, как это могло бы быть (ничего не утверждаю, все совпадени случайны)...

    Предположим, мы имеем дом из теплой ерамики, где внешняя верста выполнена из облицовки с керамическим блоком внутри с заполнением технологического зазора теплым кладочным раствором.

    Зимой в толще стены из крамического блока образовался конденсат, который в течение зимы испарялся через плоскость облицовки, вызывая параллельно мирацию солей из толщи керамического блока на поверхность облицовончого кирпича. ГОСТ 530-2012 нкладывает ограничения на "высаливания" лицевого кирпича, но не мешает солям находится в теплом кладочнике или керамическом блоке, например.

    Кстати, я был участниом разбирательства по кладочому раствору Квк - Микс, который высолился на объекте. на котором использовался суперклинкер из германии с водопоглощением менее 2,5% Виной всему была вода к слову!,

    Цветными кладочными смесями по стране занимаются десятки роизводители, обслужавающе тысячи клиентов по всей стране. Если говорить о единичны случаях высаливания, почему сразу и огульно обвинять именно производителей смесей?

    Начать следует с накрывания кладки, с соблюдения культура кладочных работ, не класть зимой.
     
  7. AVasilih
    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13

    AVasilih

    Участник

    AVasilih

    Участник

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    13
    @Negativ, Спасибо, но это абсолютно "размытый" ответ, купи все лучшее и будет все хорошо
    (купи БМВ, Мерседес и забудешь о ремонте, они ломаются больше середнячков)
    Хочу услышать ответ от каменщиков, мне думается технология очень влияет.
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Потенциально смог бы справится с ваше задачей.

    Можно в качестве вариантов рассмотреть либо лицевой кирпич формата 0,5 НФ (250х85х65), например, Железногоркого завода, либо Оскольский кирпич 2 категории. Могу найти хорошую партию с отличной геометрией и ровным цветом в формате 0,7 НФ
    1 НФ будет дороже выбранного вами ценового диапазона.

    Учитывая исходные высокие характеристики подобного кирпича, 2 категория может оказаться по качеству намного приличнее местных "лицевых" вариантов, типа Софийки или АКЗ :)

    Полусухое прессование - однозначно плохое решение для фасада - слишком высокое водопоглощение!
     
  9. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Так, наверное принимают как должное, поэтому и молчат. На форуме не каждый сидит, чтобы показать свои проблемы. Надо попросить, кто в теме, пускай честно расскажут. Тогда и определимся, в чем проблема. Лично у меня пирог- Поротерм 44, минимальны зазор, не вентилируемый, ни чем не заполненный, кирпич 1НФ, водопоглощение, наверное где то 12%. Высолов нет. Раствор Квик-микс.
     
  10. e_gora
    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    e_gora

    Участник

    e_gora

    Участник

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Не вопрос. Но супруге не нравится красная экструзия. У нас дом в стиле лофт. Т. е. потенциально типичная для Р-н-Д советская забутовка не вызывает раздражения. Можете скинуть фото?
    Рассматривали типа прованса гладкого Славянска но бюджет не позволяет и в принципе "не то".
    Т. е. хочется как за 50 руб шт. но по цене до 10 рублей)
     
  11. e_gora
    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0

    e_gora

    Участник

    e_gora

    Участник

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Фото
     

    Вложения:

    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • фасад 1.jpg
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    А вы как хотели, если заявляли о сбе. как о перфекционисте! Хотите перфекционизма - исключите все факторы влагонакопления!
    Кроме невнятного "мычания" и безосновательного сетования на качество материалов вряд ли вы найдете ответ от каменщиков. Проще найти его от тех, к кому возвращаются все вопросы про соли и растворы. Более безответственных персонажей, чем каменщики я и не встречал. Именно" торгашам" и пишутся петиции в случае чего. Данные вопросы обсуждались с сотрудниками произвоителей смесей и кирпича сотни раз... Вы представляете, сколько раз за своюб практику я бывал на разбраковках? Сотни! Я очень хорошо представляю, как выглдят соли на кирпиче (а они бывают не только белыми, но и, например, зелеными - ванадиевыми) ...
    Именно производители и торгаши вынуждены общаться, учиться предотвращать появление проблем и воспритывать потребителя, чтобы избавить себя от оправданий и предупредить проблему.

    А что вам расскажет каменщик, ответственность которого длится ровно 2 месца - до окончаняи кладочных работ. Далеко не каждый кменщик с учетом специфики рынка труда видит свой объект на следующий сезон... Сколько каменщиков "отмывали" результаты своего труда? А ведь кладут кирпич, не накрывая его именно они. Именно они, желая заработать денег в межсезонье подталкивают заказчика к авантюре по зимней кладке.

    Очень сомневаюсь, что будет добавено что то сущесвенное к моим соображениям...
     
  13. ДмитрийПроценко
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111
    Не нужно, всех под одну гребенку.
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В заданном бюджете, строго придерживаясь вводных, вряд ли получится чтото сделать в полнотелке, учитывая тот факт, что дом находится в РО.

    Если все таки рассмотреть экструзию, я бы сделал следующим образом:
    Взял Оскольский кирпич 0,7 НФ (250х85х65) (пример размера на фото 4) в фактуре Бархат *пример фактуры - фото 1,5,6) в красном цвете 1,2,3) На данный момент в приличном кирпиче подобный вариант можно выолнить толкьо в такой конфигурации. Скорее всего вам просто не нравится вариант гладкого кирпича и претензии к экструзии ограничиваются именно эттим, поэтому надеюсь, что использование фактуры может компенсировать этот недостаток. Ч учетом игры цвета и тени может получиться очень годный вариант.

    Понятно, что то не Прованс по идее, но и бюджет - принципиально другой.
    .
     

    Вложения:

    • _MG_3237.jpg
    • 13339449_1008908309159104_3536279437108935470_n.jpg
    • 14729125_698796690267520_8774456173334178572_n.jpg
    • 14938353_157772984689137_1692136133090129764_n.jpg
    • 15032257_1604355103204649_7860048962616931681_n.jpg
    • 16640915_245828825865735_6918083037256952870_n (1).jpg
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Простите, если это выглядело несколько максималистично. Безусловно есть и высоколассные специалсты среди каменщиков, мнение которых на данный премет очень интересно!
     
Статус темы:
Закрыта.