1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, это мне совершенно не мешает. Я занимаюсь стеновыми материалами в два раза дольше. чем существует в россии рынок газобетонных блоков в России. Для меня не существует преград на российском рынке. :)
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Максим, мы с вами с разных сторон видим эту проблему. :)] Вы из своего кабинета на уровне собственных умозаключений, а я со стороны заказчика, коим и являюсь. Вы проблему не видите, а я с ней сталкиваюсь постоянно. Вы отлично знаете как ее решить, а я, получается, что вместо решения их сам себе выдумываю или создаю. Это мне напоминает диалоги чиновников с населением. Послушаешь их - демографическая проблема у нас решена, и жилищная, и медицинская, пенсии растут, доходы растут, с/х процветает, малый и средний бизнес плавает в жиру и т. д... Только народ не благодарный, не видит этого... Так и вы рассуждаете.
    Если вы понимаете, что заказчик просто обязан нести постоянный технадзор за исполнителями, значит все таки проблема "кривых рук" существует. Как вы считаете? Вы не забывайте, что это форум по большей части самостройщиков, которые вникнули или вникают во все нюансы и проблемы строительства уже давно. Никто не застрахован от халтуры - как со стороны поставщика, так и со стороны исполнителя. Накопленный опыт позволяет только либо это предотвратить, либо постараться предугадать критичные моменты и продумать, как их минимизировать или устранить, часто ценой перезаклада.
     
  3. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Я вот жду, когда у нас наберут силу заводы по производству панельных домов (панели могут быть разные), чтобы значица, приехала фура, разгрузили и смонтировали дом краном за один день. И никаких тебе технадзоров и заморочек. Всё сделано на производстве, по отработанной технологии.

    Ведь крупняк задавили уже мелких фермеров в сельском хозяйстве, сети задавили мелкоту в продаже продуктов, электроники и бытовухи, производстве мебели. Почему не происходит это в строительной отрасли пока не понятно. По идее крупняк должен раздавить мелкие бригады за счёт больших объёмов, строить панельные дома массово. Пошел, купил дом в каком-нибудь OBI или Мурлене, за недельку его спроектировали и приготовили, а потом за день собрали.
    Чтобы стройка стала принципиально другой. Но видимо нужно еще время.
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    И мы снова возвращаемся, к теоретическим знаниям, которые несколько отличаются от практических. Есть кладка правильная, в соответствии с АТР производителей. Которая автоматом подразумевает выравнивание, в случае необходимости, неровностей блока, остальное, это уже от лукавого. Максим, если бы вы сами занимались бы кладкой блока, то сейчас бы этого вопроса даже и не возникло бы. Подрядная шлифовка, при правильно выставленном первом ряде, правильной консистенции клея, специальных кельмой для нанесения клея, не требуется. От слова совсем. Обычно, необходимость взять в руки тёрку, возникает на пятом-шестом ряду, и то, не по всему ряду, а локальные стыки блоков. Так что, если бригада грамотная, то с ней вопросов шлифовки даже не возникает. А не грамотных, как вы понимаете, лучше и не нанимать.
     
  5. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    так это называется квартира!
    хочешь индивидуальное жилье - строй дом, хочешь индивидуальный стол - закажи в частной мастерской, хочешь домашних яичек - тоже есть места...
    если частное домостроение задавят - будет пипец. Вон у нас как опустили рынок таунхаусов, из такого овна лепят, лишь бы дешевле чем напротив, а идея была хорошая...
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    То есть, продать блок Итонг, по рекомендованной на официальном сайте Итонга цене, с учётом Итоговой скидки, вы не сможете? Ну, если конечно не считать разовую акцию, работы себе в убыток. :aga:
    Может быть, именно поэтому у вас и присутствует такое резкое неприятие их продукции, потому как не имеете прибыли от их продаж? ;)
     
  7. Anna1977
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64

    Anna1977

    Живу здесь

    Anna1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Владимир
    НМВ, всё в другую сторону идёт, уже лет через 10 никто не будет удивлён стенам, распечатанным на 3 д принтере. Смысл тащить из Леруа панель, если можно поставить принтер на участок и он без обедов и выходных, будет шпарить дом по вашему оригинальному проекту.
     
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Это аналогично наивной вере в честность продавца, что продавец будет беспристрастно советовать вам лучший материал, а не тот, который ему выгоден продавцу здесь и сейчас по максимальной марже на продаже.
     
  9. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Возможно мы проскочим панельный этап и сразу перейдём к этой технологии. Но для этого нужно изобрести соответствующие материалы. Чтобы материал и теплым был и технологичным.
    Сорри за оффтоп, но много думаю про будущее, не удержался.
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я думаю, что еще долго не придет это время для частного застройщика. Если тебе хочется стандарта и серийности, то идешь и покупаешь квартиру в типовой панельке или таунхаус в типовой застройке. А люди, которые хотят индивидуальности, которые хотят полностью удовлетворить свои желания, в том числе и эстетические, так и будут строить индивидуальные дома. Плохо или это хорошо, это отдельный вопрос. Но это совершенно не конвеерная ниша. Как пример - есть серийные машины, а есть машины ручной сборки или затюнингованные под себя. Не каждого удовлетворяет авто конвеерной сборки, хотя это массовый продукт и основной набор опций в ней реализован.
    Что касается выдавливания крупняком мелкого производителя (особенно в сельском хозяйстве), то часто в сегодняшних российских реалиях это делается умышленно и искусственно. Но теряет от этого прежде всего потребитель, в том числе в цене, в качестве, в возможности получить индивидуальный подход или продукт.
     
  11. Anna1977
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64

    Anna1977

    Живу здесь

    Anna1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Владимир
    Уже есть. Видео полно в интернете, печатает только в путь.
     
  12. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Так сейчас уже компании вовсю делают панельки по индивидуальным проектам на западе, да и у нас начинается. Про однотипность речь вообще не идёт. Именно всё будет индивидуально.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Максим, не хочу пускать в технические дебри, но мне как-то попадался какой-то документ или норматив (может Дима подскажет), в котором обозначено, что шлифовка это не столько вопрос расхода и толщины клея, увеличения теплопотерь через них, сколько связано с возникающими напряжениями в стене из газоблока, в следствии их неровной кладки. Т. е. есть риск получить не нужную трещинку в каком-нибудь месте газоблока.
     
  14. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.806
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Есть пару тем на форуме, по Бенпану, проблем там не меньше, чем при строительстве из мелкоштучный материала. И по срокам, и по качеству.
     
  15. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Я в курсе. Но эти дома требуют утепления. Прикольно было бы сразу печатать дом из чего-то теплого. Не пенопласта. Из пены тоже уже печатают.
     
Статус темы:
Закрыта.