1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gerco
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    139

    Gerco

    Живу здесь

    Gerco

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Краснодар
    Что-то я не пойму почему вы пытаетесь "облить грязью" Максима и льёте свой негатив в этой теме.
    Зависть? Конкуренция? Просто ЧМО? (ссылка)
    Неужели нельзя просто порадоваться за простого человека и за ответственного дилера?

    Я написал слова благодарности человеку, пожелал развития и надеюсь, что Максим поможет многим людям сэкономить деньги, как и мне.
    А местные барыги пусть учатся работать, а не только "сливки с лошков снимать".

    Одному тут говорю, что есть более выгодное предложение, мол скидывай ценник.
    Ответ замечательный: "Не хочешь - не бери. Найду себе лоха, который и по этой цене купит. "

    У меня чуть дар речи не пропал. И это магазин одной из самых крупных фирм Краснодара, офис на ростовке.
     
  2. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    К сожалению (для продавца - к счастью) ведь найдёт - вот и сидят на мягком месте ровно
    Это только кажется, что должна усиливаться конкуренция, борьба за клиента, потому как швах в экономике, денег у людей все меньше и покупательская способность снижается...
    А по факту - буквально недавно искал производителя по одному строительному вопросу (плазменная резка металла нужна была). Пара фирм не ответили на запрос по цене вообще, одни ответили почти через месяц (ага, вот сидел только ждал их). В результате в Нижнем Новгороде заказал!)

    К сожалению, такие продавцы как Максим, которые не только могут предложить очень хорошую цену, но также и даст дельные советы и рекомендации (и совсем не для того, чтобы втюхать неликвид, как это часто бывает) до сих пор единичны
     
  3. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    К сожалению, такие продавцы как Максим, которые не только могут предложить очень хорошую цену, но также и даст дельные советы и рекомендации (и совсем не для того, чтобы втюхать неликвид, как это часто бывает) до сих пор единичны[/QUOTE]
    Полностью поддерживаю, хотя я и купил кирпич дешевле чем предлагал Максим (это чтоб не подумали что одни хвалебные отзывы). Плюс Максим проводит большую просветительскую работу по кирпичу, за что ему отдельное спасибо.
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @ОлегКострома, Когда то давным давно мой водитель рассказывал интересную жизненную историю. Дело было в Сочи, куда он приехал на отдых... ПО городу продавали квас из бочек .. На каждой бочке было написано "Требуйте долива после отстоя пены" Мой знакомый сделал все по инструкции и попросил долива... На это торговец на бочке армянин сказал ему замечательную вещь: "Послушай, дорогой. Город Сочи - большой город. Бочковой квас продают на каждом углу. Ходи к той бочке, или другой, но не ходи никогда больше ко мне".

    ..
    Очень надеюсь, что сэкономленное вами того стоило.
     
  5. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    Максим, я тоже желаю Вам процветания и жду, когда Вы начнете продавать кровли и пиломатериалы :aga: Чтобы весь материал быстро, просто и без проблем:hndshk:
     
  6. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    "Специалист подобен флюсу:
    полнота его односторонняя. "
    (с) Кольма Прутков...

    Стеновыми материалами я занимаюсь всю жизнь и живу этим.
    Будущее, за профессионалами узкой специализации. Не уверен, что смогу когда нибудь таким специалистом в кровле и деревяшках. Это огромная сфера и ей тоже надо "жить".

    Я не вижу проблем в росте в своей теме Мы растем ровно с той скоростью, с которой обучаются сотрудники.
     
  7. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    Не удивлена, я тоже купила кирпич дешевле, чем у Максима, и его не привезли:close: Бесплатных уроков не бывает. Максим понял, простил (надеюсь) и привез кирпич в самый разгар сезона и спас всю стройку и мои оставшиеся нервы, за что огромное ему спасибо!
     
  8. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Вы не правильно поняли и я прекрасно понимаю, что хороший парень, т. к. мы знакомы лично. Дело не в этом, а в обосновании того, что кто-то дал цену ниже. Приведу пример: вы живёте и развиваете свой бизнес в регионе Х, вкладывая деньги в рекламу, офис, нанимая сотрудников, одним словом, вы имеете издержки и тут, когда ваш продукт стал иметь спрос, кто-то из региона У, не имея этих самых издержек, продаёт вам, лишь бы тысячу с машины заработать (это условно) вот отсюда и складывается картина. Негатива нет, есть четкое понимание ситуации, не более. Максим, как и многие другие, покупает кирпич на заводе по определенной для дилеров цене, а вот процент наценки и его минимальная цена, регламентированна заводом изготовителем и является «джентельменским соглашением» между заводом и продавцом. Кто-то придерживается договоренностей, кто-то нет, вот и все, а кто-то просто не имеет возможности продать дешевле в силу издержек, уплаты налогов, налогов с зарплат сотрудников и т. д. надеюсь вы поняли мой ответ и его суть.
     
  9. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    Я пошутила) Знаю Ваше мнение на этот счет. Деревяшки мне помог купить человек тоже с этого форума, кровля и кровельные материалы еще предстоят, но думаю все будет хорошо)
     
  10. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Ребят, я здесь написал что купил не у Максима в другом ключе, а все на меня набросились. Даже в скобках написал. Роль Максима в правильном формировании у человека позиции по кирпичу очень велика. Если тут все односторонне, то давайте все и во всем восхвалять. Я просто не понимаю такой позиции.
    Каждый дилер имеет свою маржу, но задача покупателя купить товар по более низкой цене.
     
  11. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Да и я не очень понял, почему набросились и на меня? Почему мне, как человеку имеющему огромный выставочный зал и кучу издержек, переживающий за свой регион, должны нравится серые поставки? Когда отправляют ко мне посмотреть и выбрать, а потом на 5000 рублей привозят дешевле? Я могу продать и дешевле и Макс знает наши возможности и в обычной жизни, что-то он покупает у меня, что-то я у него, т. к. на всех заводах одним местом не сядешь, но к чему это приводит? К серой бухгалтерии, к отсутствию нормального бюджета на развитие, к отсутствию хороших площадей и т. д. Вот, что я имел ввиду, а не то что человек съекономил и это плохо.
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В наличии новая партия Славянского кирпича Прованс Руст С января стоимость увеличивается на 2 рубля!
     

    Вложения:

    • 46291657_2235772323333487_6546902090161278117_n.jpg
    • 46623433_365862447296864_5970984652408034559_n.jpg
    • 46990112_276921226514674_6956190292472216281_n.jpg
    • 47184994_120788148952463_5628289026184349024_n.jpg
    • 46292425_1096689780505969_962211201190525288_n.jpg
  13. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    А я пожалуй предложу кирпич поинтереснее. Это клинкер, пока есть только у нас в наличии! Цена ДО 30 рублей. За бодробностями в личку. За эту неделю счастливыми обладателями стали несколько человек.
     

    Вложения:

    • 09CD9FF8-0646-4FC1-B239-3A2AF0719307.jpeg
    • 8A1F5AF4-C8A6-48CC-BBAE-66B4D949072C.jpeg
    • 53062F26-B3D6-478E-8EBA-DE1E1A9D9DF7.jpeg
  14. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Я через Максима и кровлю купил - керамическую черепицу)
    Пиломатериалы - это да, боль) хорошего поставщика найти непросто
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Торговля была и остается очень конкурентной сферой. Появление жесткой конкуренции, отрыва от региональной привязки дилеров неизбежно в 21 веке. Навязывать покупателю определенных дилеров - попытка давить на клиентов - однозначно тупиковый путь.

    Единственное средство регулирования рынка цена. Победят те, кто может дать покупателю то, что он покупает. Если ваша ценность больше, чем цена, которую вы предлагаете, у вас будут клиенты. Повышение уровня квалификация - сложнейшая задача. Снижение уровня цен неизбежно привед к банкротству части игроков, которые защищены сегодня производителями. Сильные игроки поддерживают слабаков, которые в нормальных рыночных уловиях давно должны были бы вылететь в трубу.

    Система, существующая сейчас - удобная кому-то система. оторванная от реальной денйствительности (удобна она тем, кто никогда не работал в сфере продаж). Считаю её пагубной и гнилой, поддерживающей монополизм некоторых и обеспечивающей выживание слабаков.

    Огромной проблемой нашей отрасли вижу то, что заниматься реальным проджвижением стеновых материалов, с грамотным и внимательным отношением к зхаказчикам становится невыгодно большинству дилеров. Существующая сейчас система делает чрезвычайно трудозатратным любой живой контакт и уделение внимания клиента. Постоянно с этим сталкиваюсь в процессе работы.
    Разные компании у нас продают совершенно разные вещи! Большинство дилеров занимаются доставкой, называя вещи своими именами.
    Я могу легко отправить за день 100-150 машин стеновых материалов. Попробуйте для сравнения вдумчиво пообщаться с таким количеством живых заказчиков, которым хотелось бы светлый кирпич в город Х. "какой нибудь недорогой"..

    Эта проблема безусловно будет решена в перспективе., но вряд ли силами дилеров. Скороее всего ряды дилеров порядеют и вживых останутся только компании, тупо отвечающие на запросы клиентов "сколько стоит завод Х в количестве Y с доставкой в населенный пункт N. Аза квалифицированный подбор материалов придется платить живые деньги (эквивалентные стоимости труда). Этот рынок еще сформируется.
    Неизбежен рост маркетинговых затрат со стороны производителей. Заниматься агитацией клиентов придется заниматься производителям. На сегодня они тешат себя иллюзиями в отношении тогО, что спрос формируют дилеры. В реальности все уже давным давно брошено на самотек. Что заказчик нагуглил, силя дома вечером, то и поставляется.

    Всме примитивные рынки (газоебтон, напрмиер) уже давно стали низкомарживнальными. Улучшением газобетонных констуркций дилеры уже давно не занимаются - нет интереса. Когда один считает преокты, а другой тупо поставляет, мы имеем дело с совершенно разной себестоимостью.

    Сейчас мы наблюдаем метастазы старой системы и ростки нового. Будущее - за профессионалами, выживающими в условиях жесточайшей конкуренции. Если кто то не может, может это просто не его.

    Секреты успеха в нашем сложном мире - умение выходить за рамки, за грань, умение дежать удар и бить. Банальности ведь говорю.

    Я не плачусь производителям, что меня кто-то убил демпинговой ценой, мне жаль потраченного на заказчика времени. Я старакюсь сделать все, чтобы быть лучше, качественнее, дешевле, чем мой конкурент. Я работаю на заказчика. Завод для меня - сырьевой придаток. Без таких, как я он - ничто (во всяком случае - пока) !, Мои клиенты мне достаются с большим трудом и я буду запащищать результаты своего труда, буду стараться быть для своего клиента - лучшим. Конкуренты мне здесь точно не мешают.
    Кого это беспокоит? Как это влияет на клиента, которому нужен кирпчи, а не проблемы негров дилеров? У важдого из покупателей своих головных болей - миллион. И все живут с нами в одном мире со своими косяками.
    Если ты черный, не платишь зарплату и налоги, сколько ты просуществуешь? Как быстро твой расчетник заблокируют, если ты не сдашь один отчет?

    Никого не интересуют твои издержки. За право жить лучше приходится платить, постоянно повышая эффективность, вводя новые, подчас беспланые услуги и сервисы., работая по 16 часов в день ежедневно. включая выходные. Не готов? Иди торговать кошачим кормом (вдруг там все устроено по-другому?)

    Торговля - сложнейшая сфера, если кто-то не знает. ТЫНЦ
     

    Вложения:

    • 21980492_156229364963087_1839674998436921344_n.jpg
    Последнее редактирование: 19.12.18
Статус темы:
Закрыта.