1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Баланс карты - это здорово, просто даже чисто психологически выглядит странным, когда связующее стоит также как сам материал.
    Поскольку моя фамилия не Прохоров и не Потанин, то не все то, что я могу себе позволить исходя из факта физического наличия суммы на карте я покупаю. Условно говоря, приходится делать выбор, накрыть ли дом крышей или купить прекрасные и высокотехнологичные A. Lange&Sohne:) (это так, лирическое отступление)
    Что касается швов. Предполагал делать укладку елочкой и с минимально возможным швом. Стремящимся так сказать к нулю. Это возможно? Или есть противопоказания? Если возможно, чем нужно заполнять шов? И главное, правильно ли делать этот самый шов дренирующим влагу или напротив непроницаемым?
     
  2. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Шов 3мм должен быть обязательно. Если бюджетно, то мелкофракционным просеянным песком, либо Фугензанд Плюс от Квикс микс :) Оба решения по швам водопроницаемые, поэтому бетон в качестве основания для укладки плитки не подойдет.
     
  3. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Это была не аналогия, а сарказм, если Вы не поняли)
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Умеют гады придумывать красивые маркетинговые определения. ВОПРОС: в чем конкретно проявляются преимущества. Дайте конкретику. Метод научной гонины не катит.
    В России аналог этой штуки - речной песок. Экологично и с гарантией... Модифицированный песок - звучит красиво. Перел придумал название "Шов-фильтр". Название - так себе.

    Самсунг называет свои телевизоры лучшими в мире! :)
    Мой выбор стеновых материалов зависит от мозга. А ваш? Огромное преимущество советского образование - попытка научить человека думать головой. Ценный навык, между прочим.

    Маркетинг - искусство запудривания мозгов.
    Почему у вас на окне две сетки? Одна от комаров другая - от мух.
     
  5. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Нее. Максим, не надо мешать строительство с жизненными кредо. Лицемерие- самый плохой порок человека.
     
  6. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Нас наверное почистят. Аналогия в том в том, что зачем покупать бренд, когда рядом то же "самое," но "свое". Путинское" импортозамещение" действует...
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Зачем покупать "тоже самое" своё, когда есть импортное, выпущенное специально для туземцев, красиво упакованное и преподанное? Ведь опыт приучил советского человека к тому, что свое - плохое по умолчанию. Давайте продолжать в том же ключе.

    Утверждение не универсальное. Предполагается, что потребитель оценивает ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ преимущества, а не смотрит на этикетку. Во многих случаях импорт не имеет аналогов и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит своих денег, в сфере стеновых материалов это далеко не всегда так.

    Импортозамещение - хорошо! У человека должен быть выбор!
     
  8. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Я не @Ингури конечно, но мне кажется Вы абсолютно неверно интерпретируете его слова.
    Речь идёт о том же, о чем и говорит @Negativ - не надо говорить, что продукт производителя А лучше только потому, что у он называется не «Песок речной», а «Flusssand»
    Загуглите перевод Fugensand - поймёте:)
     
  9. poolmaster66
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427

    poolmaster66

    Живу здесь

    poolmaster66

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    тюмень
    @ЮфоСтрой,
    А вы не замечаете, что меняется рынок стеновых матерьялов)
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Наш человек обожает ненаши буквы... Секрет продажи водки в латинской америке - надписи на кириллице. Папуасы везде!, :) На здоровье ... :)
     

    Вложения:

    • 21980492_156229364963087_1839674998436921344_n.jpg
    • 22159281_1916142918638884_4664813449618915328_n.jpg
  11. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Вы, меня достали...:no:Не надо теоретизировать и умничать. Лично я, при облицовке своего дома, использовал Квик Микс. Немного не хватило. Докупил Крейзеля. На границе швов Квика с этим Крейзеля, пошли высолы. Как Вы мне это объясните? Очередным опусом в формате Негатива?
     
  12. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Шов фильтр от Перел работает по другому, и он не для вибропрессованной плитки вообще-то. Теоретически можно применить и его, но очень трудоемкий монтаж будет.

    Аналогия с речным песком более уместна в сравнении с продуктом Квика, так как такой же простой монтаж, но в составе речного песка нет вяжущего.
     
  13. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Умно... Но, не про стеновые матерьЯлы разговор. Про конструктив ограждающих. То надо заливать зазор между облицовкой и блоком, то не надо... То надо армировать газоблок, то не надо... То тепловой насос выгоден, то не выгоден... Короче, то Вася, то не Вася...:)]
     
  14. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Я точно не объясню. Но это хотя бы чуть более предметное обсуждение, на конкретном примере, а не просто «это круто потому, что круто». Я правильно Вас понял, что высолы пошли строго начиная от новой, другой фирмы смеси при иных неизменных параметрах (отсутсвие намокания кладки и т. п)
    И кстати, я не утверждаю, что Максим безусловно прав. Но сейчас дискуссия была в стиле:
    - квик-микс - самая крутая лучшая смесь
    - но она стоит чуть не в два раза дороже, чем другие. Расскажите, ЧЕМ она лучше? ЗА ЧТО надо переплатить?
    - да что вам объяснять? Она лучше, это же система «Фуговка песком» (но на немецком), как Вы не понимаете?
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    И так везде и во всем. Без ценнейшего советского навыка "думать" головой - никуда. Если каждый раз задавать себе один вопрос: "зачем МНЕ это нужно", в каких физических единицах это измеряется и никакая пропаганда и никакой маркетинг не страшны.
    Маркетинговые манипуляции в первую очередь основываются не на информировании, а на отвлечении

    Свойства стеновых материалов (все ответы - конкретные)
    Какая прочность?
    Какая плотность?
    Какая морозостойкость?
    Какая теплопроводность? Чем объясняется такая красивая/некрасиваяч цифра?
    Геометрия. Готов ли производитель нести реальную ответственность за геометрию за рамками действующих нормативов (п.4.2 ГОСТов про кирпчи, силикатный кирпич, газобетон). Он готов подписать письменное обязательство? Если нет, пункт про идеальную геометрию смело пропукскаем.
    За рамками конкретных цифр остаются только вопрсоы эстетики.

    Если производитель выпускает продукцию по ГОСТ, не стоит ожидать большего. При любой конфликтной ситуации вы будете отправлены изучать ГОСТ.

    Важнейший вопрос, который имеет смысл выяснить у форумчан: как производитель решает вопросы в случае наличия претензий. Косяки случаются у всех, но не все готовы разрешать обоснованные претензии или осозннанно тянут с решением вопроса.
    Лучший в данном отношении производитель на мой взгляд - группа ЖКЗ - ОСМБТ!

    Вернемся к зазору и его заполеннию ТКС. Возьмем Татарста и сделаем расчет в смарткалке для 440 блока с облицовкой и замкнутой прослойкой, а потом с заполненной ТКС прослойкой. Красивее получается. Не правда ли? А вдруг в каком то регионе проявится ситуация, когда с замкнутой прослойкой не проходит, а с заполненной - по границе, но пройдет. Ну. суть манипуляции понятна.
     
Статус темы:
Закрыта.